Большой передел мира
245,919,205 499,434
 

  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 12:12:05

Английские махинаторы пытаются запустить процесс отъема российских активов

новая дискуссия Статья  209

Английские махинаторы пытаются запустить процесс отъема российских активов

Юридические компании с McCue Jury & Partners и Mishcon de Reya LLP ищут миллиарды долларов, которыми владеют российские лица и/или компании, находящиеся под санкциями. Юристы в частном порядке обращаются к хедж-фондам, семейным трастам и компаниям, спонсирующие судебные процессы, в поисках финансирования для подачи исков против россиян, находящихся под санкциями. Благовидный предлог аферы – конфискация санкционной собственности и денег для компенсации украинцам потерь. Заинтересовать инвесторов хотят предложением процента от любых успешных требований.

По словам «юристов», называющих себя Украинским альянсом справедливости, эта инициатива может привести к высвобождению до 1 триллиона долларов российских денег. Но разблокировка активов, находящихся под санкциями, большая часть которых находится в непрозрачных офшорных юрисдикциях, будет сложным и длительным процессом с небольшим юридическим прецедентом.
 
Финансирование исков против государственных чиновников и россиян, вероятно, будет чревато юридическими проблемами, а исполнение любого судебного постановления об аресте активов будет очень сложным. По словам анонимов Bloomberg, по крайней мере один хедж-фонд уже отклонил это предложение. Правда, есть и те, кто не хотят встревать в аферу с получением компенсационного процента, но готов просто пожертвовать деньги на судебный процесс, чтобы внести свой вклад в войну против России.

Еще больше усложняет ситуацию то, что около 20 попавших под санкции россиян, включая Михаила Фридмана, Романа Абрамовича и Петра Авена, подали иски в Европейский суд, направленные на отмену правительственных санкций, как показывают документы.

Коалиция  «юристов», которая создала этот альянс вскоре после начала СВО, поначалу пыталась собрать деньги у украинских миллиардеров, но безуспешно. Они также собирают деньги через краундфандиг, указывая в условиях сбора, что пожертвования будут возвращены при удачном исходе «борьбы». Среди партнеров проекта широко известное издание Bellingcat, занимающееся  расследованиями, направленными на дискредитацию и клевету против России.

По словам Джейсона МакКью, партнера-основателя лондонской McCue Jury & Partners, группа уже определила активы на сумму 200 миллиардов долларов.



Lawyers Seek Hedge Fund Help to Take Russia’s Billions

Непонимающий
  • +1.33 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 авг 2022 16:36:51




"Самое дорогое на свете - глупость, потому что дороже всего приходится платить" (Шарпов)
Самые "умные" с 90-х годов захотели хранить свои и государственные деньги за границей. Банковские счета, офшоры фонды. Там, значит, демократия, власть закона. Теперь их просто отбирают. "Умные" возопили и просят помощи. От  того самого государства, от которого прятали деньги за границей.
  • +2.37 / 50
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
18 авг 2022 17:20:42

Вы полагаете, они винят себя или власти заграничные?
Нет, конечно. 
Путина. 
Это же он довел до того, что Западу пришлось вводить санкции и грабить честных выгодоприобретателей общенародной собственности и профита от ее эксплуатации.
А вопиют к Путину, дЫк к кому-же еще. Ну, можно во Всемирную лигу сексуальных реформ. Организация, правда, уже не авторитетная и не влиятельная, бо там и без нее нареформировались уже до зоо-педо-канни-некрофилии.
Можно. Но толку не будет.
"А пистолетик-то у тебя есть?"
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 авг 2022 17:41:50

Конечно. Но вопрос не в обвинении, а в реальности. Был бы Путин или не было его вовсе, результат один. Я не люблю феню, но в данный момент она наиболее точно описывает ситуацию. Развели лохов и начинают грабить. Как и в начале этих процессов, так и сейчас, мы имеем дело с неадекватной оценкой реальности "умными". Моё мнение, сами затеяли это дело, пусть сами и расплачиваются, а меня не трогают. Дело в том, что прося помощи у государства, они, опосредованно, просят меня оплатить их глупость. А я такого не хочу.
  • +1.38 / 37
  • АУ
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
18 авг 2022 17:56:10

20 лет назад один умный человек сказал по этому поводу: "Замучаетесь пыль глотать"Улыбающийся
  • +1.12 / 35
  • АУ