Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,181,064 33,241
Ограниченная тема
 

  Михаил Ошеров ( Дилетант )
16 авг 2022 20:47:30

Хорошие новости на Авдеевском направлении

новая дискуссия Новость  1.732

Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadХорошие новости на Авдеевском направлении: подразделения 1-й гвардейской Славянской омсбр НМ ДНР продвинулись, оттеснив противника и взяв под оперативный контроль территорию части ПВО под Авдеевкой, превращенной противником в узел обороны. Противник частично отошел с занимаемых позиций.

Вперед идут разведка и подразделения стрелковых батальонов.

Для славянцев бои на этом направлении носят принципиальный характер — 7 лет назад, в январе 2015 года их бросили на штурм части ПВО. Но операция была провалена. Колонны славянцев вышли на рубеж развертывания в боевые порядки, но не успели это сделать и были атакованы с трех сторон.

Противник явно ждал атаки, пропустив подразделения на открытое пространство и открыв кинжальный огонь в упор. В этих условиях славянцы оказали сопротивление, огрызались, уничтожая врага, но потери были немалые: десятки убитых и раненых, часть бойцов попали в плен, сожжена авто- и бронетехника.

Поговаривали о предательстве. О кадровых чистках в командовании ДНР тогда в связи с разгромом у части ПВО ничего слышно не было.

Теперь ситуация иная — инициатива на нашей стороне, мы обрабатываем передний край и позиции противника артогнем, активно применяется авиация.

Ожидаю дальнейшего продвижения на этом направлении в ближайшие сутки и выхода непосредственно в жилую застройку Авдеевки.

@voenkorKotenok

https://t.me/boris_rozhin/60692


Upd. Пользователь этого форума Oleg27, которому не понравился этот пост, наверное, скрытый сторонниик укров. Ему не нравятся хорошие новости с фронта.
 Не понравилось:

 oleg27
Отредактировано: Михаил Ошеров - 16 авг 2022 21:08:49
  • +0.04 / 12
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
16 авг 2022 21:12:01
Мне эта хрень тоже не нравится.
В верхней части четко написано:
ЦитатаБлоггеров типа Рыбаря, Кассада, Подоляки настоятельная просьба постить только в  том случае, если пост несёт сухую и сжатую информацию.

А у вас сразу дуплет - и касад, и вечнонедовольный котенок.
Впрочем, на других вы и не ссылаетесь.
Что заставляет сделать определенные выводы.
Да - истинно хорошая новость с фронта - над Негевом закачался ядерный грибок. Вот это будет очень хорошая новость.
Отредактировано:
Жду вас после 21-го.
  • +0.39 / 13
  • Скрыто