Большой передел мира
245,924,268 499,437
 

  DeC ( Профессионал )
16 авг 2022 23:31:47

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  80

Британские консерваторы уставились в бездну. Они морально смиряются с неизбежным - проиграть на выборах и, возможно, на целое поколение потерять власть.

Оба кандидата в британские премьеры - Лиз Трасс и Риши Сунак - проигрывают лидеру лейбористов Киру Стармеру. Если верить опросам, то полученное в 2019 году рекордное за 40 лет консервативное большинство на следующих выборах растворится в воздухе.

В случае прихода лейбористов к власти в Британии усилится новый этап классовых войн. Они постараются залить все проблемы деньгами - и обвинить в бедах страны обеспеченный класс, для кого резко повысят налоги.

Начнётся стремительная национализация экономики. Прелюдией к этому уже стал призыв экс-премьера Гордона Брауна, призвавшего поскорее огосударствить энергосектор Британии. Мол, иначе справиться с кризисом не выйдет.

При этом стартует резкая “либерализация” в культурной сфере - с тотальным навязыванием “расовой” и “гендерной” повестки в школах, университетах и госпиталях. Вероятен и “парад суверенитетов” - с проведением референдумов об отделении в Шотландии и Северной Ирландии.

Кризис, с которым столкнулась Британия, носит беспрецедентный характер. И вызовет он не менее масштабные политические потрясения.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.49 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!