Большой передел мира
246,014,652 499,520
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 авг 2022 07:04:31

В Японии сообщили об уведомлении от России о переводе проекта "Сахалин-2"

новая дискуссия Новость  986

ТОКИО, 17 авг — РИА Новости. Несколько японских компаний получили официальное уведомление от России о переводе проекта "Сахалин-2" новому оператору, пишет издание "Никкэй".
В частности, речь идет о компаниях Kyushu Electric Power Company и Saibu Gas Co, которые закупают сжиженный природный газ с "Сахалина-2".

Представители первой из них сообщили изданию о получении соответствующего уведомления от России. В свою очередь, Saibu Gas Co сообщила газете "Никкэй", что ей направили официальный запрос на подписание контракта с новой компанией.
Правительство России 3 августа постановило создать нового оператора проекта "Сахалин-2" в лице ООО "Сахалинская Энергия" с регистрацией в Южно-Сахалинске. Новый оператор сменит Sakhalin Energy Investment Company Ltd. За дату его образования принят момент внесения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) сведений о создании общества. Управляющим станет действующий руководитель российского филиала Sakhalin Energy Андрей Олейников.
Ранее японская компания Mitsui&Co рассказала РИА Новости о намерении принимать решения по "Сахалину-2" на основе совместных усилий государства и бизнеса. В начале августа правительство Японии сообщило, что передало руководству компаний пожелание стремиться к дальнейшему участию в проекте.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +2.53 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Урфин ( Специалист )
17 авг 2022 08:33:41

Новый оператор в рублях принимает? Ипошки уже затарились рублем?
  • +1.13 / 20
  • АУ