Большой передел мира
243,629,742 497,086
 

  Алёша Попович russia
15 авг 2022 21:20:35

В Германии выразили надежду, что поставки газа из России не прекратятся

новая дискуссия Новость  708

БЕРЛИН, 15 авг - РИА Новости. Вице-канцлер, министр энергетики ФРГ Роберт Хабек выразил надежду, что поставки газа из РФ полностью не прекратятся.
"Я надеюсь, что такого не случится. Но если это и случится, мы создаем дополнительные возможности по альтернативным закупкам, например, инфраструктуру сжиженного газа", - заявил Хабек на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос, как полное прекращение поставок газа из РФ может отразится на плане правительства по введению допсбора на газ.
Он отметил, если поставки из газа прекратятся, предприятия-поставщики газа конечным потребителям смогут воспользоваться новой схемой по введению дополнительного коммунального сбора на газ.
Евросоюз стремится диверсифицировать импорт энергоресурсов и снижать зависимость от РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно говорил, что Россия никогда не использовала поставки газа для того, чтобы кого-то наказывать, а продает топливо исключительно в своих интересах, для увеличения благосостояния россиян и на коммерческой основе.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.03 / 30
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Советчик russia, СПб
15 авг 2022 22:03:45
Цитата: Алёша Попович от 15.08.2022 21:20:35БЕРЛИН, 15 авг - РИА Новости. Вице-канцлер, министр энергетики ФРГ Роберт Хабек выразил надежду, что поставки газа из РФ полностью не прекратятся.

Но ведь это их публично озвученное желание - отказаться от русских ресурсов. Россия исполняет желание этих даунов. Чем они ещё недовольны?
  • +1.97 / 43
  • Скрыто
 
 
  BALcat
16 авг 2022 00:49:43
Цитата: Советчик от 15.08.2022 22:03:45Но ведь это их публично озвученное желание - отказаться от русских ресурсов. Россия исполняет желание этих даунов. Чем они ещё недовольны?

Они хотели бы брезгливо морщиться и с огромной неохотой, только из жалости, принимать российский газ. С доплатой. После долгих уговоров, клятв в любви к их великой цивилизации и прочих разных ку. И при этом рассказывать как газ им воняет, все загрязняет и Россия должна больше доплачивать. И каяться! И вообще, этих русских слишком много, достаточно для добычи газа и нефти оставить 15 млн. , а остальных отправить на Запад на органы во искупление исторических обид, вины и прочая, прочая, прочая...
Если их слушать, они в своих желаниях нигде не остановятся. Запад - это кадавр всем абсолютно неудовлетворённый. 
" Ах, что бы лопнула она!" (ц) Марселла
  • +2.13 / 53
  • Скрыто
 
  В. Вилежаня russia
16 авг 2022 11:19:18
Цитата: Алёша Попович от 15.08.2022 21:20:35БЕРЛИН, 15 авг - РИА Новости. Вице-канцлер, министр энергетики ФРГ Роберт Хабек выразил надежду, что поставки газа из РФ полностью не прекратятся.
"Я надеюсь, что такого не случится.
....

Обратите внимание.  Какой странный запутанный медицинский случай из области психиатрии. Человек надеется. Что это значит? Произойдет счастливый случай или вмешаются потусторонние силы и надежды этого человека сбудутся. Сам он не в силах изменить ситуацию. Но посмотрите на должность этого человека: вице-канцлер и министр правительства страны. Этот человек принимает решения или участвует в принятии решения. А решения таковы. Германия сама отказывается получать газ из России. У них на берегу есть труба с газом, которую они прямо не хотят использовать. Есть действующий газопровод, работу которого сами ограничивают всякими хитроумными способами. Но газ необходим для нормальной жизни страны. Налицо какое-то раздвоение личности с признаками мазохизма. Материал для диссертации.
  • +2.29 / 51
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
16 авг 2022 16:20:02
Цитата: В. Вилежаня от 16.08.2022 11:19:18Обратите внимание.  Какой странный запутанный медицинский случай из области психиатрии. Человек надеется. Что это значит? Произойдет счастливый случай или вмешаются потусторонние силы и надежды этого человека сбудутся. Сам он не в силах изменить ситуацию. Но посмотрите на должность этого человека: вице-канцлер и министр правительства страны. Этот человек принимает решения или участвует в принятии решения. А решения таковы. Германия сама отказывается получать газ из России. У них на берегу есть труба с газом, которую они прямо не хотят использовать. Есть действующий газопровод, работу которого сами ограничивают всякими хитроумными способами. Но газ необходим для нормальной жизни страны. Налицо какое-то раздвоение личности с признаками мазохизма. Материал для диссертации.

Не получится.
Для диссертации нужны
Постановка проблемы.
Анализ источников и фактология историческая.
Методология.
Эксперимент. Ну, или статистически достоверная описательная часть.
Пока имеется только Лавровское ДБЛ БЛД и наше с Вами бурчание на форуме.
Нет пока самого главного - эксперимента.
Вот после 3-4-х "зеленых" правительств в Германии уже какая-то статистика появится.
Хотя, аспиранту тему предложить можно. Авось успеет до окончания срока набрать материал. Судя по всему, с Ойропой это сейчас будет не очень сложно.
  • +0.50 / 12
  • Скрыто