Украина и украинско-российские отношения
204,666,399 348,135
 

  _SV_ ( Профессионал )
23 авг 2022 18:56:14

МИД: Запад планировал вброс о готовящейся российской "диверсии" на море

новая дискуссия Новость  1.013

Запад планирует вбросить информацию о том, что РФ якобы готовит диверсию в отношении одного из коммерческих судов, перевозящих зерно с Украины, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В МИД РФ обратили внимание на очередной всплеск антироссийской риторики со стороны главы Форин офиса Великобритании Элизабет Трасс и кандидата на пост премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака.

"По имеющейся информации, западники не намерены довольствоваться декларативными заявлениями, а планируют провокационные действия с целью очернить Россию в глазах мирового сообщества. В частности, готовится медиавброс о том, что Москва якобы недовольна результатами продовольственной сделки по морским поставкам украинского зерна и готовит диверсию в отношении одного из коммерческих судов", - говорится в комментарии официального представителя МИД, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

https://ria.ru/20220…60057.html

Бриташки никак не угомонятся. То организовали провокацию в Буче, теперь с судном хотят спектакль устроить. Интересно, а к сбитому над Донбассом Боингу они тоже причастны или там амеры организаторами были? Укры всего лишь исполнители, а сценарии провокаций пишут явно не они.
Отредактировано: _SV_ - 23 авг 2022 18:58:03
  • +0.86 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!