Газ
95,149 313
 

  Влад Филоненко ( Слушатель )
29 авг 2022 03:06:54

Запасайся дровами

новая дискуссия Новость  1.128

Глава украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко предупредил, что температура зимой в квартирах будет установлена на уровне ниже обычного и посоветовал жителям Украины запастись теплыми вещами. Об этом он сказал в беседе с газетой The Guardian.


https://www.theguard…r-supplies

Интересно почему не на голубом глазу вна Украине, а какой то газетенке.  Наверное вызвать жалость бритов, Замерзнет ненька, нужно бабла подкинуть

Юрий Витренко, глава государственной газовой компании "Нафтогаз", заявил, что температура в помещениях будет составлять от 17 до 18 градусов по Цельсию, что примерно на четыре градуса ниже нормы, и посоветовал людям запастись одеялами и теплой одеждой на случай, если температура на улице упадет до -10 градусов и превысит среднюю зимнюю температуру.

“Отопительный сезон”, период, когда включено центральное отопление, наступит позже и закончится раньше, сказал Витренко.

Цель зависит от того, предоставят ли международные союзники Украины необходимые средства для импорта газа на сумму 4 млрд. кубометров, а также от того, что не будут разыгрываться "подстановочные знаки", такие как разрушение Россией газовой инфраструктуры или дальнейшее сокращение поставок газа в Европу.
“Без [западной] финансовой поддержки нам будет не хватать газа, и это будет означать, что у нас будут действительно высокие риски для энергосистемы”, - сказал Витренко. Он рассказал, как "Нафтогаз" обеспечил газом некоторые украинские энергетические компании в марте, когда поставки угля были остановлены войной. “[В противном случае] не было бы электричества”, - сказал он.

“[Без импорта газа] в больших частях Украины будут отключения электроэнергии”, - сказал Витренко. “Что касается отопления, если у нас не будет этих 2 млрд. куб. м газа, то это будет означать, что некоторые домохозяйства не получат достаточного отопления ... так что будет действительно слишком холодно”.
Отредактировано: Влад Филоненко - 29 авг 2022 15:15:01
  • +0.04 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Розовый Танк ( Слушатель )
29 авг 2022 04:14:09
а где свои добытые 8 млрд. куб. ?
  • +0.00 / 0
    Комментировать
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
29 авг 2022 05:16:25
Тов.  причем тут свои 8 млд.   Газ в ПХГ  это газ замещения.   Украина из транзитной трубы берет по всей длине газ,  а из ПХГ  замещает Российский транзит.
Если не закачать в ПХГ газ. То  нечего будет брать из трубы.
И потом не 8  а прим 18 добывает Украина.  Но это по году равномерно,  а отоп сезон Ноябрь- март
  • +0.01 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Розовый Танк ( Слушатель )
29 авг 2022 06:22:13
Да, правильно. Около 18 млрд.
  • +0.00 / 0
    Комментировать