Большой передел мира
246,100,844 499,616
 

  DeC ( Профессионал )
18 авг 2022 18:42:17

Италия

новая дискуссия Дискуссия  157

Глава итальянского МИД Ди Майо считает, что в последних заявлениях Медведев "дает указания по голосованию", видит в этом "вмешательство" в парламентские выборы 25 сентября

ВеселыйСмеющийся
  • +2.67 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 авг 2022 13:30:59

Маттео Сальвини (глава партии  «Лига»):

Я хочу сказать [главе Демократической партии Энрико] Летте и другим, кто слишком отвлекается на русские твиты, голосуют итальянцы, а не русские, китайцы или эскимосы. За границей могут говорить, что хотят, но меня не интересуют стычки со всем миром.
 
Проблема итальянцев не твиты и полемика Летты, а высокие коммунальные платежи за газ, свет, дорогой бензин, кредиты и рост цен".
Подмигивающий
  • +2.73 / 46
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 авг 2022 13:32:29

Помощник Дмитрия Медведева Олег Осипов так прокомментировал РИА Новости критику главы МИД Италии:

«Итальянский министр Ди Майо прочитал один русский Telegram-канал и  обеспокоился

Будем и дальше объяснять итальянцам и другим несчастным европейцам, изнывающим под гнетом своих правительств, то, как обстоят дела на самом деле».

По его словам, партия «Единая Россия», ведущая политическая сила, готова «помочь в работе с людьми и в выстраивании межпартийного диалога».

Подмигивающий
  • +2.83 / 55
  • АУ