Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,003,009 101,194
 

  АндрК belarus, Дзержинск
18 авг 2022 22:11:52

Австралиец сравнил жизнь в Беларуси и США:

новая дискуссия Дискуссия  97

«Я австралиец, и я живу в Беларуси уже почти год. Мне также удалось пожить в США, и я чувствую, что у меня достаточно представления о двух культурах, поэтому я в состоянии провести некоторые сравнения между жизнью в Беларуси и США.

Например, в США у тебя могут украсть велосипед, взломать машину или вломиться в твой дом. Также могут ограбить на улице и т.д. Жизнь в Беларуси - это полная противоположность. Тут преступность на низком уровне, здесь нет краж и уличных нападений. Насколько невероятно и цивилизованно общество Беларуси. Это очень отличается от США».

video

https://t.me/sewerfsefsd/6064
  • +0.09 / 9
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  ВЛЮМ
19 авг 2022 19:11:54
Цитата: АндрК от 18.08.2022 22:11:52«Я австралиец, и я живу в Беларуси уже почти год. Мне также удалось пожить в США, и я чувствую, что у меня достаточно представления о двух культурах, поэтому я в состоянии провести некоторые сравнения между жизнью в Беларуси и США.

Например, в США у тебя могут украсть велосипед, взломать машину или вломиться в твой дом. Также могут ограбить на улице и т.д. Жизнь в Беларуси - это полная противоположность. Тут преступность на низком уровне, здесь нет краж и уличных нападений. Насколько невероятно и цивилизованно общество Беларуси. Это очень отличается от США».

video

https://t.me/sewerfsefsd/6064

Как минимум, говорить за все США  – это так, за всё хорошее, ..... Но что не сделаешь ради кумира. Я так понял что в Белоруссии велосипеды не воруют и машины не взламывают? А как с "правом"силовиков взламывать двери в жилище, без ордера, если есть подозрение о готовящемся преступлении?
Как-то мне говорили что данный участник ограничен тремя сообщениями в сутки. Давно не заглядывал, но пролистав последних несколько страниц – не стыкуется.
  • +0.05 / 9
  • Скрыто
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
19 авг 2022 19:40:53
Цитата: ВЛЮМ от 19.08.2022 19:11:54Как минимум, говорить за все США  – это так, за всё хорошее, ..... Но что не сделаешь ради кумира. Я так понял что в Белоруссии велосипеды не воруют и машины не взламывают? А как с "правом"силовиков взламывать двери в жилище, без ордера, если есть подозрение о готовящемся преступлении?

Взламываем и  будем  взламывать. И чхать  мы   хотели  при  этом  на  визги  и причитания  поборников  "демократии" ( в западном ее понимании) и  т.н. "общечеловеческих  ценностей" ( на деле всегда оказывающихся  страннным образом    узкоамериканскими...). Сохранить страну   важнее  чем  не обидеть   какого-  нить  хомячка -либерала...
  • -0.04 / 9
 
 
 
  ВЛЮМ
19 авг 2022 20:30:52
Цитата: АндрК от 19.08.2022 19:40:53Взламываем и  будем  взламывать. И чхать  мы   хотели  при  этом  на  визги  и причитания  поборников  "демократии" ( в западном ее понимании) и  т.н. "общечеловеческих  ценностей" ( на деле всегда оказывающихся  страннным образом    узкоамериканскими...). Сохранить страну   важнее  чем  не обидеть   какого-  нить  хомячка -либерала...

Что и требовалось показать. По поводу "демократии", кто либо может подсказать, показать, где это есть? Очень любопытно. А был ли мальчик? защитить себя самостоятельно, хотя бы, не говоря уж жить на свои, как с этим? Прекрасно отношусь к либералам. и не терплю либерастов, коих и на этой ветке с избытком.
Я за Великую Россию, единую и неделимую. Безо всяких нежизнеспособных новообразований,.
  • +0.06 / 6
  • Скрыто
 
  Amalker
20 авг 2022 10:28:58
Цитата: АндрК от 18.08.2022 22:11:52«Я австралиец, и я живу в Беларуси уже почти год. Мне также удалось пожить в США, и я чувствую, что у меня достаточно представления о двух культурах, поэтому я в состоянии провести некоторые сравнения между жизнью в Беларуси и США.

Например, в США у тебя могут украсть велосипед, взломать машину или вломиться в твой дом. Также могут ограбить на улице и т.д. Жизнь в Беларуси - это полная противоположность. Тут преступность на низком уровне, здесь нет краж и уличных нападений. Насколько невероятно и цивилизованно общество Беларуси. Это очень отличается от США».

video

https://t.me/sewerfsefsd/6064

Ай да Андрейка, ай молодец! Удалось вам меня удивить. Вот  не ожидал, но вам удалось.
Я конечно понимаю, что понятие "честь" и "репутация" это для вас понятия, которые "колеблются вместе с генеральной линией партии", но цитировать человека, который занимается по сути своей сводничеством белорусских женщин с  иностранцами - тут вы себя переплюнули. Вы хоть сайт его смотрели? А он у него в каждом видео упоминается.
А ваши "желтые сливы", так вообще порадовали: нашли это видео (а у него их там много) , вытащили из него кусок (еще же кто-то перевел и озвучил его) и распиарили,   вместо того, чтоб задаться вопросом "а на  каких это основаниях иностранец, торгующий белорусскими женщинами- спокойно себе у нас живет и кто ему одобрил ВНЖ?" 
Или я что-то пропустил и теперь в нашей стране торговля "мохнатым золотом"  "белорусские жены"  на экспорт - только приветствуется и больше не лицензируется?
  • +0.09 / 9
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
20 авг 2022 11:19:37
Цитата: Amalker от 20.08.2022 10:28:58Ай да Андрейка, ай молодец! Удалось вам меня удивить. Вот  не ожидал, но вам удалось.
Я конечно понимаю, что понятие "честь" и "репутация" это для вас понятия, которые "колеблются вместе с генеральной линией партии", но цитировать человека, который занимается по сути своей сводничеством белорусских женщин с  иностранцами - тут вы себя переплюнули. Вы хоть сайт его смотрели? А он у него в каждом видео упоминается.
А ваши "желтые сливы", так вообще порадовали: нашли это видео (а у него их там много) ,

Своими комплиментами подкалывай кого другого.
Главное по сути австралиец прав- жить в Беларуси гораздо безопаснее. И вообще более социально защищеннее...
  • -0.24 / 13
 
 
 
  ВЛЮМ
20 авг 2022 15:50:20
Цитата: АндрК от 20.08.2022 11:19:37Главное по сути австралиец прав- жить в Беларуси гораздо безопаснее. И вообще более социально защищеннее...

Чтоб утверждать подобное надо иметь опыт жизни  в сравниваемых субъектах. Можно узнать как долго вы лично прожили в США, в каком штате, в какой период?
То что в Белоруссии из каждого утюга вещают о социальной защищённости, ещё не значит что это именно так и есть.  В США некоторые категории живут на полном гос. обеспечении, жильё, питание, медицина, образование, школа во всяком случае. В чём "социально защищённее" в Белоруссии? В том что нищенское пособие по безработице надо отрабатывать на общественно-бесполезных работах?
Я не говорю что в США всё шоколадно, совсем нет, но и славословить "социальное государство" под руководством "великого   огоподобного" тоже не стоит. Немножко  больше объективности, и поменьше пропагандонства совсем не повредит. По моему.
  • +0.12 / 4
  • Скрыто