Современные ВС США и Нато
9,400,740 20,039
 

  Алёша Попович ( Практикант )
17 авг 2022 07:18:09

Минобороны Великобритании поставило на «паузу» набор в воздушные силы белых мужчин

новая дискуссия Новость  846

Белые мужчины в Великобритании на некоторое время лишатся возможности попасть в Военно-Воздушные Силы страны. Со ссылкой на источник в военной отрасли телеканал Sky News передал, что причиной послужило желание правительства выровнять гендерный и этнический фон в армии.

При этом отмечается, что угроза со стороны Москвы и Пекина якобы растет. На этом фоне решение властей и главного маршала авиации Майкла Уингстона вызывает недоумение.

«Вы смотрите на главу ВВС, и он готов нарушить производственные требования к воздушным силам лишь для того, чтобы добиться разнообразия. Я думаю, что его должны вызвать в Министерство обороны и сказать: "Вот повестка в области обороны, выполняйте ее"», — цитировал медиаресурс слова источника.
Примечательно, что представители королевских ВВС попытались развеять слухи и опровергнуть всю информацию. Но Sky News удалось получить подтверждение «паузы» еще от одного источника, знакомого с ситуацией.

Напомним, к 2030 году английское правительство хочет повысить долю женщин-солдат с 12% до 30%. Число представителей этнических меньшинств за то же время должно вырасти до 20 процентов.

Меж тем в Англии продолжается политическая гонка претендентов на пост премьер-министра. На этом фоне стало известно, что действующая глава МИД страны Лиз Трасс потребовала от рабочих вне столицы трудиться усерднее.

https://riafan.ru/23…um=desktop
  • +0.38 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  smith ( Слушатель )
17 авг 2022 10:24:11

Запад давно уже лишился возможности для ведения полноценных боевых действий и все текушие игры в нагнетание военной истерии . это просто части большой большой игры , где проиграет тот кто первым отступит
  • +0.10 / 3
  • АУ