Большой передел мира
245,555,094 498,923
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 авг 2022 16:05:07

Глава минэкономики ФРГ Хабек объяснил срыв договоренности по газу с Катаром дороговизной

новая дискуссия Дискуссия  130

"Зелен виноград" ))
Но скоро этого газу будет - просто завались!


ЦитатаБЕРЛИН, 16 авг - РИА Новости. После неудавшихся переговоров с Катаром о поставках сжиженного газа в Германию министр экономики ФРГ Роберт Хабек связал провал с ценовой политикой ближневосточной страны и указал на рост предложений среди других поставщиков.

"Компании находятся на рынке и выискивают самое выгодное предложение. Только так это может функционировать. И если Катар не предоставляет самое выгодное предложение, то компании, в том числе и в контексте (интересов, ред.) потребителей, не ошибутся, если выберут не самое дорогое предложение. Так они и поступили", - заявил Хабек во вторник на пресс-конференции после подписания меморандума о взаимопонимании об обеспечении ФРГ сжиженным газом.

"К большому рынку, на который сейчас большой спрос, через четыре года или пять лет добавится большее количество сжиженного газ, ...так что при обеспечении газом Германии можно будет воспользоваться более широким ассортиментом по сжиженному газу", - добавил он.
  • +2.06 / 41
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
16 авг 2022 16:08:14
по откатам не договорились


ЦитатаЛондон (dts) - Цена на газ на европейском оптовом рынке во вторник продолжила резкий рост, более чем на одиннадцать процентов.
Мегаватт-час (МВтч) с доставкой в сентябре стоил около 245 евро в полдень, больше, чем когда-либо прежде.

На этом уровне потребители должны будут приспособиться к розничным ценам, составляющим не менее 35-39 центов за киловатт-час (кВтч), включая дополнительные расходы, налоги и чистую надбавку за газ, если уровень цен останется на этом уровне в долгосрочной перспективе. .

В этом случае среднее домохозяйство с потреблением около 12 000 киловатт-часов в год будет иметь ежемесячные расходы на газ около 371 евро, что примерно на 311 евро в месяц больше, чем в среднем в последние годы.

https://www.hasepost…ch-322812/

другими  словами  газ для конечного потребителя вырастит с 60€ в месяц до 371€ в месяц или более чем в 6 раз.
  • +1.94 / 31