Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,457,650 33,333
Ограниченная тема
 

  psv ( Слушатель )
17 авг 2022 01:17:43

Наверое самое приоритеное направление

новая дискуссия Дискуссия  156

Поскольку с поражением разведанной цели судя по всему нет вообще никаких проблем, то самое приоритетное направление это оперативная регистрация снимков и прочих данных разведки в единую картину.

Если удастся нарисовать все пусковые ракетных комплексов, то их ничто не способно спасти от уничтожения. Даже парковка в жилых кварталах, ибо полно точно попадающих недоразумений пониженного могущества не способных на сопутствующий ущерб.


Тупо садить 100500 операторов в АРМ, и как при "работе с капчей" накачивать их "потоком историческим оптимального размера фрагментов спутниковых картинок" для расстановки "меток распознанных объектов". Все это по уже отработанной схеме с дублированием и формированием обучающего датасета уже для всяких предварительных фильтров чисто автоматических.

Если пару раз в сутки (по бедности) удается регистрировать зону где гуляют ракетные комплексы, то все что используется всплывет при анализе изменений меток на снимках.

Но в любом случае это самый оптимальный путь – это позволит уничтожив ракетные комплексы вех типов перейти к действительно "полицейской операции в стиле сирийской".
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Kali ( Слушатель )
17 авг 2022 01:25:50
Не могли бы Вы перевести на русский написанное, а то я не понимаю из-за...
Цитатасадить - просторечное, употребляется для обозначения какого-либо быстрого, энергичного агрессивного действия ◆ Немцы снова начали садить из минометов, и тут ранило в ногу Прянишникова. Д. Самойлов, «Общий дневник», 1977–1989 г
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  lucent ( Слушатель )
17 авг 2022 01:39:56
Садить - это, видимо, следствие нахождения где-то на юге России. Безобидный языковой оттенок. В остальном, имеется ввиду, что надо, с помощью людей-операторов, натренировать нейросеть на анализ спутниковых снимков. И тогда получится одним махом всякие хаймарсы и буки выбить. Увы, там тоже, полагаю, не совсем тупые сидят, в маскировку умеют, время пролета наших спутников учитывают, фанерные макеты туда-сюда возят, а технику размещают в каких-нибудь укреплённых капонирах. Ну, я бы так делал, во всяком случае...
  • +0.07 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
17 авг 2022 02:14:50
Я из Волгограда, с юга то есть. И вот этого "садить"  отродясь у нас не было, и увидела я это в интернете сколько-то лет назад сначала, а потом уже начала встречать тех, кто так не только пишет, но и говорит. Бррр
Про нейросеть и прочее. Это из области компьютерного зрения задача же? БПЛА сельхозназначения сорняки от нужного отличают и выборочно льют под нехорошее. Если, конечно, разработчики не врут. Задача алгоритмически, выходит, решаемая...Летать только свободно не выйдет
  • +0.12 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
17 авг 2022 03:24:25
Спутникам разрешают...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  psv ( Слушатель )
17 авг 2022 09:28:49
1. Укрепленный капонир ничего не решает. Проблемы поразить цель нет совсем.

2. Развернутые предварительно позиции "в западном духе", где ракетный комплекс стоит на одной случайно выбранной площадке (из условно "десяти и более на каждый укрываемый"), а на остальных площадках стоят его точные макеты? И комплексы постоянно ротируется с макетами? И все эти площадки еще и укрыты полностью от наблюдения? На территории опг-украина?

Не, не верю. Для этого туда надо весь персонал завести готовый, обеспечить наблюдение-охрану всех десятков позиций на каждый из комплексов.


3. Да и для того что бы замучать вскрытую позицию хватит тех самых бпла ударных в гомеопатических количествах что есть вот прямо сейчас.

Ну и цель настолько приоритетна (резко меняет затраты-риски на ведение операции), что тратить можно хоть по всем разведанным целям одномоментно даже дорогие варианты поражения.


4. Безусловно задача объемная. Это надо "переварить" по сути все запасы (включая с хранения) стран бу Варшавского договора имевшего те самые "буки" на вооружении. не момент распада (с неким процентом минуса на каннибализацию).
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  psv ( Слушатель )
17 авг 2022 09:03:50
Я не нанимался языковые курсы в разведшколе вести.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто