Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
196,248 2,385
 

  Vineta russia, Егорьевск теперь
16 авг 2022 17:01:19

Ответ по Гиркину, помещу сюда

новая дискуссия Новость  1.752

Цитата: Слава67 от 16.08.2022 14:14:04Если не трудно, то разъясните , мне , пожалуйста, кто есть Стрелков(Гиркин). Поясню вопрос. Во время обороны Славянска его позиционировали как выдающегося командира, который с очень малыми силами сдерживает всю укроармию. Потом произошел отход из Славянска. Отход организованный. Без потерь. Как я понимаю, грамотный по исполнению. С выводом техники и личного состава. Вроде как , по тогдашним данным, отход вынужденный и необходимый. Потом ,постепенно, Стрелков превратился чуть ли не в предателя и паникёра, сдавшего Славянск безо всякой нужды. Так что же всё-таки происходило? Оборона-то Славянска действительно велась. И весьма успешно. Необходимость сдачи города на месте могла быть более очевидной, чем со стороны. Да и сейчас его боевой опыт вполне мог бы пригодиться, КМК. В чём здесь подвох кроется? Думаю, что не я один этого не понимаю. Хотелось бы разъяснений , если не трудно. 
Пы.Сы.   Я ни За Стрелкова, ни Против.  Просто мне действительно непонятно.

Рискну на ау... Все что Вы написали основано на грамотно организованном СМИ пиаре и писаниях сидевших рядом с ним "фоенкороф"...  
Кто позиционировал как выдающегося человека, который не понимал разницу между ТТХ БМП1 и БМП2 , не имел никакого!!!!!! базового военного образования (служба контрабасом в артиллерии не в счет) и не умел и не умеет слушать чужие советы, считая себя гениальным полководцем, а? 

Ему буквально в голову долбили о том что нельзя в Семеновке таким образом организовывать линию обороны, но... У него были другие советчики... Бывшие сержанты и ефрейтора. Фамилии не буду упоминать бо Герои в памяти народной. Но людей из за их некомпетентности и высокомерия положили в том месте и в том году не мало. 
В результате "организованного отхода"  почти тысяча человек были даже не предупреждены о факте готовящегося отхода, а на складах было брошены сотни единиц противотанкового вооружения, которое так и не попало на линию, плюс огромное количество бк (видео того как его доставли полно в сети от хинзиров) . Люди с семьями пробирались пешком полями. А часть была захвачена в самом городе. 

Оборона Славянска да, велась, потому что всерьез его никто не штурмовал. Не имели приказа. Другие цели были у устроителей спектакля. Но Россия не повелась. Потому и решили играть по иному, оголив всю линию обороны и фактически сдав огромную агломерацию. 
Включите мозги, откройте карту, и представьте, как Вы будете оборонять растянутый в разные стороны город с населением более 100 000 человек, на 70% состоящий из частного сектора, силами в 700 активных штыков. Все остальное это так... 

Какой боевой опыт, простите?  Кем? Югославию я ставлю под сомнение, хотя мне С.Н. Дубинский и говорил, мол Игорек там все таки был, ну немного но был. Работая в бывшей Югославии в состева миссии UNMIK помимо непосредственных служебных обязанностей занимался выснением судеб российских добровольцев, и просто граждан России, по той или иной причине оказавшихся на той территории. И список всего переменного личного состава отряда "Белые волки" у меня есть.... Единственное возможное упоминание - это прибытие какого то худого студентуса из Москвы с трехлинейкой, которого на следующий же день отправили назад сопровождать раненого. Фамилии не указано.

Все что написано в Вики вранье. Не было у Мухарева никакого Гиркина в замах... Ну ё маё... Поставить не служившего в армии студента замом командира при наличии волков из ВДВ и морской пехоты ? Данилов была фамилия того человека. И есть фото знаковое, где Мухина выдавали за Гиркина.  

И это не "Белые волки" а РДО-2 (Черные волки). Численность 10 человек постоянная не более. Как и РДО-1. Обе группы были ярыми монархистами, черные береты, символика, то да се. Часть из них не вернулась в Россию, ибо там их ждали конкретные уголовные сроки за конкретные дела. 

РДО-3 под командованием бывшего мичмана Шкрабова  существовало год до гибели командира. Там засветилась другая личность, некий гражданин США потом ставший дискжокеем в Донецке в 2014. До этого преподавал аэробику в женской школе в США, откуда бежал после обвинения в педофилии. 

И наконец "Белые волки" (списки всего переменного состава имеются)  - но там под командой Срджана Кнежевича были не только русские, но и болгарские, румынские добровольцы. 

Все данные по Гиркину появились сразу в 14 году, дабы придать ему значимость и весомость. Его даже возвели в начальники штаба 3 бригады, а некто Азиз Тафро вообще дописался что мол Гиркин устраивал этнические чистки и прочее.... Это в 23 года  и без опыта даже срочной службы? Местных за идиотов держат или кого другого? 
Появились  хмурые "сослуживцы" с рассказами о его гениальности, мудрости и прочем при составлении гениальных планов наступлений в Сербии, прямо на видео, помните? 
Мне это напомнило легендарный французский фильм "Высокий блондин в чёрном ботинке". Помните сюжет похорон? 
- где его боевые товарищи?
- Боевые товарищи, войти!!!

В Приднестровье Гиркин был ровно 29 дней. Есть документы. На должности рядового пацана. Одно фото есть, но сомнительное. Это до Югославии. 
Подвох в том что все это было искуственно создано и раздуто пиар акцией. 

Не баньте, но просто очень много вопросов по фигуранту. И даже спустя 8 лет многие так и не поняли того что произошло. Это я ще мягко написал.
  • +0.39 / 16
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Битлджус
16 авг 2022 17:52:07
Цитата: Vineta от 16.08.2022 17:01:19Рискну на ау... Все что Вы написали основано на грамотно организованном СМИ пиаре и писаниях сидевших рядом с ним "фоенкороф"...  
Кто позиционировал как выдающегося человека, который не понимал разницу между ТТХ БМП1 и БМП2 , не имел никакого!!!!!! базового военного образования (служба контрабасом в артиллерии не в счет) и не умел и не умеет слушать чужие советы, считая себя гениальным полководцем, а?

это все про югославию и немного про пмр. а по днр есть что то? я просто тоже интересуюсь, как и что там тогда происходило, и чего его оттуда убрали или он сам свалил.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Hayama007 russia, Москва
16 авг 2022 18:20:01
Цитата: Vineta от 16.08.2022 17:01:19Рискну на ау... Все что Вы написали основано на грамотно организованном СМИ пиаре и писаниях сидевших рядом с ним "фоенкороф"...  
Кто позиционировал как выдающегося человека, который не понимал разницу между ТТХ БМП1 и БМП2 , не имел никакого!!!!!! базового военного образования (служба контрабасом в артиллерии не в счет) и не умел и не умеет слушать чужие советы, считая себя гениальным полководцем, а? 
Ему буквально в голову долбили о том что нельзя в Семеновке таким образом организовывать линию обороны, но... У него были другие советчики... Бывшие сержанты и ефрейтора. Фамилии не буду упоминать бо Герои в памяти народной. Но людей из за их некомпетентности и высокомерия положили в том месте и в том году не мало.

Это кому пришло в голову спрашивать на форуме Гиркиноненавистников о Гиркине. Чувак махровый НЫТИК, он даже в бытность полевым командиром славянска излучал грусть тоску и безнадегу. А наш форум это форум ура патриотизма и непрошибаемо тупой радости. Поэтому Гиркина тут исторически НЕНАВИДЯТ. И естественно собирают ВСЕ какашки летящие в его сторону в одну большую кучу. 
Но правда в том что это нытик объективно сделал для России больше чем весь наш донельзя позитивный патриотический одобрямс форум - вот в этом парадокс. Смеющийся
  • +0.18 / 14
  • Скрыто
 
 
  Суринамо russia
16 авг 2022 18:40:04
Цитата: Hayama007 от 16.08.2022 18:20:01Это кому пришло в голову спрашивать на форуме Гиркиноненавистников о Гиркине. Чувак махровый НЫТИК, он даже в бытность полевым командиром славянска излучал грусть тоску и безнадегу. А наш форум это форум ура патриотизма и непрошибаемо тупой радости. Поэтому Гиркина тут исторически НЕНАВИДЯТ. И естественно собирают ВСЕ какашки летящие в его сторону в одну большую кучу. 
Но правда в том что это нытик объективно сделал для России больше чем весь наш донельзя позитивный патриотический одобрямс форум - вот в этом парадокс. Смеющийся

Что он сделал? Несколько месяцев пытался втянуть Россию в ненужную ей войну? Молчал бы после депортации из ДНР - никто бы в его сторону плохого слова не сказал.
  • -0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Hayama007 russia, Москва
16 авг 2022 19:07:08
Цитата: Суринамо от 16.08.2022 18:40:04Что он сделал? Несколько месяцев пытался втянуть Россию в ненужную ей войну? Молчал бы после депортации из ДНР - никто бы в его сторону плохого слова не сказал.

Вот гад, с хохлами воевал еще когда это не было майнстримом... А потом еще рот посмел открывать. Не то что вы спокойно сидевший на диване и затыкавшийся по команде. Смеющийся
Ну а что сделал, ДНР и ЛНР без него бы не существовало. Купил время пока тормоза не осознали что время "мирной" борьбы прошло.  Не застрянь укры под славянском Донецк бы даже не дозрел до вооруженного сопротивления.
Отредактировано: Hayama007 - 16 авг 2022 23:30:01
  • +0.24 / 9
  • Скрыто
 
  volga7 russia, Самара
16 авг 2022 19:52:40
Цитата: Vineta от 16.08.2022 17:01:19
Рискну на ау... Все что Вы написали основано на грамотно организованном СМИ пиаре и писаниях сидевших рядом с ним "фоенкороф"...  
Кто позиционировал как выдающегося человека, который не понимал разницу между ТТХ БМП1 и БМП2 , не имел никакого!!!!!! базового военного образования (служба контрабасом в артиллерии не в счет) и не умел и не умеет слушать чужие советы, считая себя гениальным полководцем, а?

Господин с ником Vineta не делает различий между боями в Славянске в 2014 году и боями сейчас.
Сейчас гораздо легче воевать, имея многократное превосходство в артиллерии, в другом тяжелом вооружении (танках, самоходках), авиации, средствах ПВО.
У Стрелкова ничего этого не было. Тогда враг имел подавляющее превосходство и в количестве войск, и в тяжелом вооружении.
Если бы Россия "повелась" чуть раньше, границы ДНР и ЛНР проходили бы по Славянску и Северодонецку, которые сейчас с большими боями отвоёвываем.
Vineta скромно умалчивает, что почему-то через 3 месяца, в августе 2014-го Россия вдруг "повелась" на юге ДНР и отбросила украинскую армию от границы с Ростовской областью.
А так да, много диванных воинов не могут простить Стрелкову отступление из Славянска.
Можно вспомнить некоего "военачальника" Кургиняна, который орал на Стрелкова за это отступление ещё тогда, в 2014-м. 
По команде "Фас" диванные воины и фельдмаршала Кутузова с дерьмом смешают: "Как он посмел отдать Москву на растерзание французам?" 
Но даже Vineta, сквозь зубы признаёт, что Стрелков был и в Югославии, и в Приднестровье... забыл добавить, что и в Крыму он тоже был.
В личном мужестве Стрелкову никто отказать не сможет. Без Стрелкова, Безлера, Мозгового не было бы ни ДНР, ни ЛНР.
На мой взгляд, основная причина поливания грязью Стрелкова - это банальная зависть к славе командира добровольцев со стороны чинов Арбатского военного округа.
  • +0.25 / 9
 
 
  Vineta russia, Егорьевск теперь
25 авг 2022 11:57:19
Цитата: volga7 от 16.08.2022 19:52:40Господин с ником Vineta не делает различий между боями в Славянске в 2014 году и боями сейчас.
Сейчас гораздо легче воевать, имея многократное превосходство в артиллерии, в другом тяжелом вооружении (танках, самоходках), авиации, средствах ПВО.
У Стрелкова ничего этого не было. Тогда враг имел подавляющее превосходство и в количестве войск, и в тяжелом вооружении.
********
На мой взгляд, основная причина поливания грязью Стрелкова - это банальная зависть к славе командира добровольцев со стороны чинов Арбатского военного округа.

Господин с ником Винета лично знает Гиркина Игоря Всеволодовича с 2010 года. 

Господин с ником Винета в течении 15-16 годов неоднократно бывал на территориях обеих республик и знает что собой представляли Дремов (очень эксцентричое знакомство было ) и тем более Мозговой. И еще ряд командоров с кем пришлось встречаться. 

8 лет прошло но до сих пор туева хуча индивидиумов продолжают считать действия Путина в 14 году ошибкой.

Задам вопрос - что случилось бы с Россией, на которую наложили бы все сегодняшние тысячи санкций в 14 году. 

Еще вопрос - готова ли была Россия воевать в Украине? Морально готова была? Напомнить как выпускали из котлов хохлов?.... Смогли бы наши летчики клась бомбы на украинские города? Или Вы думаете там нас ждали бы с распростертыми объятиями?

Голые цифры - в 2 000 000 Харькове на пророссийские демострации выходило максимум 10 000 (6 000 по данным МВД) граждан Украины и не только (есть фото в рядах демонстрантов Моторолы, Берича и иже...). Много это? Это 0.7% (НОЛЬ ЦЕЛЫХ СЕМЬ ДЕСЯТЫХ) от населения города... даже не один процент.

В славном городе Запорожье  из 700 000 населения вышло только 310 человек. Сами процент посчитаете? 

В славном городе Славянске с населением 100 000 человек в ополчение вступили единицы... Остальные мужики стояли в труселях и шлепках у заборов своих домов, поплевывая семечками и смотрели, как ополченцы зилок из грязи вшестером толкают. И ни одна падла движения не сделала помочь.  Зато на местном и краматорском форумах ежедневно сливали фото и любые движения наших... Нона тут стоит, вот она поехала... Сепары туда побежали, с них то и то, и фоточки тут же... Знаю и помню потому что занимался этим вопросом.

Снимите розовые очки... 8 лет прошло и так и не дошло что состояние мозгов УЖЕ тогда было крайне отрицательным.... Я в тылу республик встречал крайне враждебное отношение местного сельского населения. И скажу так - реально - если бы ВСУ гипотетически пришло бы ТОГДА то его встречали бы хлебом и солью во многих местах. 

По тому ополчение ТАБУ.... И еще не скоро его снимут. Всегда останусь при своем мнении, ибо многое пришлось увидеть своими глазами. А не через призму СМИ, ТВ, Интернета, военкоров и прочих пропогондонов...
Отредактировано: Vineta - 26 авг 2022 12:00:01
  • +0.17 / 10
  • Скрыто