Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
201,324 2,449
 

  Vineta ( Слушатель )
16 авг 2022 17:01:19

Ответ по Гиркину, помещу сюда

новая дискуссия Новость  1.757

Цитата: Слава67 от 16.08.2022 14:14:04Если не трудно, то разъясните , мне , пожалуйста, кто есть Стрелков(Гиркин). Поясню вопрос. Во время обороны Славянска его позиционировали как выдающегося командира, который с очень малыми силами сдерживает всю укроармию. Потом произошел отход из Славянска. Отход организованный. Без потерь. Как я понимаю, грамотный по исполнению. С выводом техники и личного состава. Вроде как , по тогдашним данным, отход вынужденный и необходимый. Потом ,постепенно, Стрелков превратился чуть ли не в предателя и паникёра, сдавшего Славянск безо всякой нужды. Так что же всё-таки происходило? Оборона-то Славянска действительно велась. И весьма успешно. Необходимость сдачи города на месте могла быть более очевидной, чем со стороны. Да и сейчас его боевой опыт вполне мог бы пригодиться, КМК. В чём здесь подвох кроется? Думаю, что не я один этого не понимаю. Хотелось бы разъяснений , если не трудно. 
Пы.Сы.   Я ни За Стрелкова, ни Против.  Просто мне действительно непонятно.

Рискну на ау... Все что Вы написали основано на грамотно организованном СМИ пиаре и писаниях сидевших рядом с ним "фоенкороф"...  
Кто позиционировал как выдающегося человека, который не понимал разницу между ТТХ БМП1 и БМП2 , не имел никакого!!!!!! базового военного образования (служба контрабасом в артиллерии не в счет) и не умел и не умеет слушать чужие советы, считая себя гениальным полководцем, а? 

Ему буквально в голову долбили о том что нельзя в Семеновке таким образом организовывать линию обороны, но... У него были другие советчики... Бывшие сержанты и ефрейтора. Фамилии не буду упоминать бо Герои в памяти народной. Но людей из за их некомпетентности и высокомерия положили в том месте и в том году не мало. 
В результате "организованного отхода"  почти тысяча человек были даже не предупреждены о факте готовящегося отхода, а на складах было брошены сотни единиц противотанкового вооружения, которое так и не попало на линию, плюс огромное количество бк (видео того как его доставли полно в сети от хинзиров) . Люди с семьями пробирались пешком полями. А часть была захвачена в самом городе. 

Оборона Славянска да, велась, потому что всерьез его никто не штурмовал. Не имели приказа. Другие цели были у устроителей спектакля. Но Россия не повелась. Потому и решили играть по иному, оголив всю линию обороны и фактически сдав огромную агломерацию. 
Включите мозги, откройте карту, и представьте, как Вы будете оборонять растянутый в разные стороны город с населением более 100 000 человек, на 70% состоящий из частного сектора, силами в 700 активных штыков. Все остальное это так... 

Какой боевой опыт, простите?  Кем? Югославию я ставлю под сомнение, хотя мне С.Н. Дубинский и говорил, мол Игорек там все таки был, ну немного но был. Работая в бывшей Югославии в состева миссии UNMIK помимо непосредственных служебных обязанностей занимался выснением судеб российских добровольцев, и просто граждан России, по той или иной причине оказавшихся на той территории. И список всего переменного личного состава отряда "Белые волки" у меня есть.... Единственное возможное упоминание - это прибытие какого то худого студентуса из Москвы с трехлинейкой, которого на следующий же день отправили назад сопровождать раненого. Фамилии не указано.

Все что написано в Вики вранье. Не было у Мухарева никакого Гиркина в замах... Ну ё маё... Поставить не служившего в армии студента замом командира при наличии волков из ВДВ и морской пехоты ? Данилов была фамилия того человека. И есть фото знаковое, где Мухина выдавали за Гиркина.  

И это не "Белые волки" а РДО-2 (Черные волки). Численность 10 человек постоянная не более. Как и РДО-1. Обе группы были ярыми монархистами, черные береты, символика, то да се. Часть из них не вернулась в Россию, ибо там их ждали конкретные уголовные сроки за конкретные дела. 

РДО-3 под командованием бывшего мичмана Шкрабова  существовало год до гибели командира. Там засветилась другая личность, некий гражданин США потом ставший дискжокеем в Донецке в 2014. До этого преподавал аэробику в женской школе в США, откуда бежал после обвинения в педофилии. 

И наконец "Белые волки" (списки всего переменного состава имеются)  - но там под командой Срджана Кнежевича были не только русские, но и болгарские, румынские добровольцы. 

Все данные по Гиркину появились сразу в 14 году, дабы придать ему значимость и весомость. Его даже возвели в начальники штаба 3 бригады, а некто Азиз Тафро вообще дописался что мол Гиркин устраивал этнические чистки и прочее.... Это в 23 года  и без опыта даже срочной службы? Местных за идиотов держат или кого другого? 
Появились  хмурые "сослуживцы" с рассказами о его гениальности, мудрости и прочем при составлении гениальных планов наступлений в Сербии, прямо на видео, помните? 
Мне это напомнило легендарный французский фильм "Высокий блондин в чёрном ботинке". Помните сюжет похорон? 
- где его боевые товарищи?
- Боевые товарищи, войти!!!

В Приднестровье Гиркин был ровно 29 дней. Есть документы. На должности рядового пацана. Одно фото есть, но сомнительное. Это до Югославии. 
Подвох в том что все это было искуственно создано и раздуто пиар акцией. 

Не баньте, но просто очень много вопросов по фигуранту. И даже спустя 8 лет многие так и не поняли того что произошло. Это я ще мягко написал.
  • +0.39 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Битлджус ( Слушатель )
16 авг 2022 17:52:07

это все про югославию и немного про пмр. а по днр есть что то? я просто тоже интересуюсь, как и что там тогда происходило, и чего его оттуда убрали или он сам свалил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Hayama007 ( Слушатель )
16 авг 2022 18:20:01

Это кому пришло в голову спрашивать на форуме Гиркиноненавистников о Гиркине. Чувак махровый НЫТИК, он даже в бытность полевым командиром славянска излучал грусть тоску и безнадегу. А наш форум это форум ура патриотизма и непрошибаемо тупой радости. Поэтому Гиркина тут исторически НЕНАВИДЯТ. И естественно собирают ВСЕ какашки летящие в его сторону в одну большую кучу. 
Но правда в том что это нытик объективно сделал для России больше чем весь наш донельзя позитивный патриотический одобрямс форум - вот в этом парадокс. Смеющийся
  • +0.18 / 14
  • АУ
 
 
  Суринамо ( Слушатель )
16 авг 2022 18:40:04

Что он сделал? Несколько месяцев пытался втянуть Россию в ненужную ей войну? Молчал бы после депортации из ДНР - никто бы в его сторону плохого слова не сказал.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
16 авг 2022 19:07:08

Вот гад, с хохлами воевал еще когда это не было майнстримом... А потом еще рот посмел открывать. Не то что вы спокойно сидевший на диване и затыкавшийся по команде. Смеющийся
Ну а что сделал, ДНР и ЛНР без него бы не существовало. Купил время пока тормоза не осознали что время "мирной" борьбы прошло.  Не застрянь укры под славянском Донецк бы даже не дозрел до вооруженного сопротивления.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
  volga7 ( Слушатель )
16 авг 2022 19:52:40

Господин с ником Vineta не делает различий между боями в Славянске в 2014 году и боями сейчас.
Сейчас гораздо легче воевать, имея многократное превосходство в артиллерии, в другом тяжелом вооружении (танках, самоходках), авиации, средствах ПВО.
У Стрелкова ничего этого не было. Тогда враг имел подавляющее превосходство и в количестве войск, и в тяжелом вооружении.
Если бы Россия "повелась" чуть раньше, границы ДНР и ЛНР проходили бы по Славянску и Северодонецку, которые сейчас с большими боями отвоёвываем.
Vineta скромно умалчивает, что почему-то через 3 месяца, в августе 2014-го Россия вдруг "повелась" на юге ДНР и отбросила украинскую армию от границы с Ростовской областью.
А так да, много диванных воинов не могут простить Стрелкову отступление из Славянска.
Можно вспомнить некоего "военачальника" Кургиняна, который орал на Стрелкова за это отступление ещё тогда, в 2014-м. 
По команде "Фас" диванные воины и фельдмаршала Кутузова с дерьмом смешают: "Как он посмел отдать Москву на растерзание французам?" 
Но даже Vineta, сквозь зубы признаёт, что Стрелков был и в Югославии, и в Приднестровье... забыл добавить, что и в Крыму он тоже был.
В личном мужестве Стрелкову никто отказать не сможет. Без Стрелкова, Безлера, Мозгового не было бы ни ДНР, ни ЛНР.
На мой взгляд, основная причина поливания грязью Стрелкова - это банальная зависть к славе командира добровольцев со стороны чинов Арбатского военного округа.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
  Vineta ( Слушатель )
25 авг 2022 11:57:19

Господин с ником Винета лично знает Гиркина Игоря Всеволодовича с 2010 года. 

Господин с ником Винета в течении 15-16 годов неоднократно бывал на территориях обеих республик и знает что собой представляли Дремов (очень эксцентричое знакомство было ) и тем более Мозговой. И еще ряд командоров с кем пришлось встречаться. 

8 лет прошло но до сих пор туева хуча индивидиумов продолжают считать действия Путина в 14 году ошибкой.

Задам вопрос - что случилось бы с Россией, на которую наложили бы все сегодняшние тысячи санкций в 14 году. 

Еще вопрос - готова ли была Россия воевать в Украине? Морально готова была? Напомнить как выпускали из котлов хохлов?.... Смогли бы наши летчики клась бомбы на украинские города? Или Вы думаете там нас ждали бы с распростертыми объятиями?

Голые цифры - в 2 000 000 Харькове на пророссийские демострации выходило максимум 10 000 (6 000 по данным МВД) граждан Украины и не только (есть фото в рядах демонстрантов Моторолы, Берича и иже...). Много это? Это 0.7% (НОЛЬ ЦЕЛЫХ СЕМЬ ДЕСЯТЫХ) от населения города... даже не один процент.

В славном городе Запорожье  из 700 000 населения вышло только 310 человек. Сами процент посчитаете? 

В славном городе Славянске с населением 100 000 человек в ополчение вступили единицы... Остальные мужики стояли в труселях и шлепках у заборов своих домов, поплевывая семечками и смотрели, как ополченцы зилок из грязи вшестером толкают. И ни одна падла движения не сделала помочь.  Зато на местном и краматорском форумах ежедневно сливали фото и любые движения наших... Нона тут стоит, вот она поехала... Сепары туда побежали, с них то и то, и фоточки тут же... Знаю и помню потому что занимался этим вопросом.

Снимите розовые очки... 8 лет прошло и так и не дошло что состояние мозгов УЖЕ тогда было крайне отрицательным.... Я в тылу республик встречал крайне враждебное отношение местного сельского населения. И скажу так - реально - если бы ВСУ гипотетически пришло бы ТОГДА то его встречали бы хлебом и солью во многих местах. 

По тому ополчение ТАБУ.... И еще не скоро его снимут. Всегда останусь при своем мнении, ибо многое пришлось увидеть своими глазами. А не через призму СМИ, ТВ, Интернета, военкоров и прочих пропогондонов...
  • +0.17 / 10
  • АУ