Парусные корабли и яхты.
53,186 219
 

  Slav Rus ( Слушатель )
31 авг 2022 20:40:53

"Паллада" украсит парад парусов России на ВЭФ-2022

новая дискуссия Новость  503



 31.08.2022 
В честь открытия Восточного экономического форума во Владивостоке запланировано яркое представление — парад парусов России с участием больших учебных парусников, круизных яхт всех классов, а также судов детских парусных школ. Учебный парусник Росрыболовства "Паллада" станет одним из главных украшений парада.
Мероприятие пройдет в акватории Амурского залива, где гостям будет удобно наблюдать за шоу с бухты Федорова и со Спортивной набережной. Старт запланирован на 12:00 4 сентября.

Парусники "Паллада" и "Надежда", а также яхты всех классов будут курсировать в течение дня вдоль береговой линии. Учебно-парусное судно "Паллада" — трёхмачтовое судно, построенное по прототипу парусных судов начала XX века. Фрегат находится в управлении Дальрыбвтуза (подведомственный вуз Росрыболовства). Учебно-парусное судно уже более 30 лет служит школой под парусами для курсантов морских училищ и юнг из разных уголков России.

Парусник стал визитной карточкой не только порта Владивостока, его знают во всем мире. В 2019-2021 году фрегат "Паллада" совершил кругосветное плавание в рамках проекта "Паруса мира", в котором участвовали все три учебных парусника Росрыболовства ("Седов", "Крузенштерн", "Паллада"). Члены экипажа парусника получили государственные награды в соответствии с указом Президента России. Легендарный капитан "Паллады" Николай Зорченко был отмечен Орденом Почета.
 

https://www.korabel.…-2022.html
  • +0.12 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!