Большой передел мира
245,890,246 499,411
 

  Danilov71 ( Практикант )
25 авг 2022 09:48:34

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Калининградской области: задержан гражданин России, сторонник запрещенной террористической организации "Азов".

новая дискуссия Новость  838

ЦитатаПо данным ФСБ, он планировал атаки на объектах Балтфлота и в аэропорту "Храброво". Дома у задержанного нашли бомбу мощностью около 5 кг тротила, агитационную литературу и символику "Азова".

https://t.me/rian_ru/175474
  • +2.23 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
25 авг 2022 09:58:55

Так, чисто потеоретизировать: а что, если террориста схватят, придут к нему домой с обыском, а у него взрывчатка, гранаты, патроны в наличии, а вот ни запрещённой символики, ни агитационной литературы нет, чо делать?
  • +0.54 / 23
  • АУ
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
25 авг 2022 10:07:10

Так идут же не наугад к первому попавшемуся, а предварительно проводят оперативную работу - информация от агентуры, прослушка, наружка.
Без агитлитературы будет немало...
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
25 авг 2022 10:51:47


Ну, вообще-то товарищ очень верно подметил: законспирированный агент -диверсант вместе со взрывчаткой хранит и "агитационные материалы и символику". Зачем? Чтобы гарантированно спалиться с такими уликами, к тому же абсолютно бесполезными? Чем то навевает про анекдот где Штирлиц гуляет по Рейхсканцелярии в будёновке и с парашютом. В диверсионной работе такие ляпы просто недопустимы, скорее уж для маскировки будет российская символика...
Хотя если вербанули лоха из "сочувствующих россиян", то возможно и не такое...
  • -0.08 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
25 авг 2022 12:46:49

Он может быть не агентом, а, вполне себе, координатором и литература ему нужна для "просвещения" потенциальных адептов а взрывчатка для оснащения вновь подготовленных кадров.
Живет себе улыбчивый человек в съемной квартире, здоровается с соседями, помогает сумки поднести, входную дверь придерживает - эдакий милый парень. Заходят к нему "однокурсники", девушка и до момента задержания никто и подумать не может, что он диспетчер бомбистов.
  • +1.05 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
25 авг 2022 13:06:50

Не обязательно в бумажном виде хранить эту хрень. На компе или телефоне вполне может быть. Ну и опять таки если сочувствует то должен же он как-то подпитываться. Явно не от российского ТВ и Рунета. 

Ну а по данному типу даже вопросов особо нет. 

Достаточно посмотреть кадры его задержания. Убогий вагончик на пустом поле - все что у него есть. Не жены не детей. То есть классических неудачник по жизни, лузер. такие и идут в протестную деятельность вплоть до террора. 

По жизни они лузеры, бабы не дают, денег не хватает. А кто в этом виноват? Не они же? Значит или "проклятые капиталисты" или "продажные власти" или проще "сама существующая власть".
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
25 авг 2022 13:34:17

Бывает, что и не они. Всякое бывает. А само понятие "лузеров"/"успешных" вам "подарено" западом, кстате. Когда поймете, в чем подвох, поздно будет (если еще не).
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
25 авг 2022 13:45:04

Хорошо, не нравиться понятие "лузер" (хотя на мой взгляд оно вполне описывает явление) можно использовать древнее "чмо". 
Есть такие люди - чмошники. 
Жизнь у них не складывается, в профессиональном плане роста нет от слова совсем, в личной жизни полный отстой. 

Если и жениться то после жена устав от такого типа уходит с облегчением.

Жена ругает мужа:
- Ты мyдак! Ты во всем мyдак! На работе ты мyдак, дома ты мyдак, в постели ты мyдак! Если бы был всемирный конкурс мyдаков, ты бы там занял ВТОРОЕ место!
- А почему второе? - обиженно спрашивает муж.
- Да потому, что ты МУДАК!


И они начинают искать а кто же виноват в том что в отличие от многих жизнь у них полный отстой. 
Себя винить им как-то в голову не приходит. Значит кто-то другой. Может родственники, может начальство на работе, может соседи. Бывает с головой в алкоголь впадают. 
Но все это мелковато. 

А вот если "капиталисты" "евреи" или "власти" виноваты что он такой то это уже другой уровень. Полно в и-нете всякого мусора это подтверждающего и утверждающего. Тут лузеры начинают себя чувствовать нужными. 
Иногда вот кроме бурчания "всё воруют и воруют, совсем нет жизни простому тунеядцу, э-э человеку" переходят к деятельности. 

От участия в какой-то оппозиции до как видим террактов.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
25 авг 2022 14:22:40


Излишнее старание по натягиванию дополнительной негативной конотации на персонажа. Диверсантов другой стороны и так не особо уважают же. Я уж не говорю о предателях.

"Чмошник" - это тот, кого стая чмырит. Вот так вот просто. И на месте этого  "тот" вполне подойдете и лично вы, коли более ярких кандидатов стае не подвернеться. Нормальное поведение обезьян.
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 авг 2022 14:35:01
Сообщение удалено
bb1788
15 сен 2022 15:07:52
Отредактировано: bb1788 - 15 сен 2022 15:07:52

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
25 авг 2022 15:04:14

Боюсь, стая обезьян не в курсе вашей терминологии. А даже если в курсе (ну, обезьяны безносые, хомо которые) - врядле вами приведенная теория способна влиять на инстинктивное поведение. Я не биолог, но чейта сомневаюсь. Возможно ли общество, при диктате инстинктивного поведения? Очень интересный вопрос, и однозначно ответить на него я не возьмусь, образованием-с не вышел, честно говорю. Вообще про "убогих" вы тут зря - чмошник это "назначаемое", и не раз видел в даннной роли персонажа без явных признаков каких-либо отклонений от "норм". Ну, если не считать этим, например, цвет волос (рыжий). А "убогий", это, если я еще помню русский язык - инвалид, калека (да, пидарас тоже калека в некотором смысле, конечно), блаженный (кукуха того). И еще "равноправие" какое-то приплели, и политику. Что ж вы сказать то хотели, намешав в кучу всего? Что слезинка по убогому разрушает общество? Звучит как бред, вот честно.
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 авг 2022 15:15:50
Сообщение удалено
bb1788
15 сен 2022 15:07:45
Отредактировано: bb1788 - 15 сен 2022 15:07:45

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
25 авг 2022 15:38:19

Я понял, что вы написали. Я не понял, что хотели донести. Именно поэтому и переспросил. Вы же прочли мой пост до конца? 


Мда... Рекомендую проверить ваши источники информации и процедуру оценки достоверности. Предположу, что вами изложенное есть результат проекции ваших собственных мыслей на меня, человека, о котором у вас критически недостает информации. В итоге выходит удивительная ерунда. Обратите внимание, о содержании ваших мыслей я ничего не знаю, может там даже все правильно, но вот про вторую часть вы очевидно заблудились.



Вы в своих выкладках не учитываете особенности подобного рода атак. А их там есть, и много. Одна из них: они никогда не рассчитаны на всех членов общества, и в последнюю очередь - на "маргиналов". А я и есть маргинал. Удивительно, как вы спешите делать выводы, не озаботившись входными данными.


А на основании чего вы делаете подобные выводы? Уверены, что ваши данные достоверны и полны в достаточной мере? Или вы не задумывались об этом?


Тут вы угадали. Я не беспокоюсь насчет того, что не могу изменить. Ограничиваюсь размышлениями. И да, персонажи в руководстве "моего общества" - на мой взгляд не самое печальное явление, о котором я задумываюсь.
 Ну хорошо, допустим я размышляю о персонажах, в контексте будущего "моего общества" (хотя, для маргинала -  это "гыгы, лол"). Как вы считаете (и на основании чего), что я им считаю (литву, весь мир, относительно белую часть планеты, "запад", етц.), как я его оцениваю, это будущее, и каковы мои эмоции насчет этой картинки, которую я у себя в голове строю? Раз уж вы имеете модель моих мыслей, а судя по оценке, что беспокоит а что нет - имеете, поделитесь, пожалуйста.  Не, это я уже загнул требовать прям статью. Просто подумайте сами для себя над этими вопросами.

П.С Гыгы, лол.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 авг 2022 16:49:30
Сообщение удалено
bb1788
15 сен 2022 15:07:42
Отредактировано: bb1788 - 15 сен 2022 15:07:42

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
25 авг 2022 16:59:26

Отвечу поговоркой "Снявши голову по волосам не плачут".
Вроде все слова понятные, а по сути ерунда получается какая-то. Но, в отличии от текста сгенерированого нейросетью, имеет место быть ощущение, что чего-то не дочитал между строк, или автор поленился мысль додумать и сформулировать.
  • -0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 авг 2022 17:39:17
Сообщение удалено
bb1788
15 сен 2022 15:07:36
Отредактировано: bb1788 - 15 сен 2022 15:07:36

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
25 авг 2022 17:31:25

Вы, видимо хотели сказать - сухоносые. Но это не хомо. Это подотряд приматов. К которым относятся и всякие мартышки. 
Общество возможно в достаточно широком понимании.
Муравейник, например.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lilit ( Слушатель )
26 авг 2022 01:41:28

Рассовая гигиена... евгеника... исторжение «слабых» и «чуждых» элементов из «тела нации»... ОЙ! Шокированный Чем это таким знакомым повеяло? Думающий
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
25 авг 2022 11:07:53

Мда.
Люди почти всегда не вдумываются в смысл слов.
Какая разница, есть в наличии или нет в наличии?
Сказано НАШЛИ.
Был понятен?
Чисто, как дети малые.
Для суда всё будет задокументировано в полном ажуре.
И не сомневайтесь.
Знаете ли, исполнителей таким вещам очень хорошо учат.
Вывод?
"Трудно тебе идти против рожна." (с) (Народная мудрость. По факту из Деян. 9:5).
Многие забывают древнюю мудрость.
А зря.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
25 авг 2022 21:01:38

Значит не террорист, а диверсант.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
25 авг 2022 21:09:03

Ну почему нет символики и литературы )Она есть Улыбающийся

Где нито на кухне или балконе на верхних полках.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
25 авг 2022 21:40:08

Все таки "диверсант" это специально подготовленный, обученный, внедренный на территорию противника или засланный человек. Как правило все таки состоящий на службе. 

А если гражданский человек, гражданин страны, сам добровольно вышел на контакт с террористической структурой и предложил свои услуги по антигосударственной деятельности то это все таки террорист.

ИМХО все конечно.
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
25 авг 2022 21:47:57

Ну логидзе вопрос. Гражданин по своей воле с целью некоих действий направленных на терракты на сопредельных государствах , как их называть? Неподготовленный , идейно заряженный.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
25 авг 2022 22:37:36

Диверсанты решают военные задачи. Террористы занимаются запугиванием местного населения. Поэтому подрыв моста и склада БП - это работа диверсанта. Подрыв джипа Дугиной - терроризм.
  • +0.47 / 19
  • АУ
 
 
  Direwolf969 ( Слушатель )
27 авг 2022 19:58:39

А он сам все расскажет.
Сам, все сам.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 авг 2022 10:19:28

Видео по ссылке https://t.me/rian_ru/175475
  • +0.41 / 11
  • АУ