Большой передел мира
245,895,010 499,404
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 авг 2022 21:20:35

В Германии выразили надежду, что поставки газа из России не прекратятся

новая дискуссия Новость  711

БЕРЛИН, 15 авг - РИА Новости. Вице-канцлер, министр энергетики ФРГ Роберт Хабек выразил надежду, что поставки газа из РФ полностью не прекратятся.
"Я надеюсь, что такого не случится. Но если это и случится, мы создаем дополнительные возможности по альтернативным закупкам, например, инфраструктуру сжиженного газа", - заявил Хабек на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос, как полное прекращение поставок газа из РФ может отразится на плане правительства по введению допсбора на газ.
Он отметил, если поставки из газа прекратятся, предприятия-поставщики газа конечным потребителям смогут воспользоваться новой схемой по введению дополнительного коммунального сбора на газ.
Евросоюз стремится диверсифицировать импорт энергоресурсов и снижать зависимость от РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно говорил, что Россия никогда не использовала поставки газа для того, чтобы кого-то наказывать, а продает топливо исключительно в своих интересах, для увеличения благосостояния россиян и на коммерческой основе.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.03 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 авг 2022 22:03:45

Но ведь это их публично озвученное желание - отказаться от русских ресурсов. Россия исполняет желание этих даунов. Чем они ещё недовольны?
  • +1.97 / 43
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
16 авг 2022 00:49:43

Они хотели бы брезгливо морщиться и с огромной неохотой, только из жалости, принимать российский газ. С доплатой. После долгих уговоров, клятв в любви к их великой цивилизации и прочих разных ку. И при этом рассказывать как газ им воняет, все загрязняет и Россия должна больше доплачивать. И каяться! И вообще, этих русских слишком много, достаточно для добычи газа и нефти оставить 15 млн. , а остальных отправить на Запад на органы во искупление исторических обид, вины и прочая, прочая, прочая...
Если их слушать, они в своих желаниях нигде не остановятся. Запад - это кадавр всем абсолютно неудовлетворённый. 
" Ах, что бы лопнула она!" (ц) Марселла
  • +2.13 / 53
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 авг 2022 11:19:18

Обратите внимание.  Какой странный запутанный медицинский случай из области психиатрии. Человек надеется. Что это значит? Произойдет счастливый случай или вмешаются потусторонние силы и надежды этого человека сбудутся. Сам он не в силах изменить ситуацию. Но посмотрите на должность этого человека: вице-канцлер и министр правительства страны. Этот человек принимает решения или участвует в принятии решения. А решения таковы. Германия сама отказывается получать газ из России. У них на берегу есть труба с газом, которую они прямо не хотят использовать. Есть действующий газопровод, работу которого сами ограничивают всякими хитроумными способами. Но газ необходим для нормальной жизни страны. Налицо какое-то раздвоение личности с признаками мазохизма. Материал для диссертации.
  • +2.29 / 51
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
16 авг 2022 16:20:02

Не получится.
Для диссертации нужны
Постановка проблемы.
Анализ источников и фактология историческая.
Методология.
Эксперимент. Ну, или статистически достоверная описательная часть.
Пока имеется только Лавровское ДБЛ БЛД и наше с Вами бурчание на форуме.
Нет пока самого главного - эксперимента.
Вот после 3-4-х "зеленых" правительств в Германии уже какая-то статистика появится.
Хотя, аспиранту тему предложить можно. Авось успеет до окончания срока набрать материал. Судя по всему, с Ойропой это сейчас будет не очень сложно.
  • +0.50 / 12
  • АУ