Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,032,921 101,279
 

  АндрК ( Дилетант )
26 авг 2022 17:35:59

Важные заявления А.Г.Лукашенко 26.08.2022

новая дискуссия Новость  1.165

Лукашенко: помните, мы с Путиным обсуждали возможность несения на наших самолетах ядерных зарядов? Все готово!

ЦитатаБеларусь готова мгновенно ответить на угрозы со стороны Запада. Об этом заявил журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.
Сейчас продолжается выгрузка военной техники США в рамках операции "Атлантическая решимость". Затем вертолеты и оборудование перебросят в том числе и в страны Восточной Европы.
"Они должны понимать, что никакие вертолеты, самолеты, если они пойдут на обострение, их не спасут, - предупредил Александр Лукашенко. - Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и белорусские самолеты Су для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово! Поэтому пусть привозят"
"Пусть думают. Я их предупредил: не дай бог, какая-то серьезная провокация против Беларуси - цели у нас определены. Центры принятия решений - мы их знаем.

https://www.belta.by…0624-2022/

Лукашенко: никакие украинцы не "нацики", кроме правящей верхушки
Цитата"Лично у меня сложилось очень хорошее и доброе отношение к украинцам. Будь то западные (западенцы, как их называют). Ничего в них плохого нет. Никакие они не "нацики". "Нацики" - это те, кто сверху, начиная от тех, кто курит, нюхает, пьет и потом вякает с экранов телевизоров. А люди хорошие. Это наши люди. Поэтому я счел необходимым, как всегда, поздравить украинский народ (с Днем Независимости. - Прим. БЕЛТА)", - подчеркнул Александр Лукашенко.

https://www.belta.by…0623-2022/
Лукашенко: наша независимость незыблема, с теми, кто думает иначе, я не разговариваю
ЦитатаКомментируя недавние слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что в разговоре с ним Владимир Путин якобы стал отрицать независимость Беларуси и Украины, Александр Лукашенко подчеркнул, что на это даже не обращает внимания, ведь таких фейков уже наслушался.
"Я знаю иную точку зрения Президента России. Но главное не то, что говорили Шольц и Путин. А главное то, что я вам говорю: суверенитет, независимость нашего государства - это вещи незыблемые. Все!" - заявил глава государства.

https://www.belta.by…0622-2022/
"Россия вся в очереди стоит". Лукашенко на БелОМО рассказали о перспективном проекте

Большую часть продукции (65%) предприятия БелОМО поставляют на экспорт, при этом половину – в страны дальнего зарубежья. Один из перспективных проектов – создание систем ABS и EBS тормозного привода для большегрузных автомобилей. "Очень востребовано. Россия вся в очереди стоит. Мы конкурировали с ними, но сейчас появилась ниша, наша задача – эту нишу занять", – заявил руководитель холдинга.


Проект по разработке и производству импортозамещающих систем ABS и EBS тормозного привода автомобилей и прицепных устройств разработан для потребностей белорусских и российских предприятий. Предполагается, что эти изделия будут разрабатываться для большегрузных автомобилей, автобусов, троллейбусов и сельскохозяйственной техники.
https://www.sb.by/ar…oekte.html
  • -0.17 / 9
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  smith ( Слушатель )
26 авг 2022 18:02:27
 и какие самолеты под носители собрался переоборудовать Лукашенко  ? И кто ему ядерное оружие доверит ? И народ такому в белоруссии верит еще .
  • +0.25 / 10
  • Скрыто
 
 
  АндрК ( Дилетант )
26 авг 2022 18:06:41
Верит. А вот болтунам и ура-патриотам через губу говорящим о Беларуси не верит и никогда не поверит.
  • -0.09 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  smith ( Слушатель )
26 авг 2022 18:15:32
 так какие самолеты есть у белоруссии для модернизации под носитель ЯО ?
  • +0.07 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
26 авг 2022 18:17:32
Для начала научись грамотно писать не только вид оружия с большой буквы , но и название государства, Союзного с Россией.
А потом посмотрим...
X
26 авг 2022 20:25
Предупреждение от модератора Хан:
С искрометным сарказмом в личку
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  smith ( Слушатель )
26 авг 2022 18:28:23
 слово колхоз пишется с маленькой буквы .
X
26 авг 2022 20:25
Предупреждение от модератора Хан:
С искрометным сарказмом в личку
  • -0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
27 авг 2022 20:12:13
Заглянула на ветку после долгого перерыва, а тут всегдашний срач. Хочу попросить не только Вас - камрады, не берите дурной пример с украинцев. Ладно Вы пишете "Белоруссия", я тоже предпочитаю этот русский вариант, но с маленькой буквы-то за что? Укры вот принципиально пишут с маленькой буквы Россию, у них прямо сверху такой приказ спущен, думают, что карму ей испортят или обидят сильно (как при сов. власти Бога обижали). Но у укров-то с Россией война, а с Белоруссией у нас Союзное государство. Я знаю, что у этого государства много глюков и в самой Белоруссии не всё окей, но обижать-то зачем? Даже если лютый имперец и независимости этих земель не признаёте, это всё равно не повод - Урал и Сибирь-то мы с маленькой буквы не пишем.
  • +0.95 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  smith ( Слушатель )
28 авг 2022 15:25:34
спорить не о чем не собираюсь , белоруссия это просто регион на содержании России . Без России все ваши бюджетники и пенсионеры останутся без денег .. и тд .. Надо быть реалистом . 
Для админов . Больше по этой теме отвечать тут не буду ,что бы не разжигать срач . Смысла в этом все равно нет никакого  .
  • +0.08 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  powermax ( Слушатель )
28 авг 2022 17:49:20
  А  без  Батьки  -  под  Смоленском  ещё  одна  усраина  ...
  В  конце  концов  надо  быть  РЕАЛИСТОМ .
 Да  и  за  оскорбление   братского  народа  (  Белоруссия  с  маленькой  буквы  )  -  Бог  тебе  судья (  на  модераторов  надежды  нет ) .
  • -0.20 / 10
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
28 авг 2022 21:52:10
Хорошего ж ты мнения о своём народе.
X
28 авг 2022 21:58
Предупреждение от модератора Хан:
Господа, заканчивайте свои "остроумные" выпады. Если предупреждения не доходят, буду банить по нарастающей.
  • +0.24 / 8
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
26 авг 2022 18:26:30
  Это ответ на переоборудование  самолетов натовских союзников штатов под носители яо. Тут показывают ,что в эту игру можно играть и вдвоем. 
Можно яо разместить на Белорусской территории и белорусских носителях. А можно например на иранских. Крутой Тема для переговоров, однако.
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
26 авг 2022 21:34:34
Подробнее см.
https://sputnik.by/2…82760.html
  • -0.03 / 4
 
  smith ( Слушатель )
26 авг 2022 18:37:45
Бомбардировщики Су-24 выведены из состава ... - БелТАhttps://www.belta.by › society › view › bombardirovsc...

21 февр. 2012 г. — 21 февраля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Бомбардировщики Су-24 выведены из состава Вооруженных Сил Беларуси. Об это
  • +0.09 / 5
  • Скрыто
 
 
  Aliot ( Практикант )
27 авг 2022 09:44:26
И че?
ТЯО - это не урановая бомба весом чуть ли не тонну, которую сбросили на Хиросиму. Легче и меньше. ИМХО, любой истребитель потянет. При соответствующуей подготовке пилота и самолета. Сходите тут на ветку "А как же оно тикает?" Или найдите в архивах журнала "Популярная механика" статью" Дамоклов меч. Атомная бомба". 
А нужно ли ТЯО Беларуси - это не моего  ума дело... И не вашего.
  • +0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
27 авг 2022 12:33:47
тема ЯО для Белоруссии - дискуссионная песочница для оскучившихся политиков, не имеющая никакой практической перспективы. Если только это не российские базы на территории Беларуси, либо Белоруссия - неотъемлемая часть России. С остальными вариантами - в песочницу.
  • +0.49 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  smith ( Слушатель )
27 авг 2022 14:54:10
 а почитать что из себя представляют авиабомбы с ядерной боеголовкой вы не можете ...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто