Выбор России: текущая политическая ситуация
29,975,952 121,429
 

  Comandante ( Специалист )
24 авг 2022 19:17:22

Клубы из Крыма, ЛДНР и Абхазии войдут в состав участников Лиги Содружества

новая дискуссия Новость  623

Создана Лига Содружества по футболу для команд ЛДНР, Абхазии и Южной Осетии
Футбольные клубы из Крыма, ДНР, ЛНР, Абхазии, Южной Осетии и ряда освобожденных областей Украины примут участие в Лиге Содружества. Об этом сообщает заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов в своем Telegram-канале.
«Принято решение о создании Лиги Содружества, в которую войдут команды ЛНР, ДНР, Абхазии, Южной Осетии, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, а также Республики Крым и Севастополя», – сообщил Конов.
Также Конов сообщил, что клубы из Крыма будут приняты в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) при условии прохождения условий лицензирования.
Сейчас крымские и севастопольские команды выступают в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Подобный вопрос поднимали и в Абхазии. Представители одного из местных клубов были намерены выступить в следующем сезоне во Второй лиге.


ЗЫ.Что-начала меняться. И будет ускоряться. Я в этом уверен.

Подмигивающий
  • +0.52 / 7
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
24 авг 2022 19:32:41
Конечно, начало всё сразу, брат, меняться-ускоряться. В футбол вместе играть будем и радоваться очередному братскому народу (раньше нельзя было?), НО.....они купят у нас имущество и будут владельцами!!!! А, ТЫ купишь у них имущество? Законы Абхазии знаешь? Или на озеро Рица на фотках загляделся?
  • +0.10 / 9
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
25 авг 2022 00:19:28
Во-первых не вместе. Вместе только с Крымом после сертификации его клубов. Он уже в составе России. Остальных пока в отдельную лигу собирают.  Которую специально для этого делают. С новыми территориями с бывшей Украины их уже боль-мень на отдельную лигу наберется. Как они будут с нашими лигами соотносится и взаимодействовать пока туман. 
А во-вторых, Вам то что... собрались прикупить чего в Абхазии?
  • +1.04 / 14