Вопросы пользователей
1,203,714 7,706
 

  navi2
22 авг 2022 21:27:42

Раньшевидение на ГА

новая дискуссия Дискуссия  152

Написал сообщение.
Отправил.
На экране появилось сообщение с оценкой. СРАЗУ. Я даже сам не успел просмотреть своё сообщение.
Как так может быть?
  • +0.08 / 3
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  Старый Хрыч russia
22 авг 2022 22:10:59
Цитата: navi2 от 22.08.2022 21:27:42Написал сообщение.
Отправил.
На экране появилось сообщение с оценкой. СРАЗУ. Я даже сам не успел просмотреть своё сообщение.
Как так может быть?

Вряд ли надо искать барабашку Улыбающийся
Движок форума возращает вас к тому сообщению, на которое вы отвечали. Не лукавьте, не могло на экране сразу появиться ваше сообщение. Между сообщением, на которое вы отвечали, и вашим ответом сейчас видны еще два сообщения пользователей. 
Скорость, с которой вам успели наставить минусов - это уже не наша заслуга. Кто то был на ветке, кто то читал, так и получилось.
  • +0.42 / 14
 
 
  navi2
23 авг 2022 01:00:58
Сообщение удалено
navi2
25 авг 2022 20:04:17
Отредактировано: navi2 - 25 авг 2022 20:04:17

  • +0.05
 
 
 
  Сизиф russia
23 авг 2022 01:10:03
Цитата: navi2 от 23.08.2022 01:00:58Так не бывает. Я написал ответ. Нажал "Отправить" и... Уже стоит оценка.
Впрочем спорить не буду.
Могу предположить, что к форуму прикрутили робота.

Мог еще Ваш инет подтормаживать. Пока он отработал Ваше "Отправить" и вернул картинку на Ваш экран уже с Вашим постом, на форуме Ваш пост некоторое время уже висеть, если кто-то в моменте увидел пост сразу после РЕАЛЬНОГО появления его на форуме, а не когда Ваш инет его Вам показал, то мог и успеть оценить.
  • +0.39 / 15
 
 
 
 
  navi2
23 авг 2022 01:12:37
Сообщение удалено
navi2
25 авг 2022 20:03:57
Отредактировано: navi2 - 25 авг 2022 20:03:57

  • +0.00
 
 
 
 
  gvf
23 авг 2022 01:13:27
Цитата: Сизиф от 23.08.2022 01:10:03Мог еще Ваш инет подтормаживать. Пока он отработал Ваше "Отправить" и вернул картинку на Ваш экран уже с Вашим постом, на форуме Ваш пост некоторое время уже висеть, если кто-то в моменте увидел пост сразу после РЕАЛЬНОГО появления его на форуме, а не когда Ваш инет его Вам показал, то мог и успеть оценить.

Это наиболее вероятный вариантПодмигивающий и я не побоюсь этого слова единственно верныйПодмигивающий
--
Но возможно! И даже весьма вероятно! Что злой админ из ненависти написал программу которая минусит имярек от имени других пользователей  в момент отправки.
Плачущий
  • +0.19 / 6
 
 
 
  Старый Хрыч russia
23 авг 2022 01:38:34
Цитата: navi2 от 23.08.2022 01:00:58Так не бывает. Я написал ответ. Нажал "Отправить" и... Уже стоит оценка.
Впрочем спорить не буду.
Могу предположить, что к форуму прикрутили робота.

Администратор с очень большой неохотой идет на всевозможные улучшательства. Вам это неизвестно, а мы пристаем к нему со всякими просьбами регулярно. Это вмешательство в программу, ему приходится что то писать и настраивать. Нередко эти вмешательства приводят к тому, что где то начинает проявляться сбой. Поэтому ожидать что он, а кроме него к движку доступа никто не имеет, добровольно начал чего то к чему то привинчивать - я не верю в это.
Все возможные версии объяснения случившегося вам довели, добавить нечего. Предлагаю поиски неизвестного злыдня прекратить.
  • +0.40 / 16
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
23 авг 2022 06:27:07
Цитата: Старый Хрыч от 23.08.2022 01:38:34Администратор с очень большой неохотой идет на всевозможные улучшательства. Вам это неизвестно, а мы пристаем к нему со всякими просьбами регулярно. Это вмешательство в программу, ему приходится что то писать и настраивать. Нередко эти вмешательства приводят к тому, что где то начинает проявляться сбой. Поэтому ожидать что он, а кроме него к движку доступа никто не имеет, добровольно начал чего то к чему то привинчивать - я не верю в это.
Все возможные версии объяснения случившегося вам довели, добавить нечего. Предлагаю поиски неизвестного злыдня прекратить.

А ещё мне непонятно вот что. Уже не раз было, но никак не зафиксировано, остаётся только верить мне на слово. В не очень активной ветке вижу пост, там горит например -0.2/3. То есть три голоса и результат суммы - -0.2. Я нажимаю на кнопку Минус, и вижу, что результат стал в плюс! Например 0.1/4. И да, можно не стараться рассказывать мне что я нажал Плюс и не заметил. Когда я смотрю на голосовавших, то я в правильной когорте, где и думал. И да, избирательной слепотой не страдаю, вижу где есть минус а где нет. Разве что у кого-то пересчитались балансы и мгновенно произошла переоценка. Только почему это может происходить уже после голосования - вряд ли.
  • +0.10 / 2
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
23 авг 2022 10:24:24
Цитата: slavae от 23.08.2022 06:27:07А ещё мне непонятно вот что. Уже не раз было, но никак не зафиксировано, остаётся только верить мне на слово. В не очень активной ветке вижу пост, там горит например -0.2/3. То есть три голоса и результат суммы - -0.2. Я нажимаю на кнопку Минус, и вижу, что результат стал в плюс! Например 0.1/4. И да, можно не стараться рассказывать мне что я нажал Плюс и не заметил. Когда я смотрю на голосовавших, то я в правильной когорте, где и думал. И да, избирательной слепотой не страдаю, вижу где есть минус а где нет. Разве что у кого-то пересчитались балансы и мгновенно произошла переоценка. Только почему это может происходить уже после голосования - вряд ли.


Может, в принципе, именно так как в выделенном изредка и бывает.

До Вашего голосования под постом хранилась прежняя сумма оценок поста с весами голосовавших на момент выставления предыдущей перед Вашей оценкой за пост. И Вы ее видели до голосования.

После того как Вы проголосовали подсчитывается новая суммарная оценка поста. Но она подсчитывается не как добавление Вашей оценки к прежней сумме оценок, а как новая сумма всех оценок. Тогда, если со времени предыдущего перед Вашим голосованием за пост вес оценки кого-то из ранее Вас проголосовавших изменился (карма перешла новый порог или лычки изменились из-за голосования уже за них в его постах) за время между его и Вашим голосование за этот пост, то именно так как Вы написали и может изредка бывать.
Если (как в Вашем примере) вес Вашего минуса меньше, чем добавка в весе голоса у того то ранее плюс поставил.

Но это гипотеза, объясняющая кажущийся феномен. Точнее Конст знает как суммарная оценка за пост подсчитывается и хранится потом.
Можно посмотреть чей там плюс в разделе где обсуждаемый пост с оценкой и какай его вес сейчас по сравнению с Вашим минусом. Моя гипотеза при этом полностью подтвердиться не сможет, но стать вероятнее. А вот опровергнуться сможет, если там как раз контрпример к ней. Вес плюса у голосовавшего положительно за этот пост меньше или равен весу Вашего минуса. Тогда не знаю Незнающий
Но может другую гипотезу выдвинем тогда, если Конст это увлекательный процесс не прекратит, расставив точки
Отредактировано: Сизиф - 23 авг 2022 10:48:07
  • +0.32 / 12
 
 
 
 
 
  gvf
23 авг 2022 11:06:10
Цитата: slavae от 23.08.2022 06:27:07А ещё мне непонятно вот что.

Мы здесь будем разбирать вопросы высоконагруженных систем и есть ли на прием оценок очередь?
--
По топикстартеру.
Там все ясно без вопросов, суровая ЧИ.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  navi2
23 авг 2022 01:10:48
Сообщение удалено
navi2
25 авг 2022 20:04:06
Отредактировано: navi2 - 25 авг 2022 20:04:06

  • +0.00