Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,340,733 48,421
 

  new_user ( Слушатель )
21 авг 2022 17:12:51

а вот у меня дилемма

новая дискуссия Дискуссия  95

преформатирование мира, которое сейчас очевидно (для меня) идет это в первую очередь какой концепт? с одной стороны это навязывание всем вокруг свой воли - ЧС, с другой стороны это некая идея - ЧЭ, а с третьей стороны это работа с интересами многих и многих как  с материей - ЧЛ, а с четвертой стороны это некое визионерство - ЧИ. кто кому сейчас диктует свои правила и с какой позиции? с точки зрения времен года получается, что ЧЛ в приоритете, а следом стоит ЧЭ востока как просыпающаяся. или я все совсем не правильно для себя трактую?
  • +0.50 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 авг 2022 17:17:13

Концепты, как следует из названия, относятся к описанию психики человека.
Мир и его передел психики не имеет, но "переделывают" его люди. Толпой. Всей толпой, с разными типами психики.
Итого, Вы можете судить о концептах БПМ так как этот передел отражается в Вашей психике, и ровно настолько насколько он отражается.
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
21 авг 2022 17:30:18

получается, что история ровно одна - "кому живется весело вольготно на Руси Миру?" судьбинушка долбит всех здоровенной дубиной и всем плохо, но и влияние на ее конфигурацию оказывают все одинаково? в общем-то да, ведь есть внутри  глобальных сезонов минисезоны и это фрактальная природа не отпускает, но все же в лето рулили условные арабы, а в осень западная Европа, сейчас по идее нужны правила Ч-Логические штоле? но  кто их продиктует?
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 авг 2022 18:37:48

ЧЛ-ка вроде как раз не декларируется. Она присутствует как объективная реальность, пресекая попытки её игнорировать.
  • +0.61 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 авг 2022 19:53:11

Наверное сложно игнорировать призму через которую смотришь.
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
21 авг 2022 20:50:24

если не декларируется это из разряда - "...то я вам не доктор..." - как ЧЛогикам смотреть вокруг на самовыпиливающиеся массы и не сойти с ума? ОНИ ЖЭ ВСЕ ЭБ#$УТЫЕ И СКОРЕЕ ВСЕГО ПОМРУТ =))
  • +0.45 / 12
  • АУ