Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
202,085 2,451
 

  ржавый ( Слушатель )
01 сен 2022 09:14:13

Всё нормально.

новая дискуссия Дискуссия  966

У меня, буквально под окнами, большая средняя школа. Там на площадке сейчас много детей разного возраста. Старшие уже построились, некоторых маленьких приходится чуть не сачком отлавливать. Они же убегают. Это нормально. Все такие начищенные, отглаженные, причёсанные. Соскучились. Музыка "прекрасное далёко" играет, другие мелодии и песни. Взрослые женщины говорят в микрофон ободряющие слова. Пар десять старшеклассников танцевали фигурный вальс, я его могу определить.
У меня далеко не один ребёнок, то есть опыт имею (я и сам же в школе училсяПодмигивающий. Алма -Ата, Ярцево, Магадан). Всех родителей школьников с 1-м сентября и началом учебного года. Пусть наши дети растут умненькими. Все возможности есть, потому что школьные традиции, в основном, сохранились. А наша школа всегда была если не сильнейшей, то очень сильной. Да все мы учились в школе, и этот день каждый раз что-то менял.
Отредактировано: ржавый - 02 сен 2022 09:15:01
  • +4.07 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2022 10:42:50

Эвакуировал своих в Воронеж. Дочка сегодня тоже пошла в новую школу.  Отлично приняли и школа и одноклассники,когда узнали откуда, хотя это и не важно откуда ты. Отлично все организовано, включая соц. службы.Поддерживают со всех сторон. Младший готовится идти в садик.
Впервые за несколько лет могу не переживать за детей.
  • +5.20 / 130
  • АУ
 
  Ayup-han9 ( Слушатель )
01 сен 2022 14:12:45

А я нынче, пока, в Краснодарском крае... С удивлением смотрю на школьниц, которые идут в школу в белых  кофточках... У нас в Салехарде на 1 сентября идут в школу уже в куртках. Россия - страна огромная, нынче у нас на хуторе +34 градуса. Громкоговорители транслируют патриотические песни, у придорожного кафе два армейских камаза с символикой "Z". Живет Россия, сражается!!! А я коньяк купил, внуки в школу пошли, в Салехарде... Хорошо на юге, но душа на Северах. За Россию!!!
  • +1.95 / 50
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
01 сен 2022 14:15:55

у Вас в Салехарде....Сегодня детей в школу вёз, куртки маст хэв. температура +7, ветер, дождь.  Россия - Стран большая, но и Север в России - большой и влияет на всю остальную РоссиюУлыбающийся
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
01 сен 2022 15:07:07

ПИТЕР рядом +8, дождь...
Но все равно праздник
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
01 сен 2022 15:15:40

Наверное, у нас линейка проходила в спортзале, а родителей в школу недопустили. Так что привёз к школе, выгрузил и поехал на работу. Один признак праздника - цветы.
Как говаривала однокашница моей супруги, сама учительница, 2 сентября сердце кровью обливается выбрасывая десятки тыщ рублей на помойку.
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
01 сен 2022 15:02:05

А я на линейке с 10 утра тусовался, а потом объяснял первокурсникам "правила и обычаи обитающей в этом здании стаи" ....
В этом году недобор на бюджетные места - 30%. Продлили набор до 22 сентября. 
При стипендии в 5200 и куче возможных дополнительных выплат и стипендий. От именных до фирменных. Да еще и перевели из Минсельхоза в МинОбрнауки.
Прикинули с коллегами - явственно результат резкого сниженяе рождаемости в начале - середине 90-х.  А в школах первые классы переполнены. В одной из школ, № 92 – 1342 первоклассника. ГорОНО думает, не перевести ли ее вообще в начальную..... Подмигивающий
Ну и, тенденция поступления в техникумы. Мои внуки так и сделали. И уже закончили, и уже работают. А их одноклассники после 11-летки только-только заканчивать ВУЗ собираются.
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Слушатель )
01 сен 2022 15:07:10

Ну и мне знакомые дОценты и кадровики тож самое посоветовали. Дочка закончила колледж, сейчас поступила заочно в университет, устраивается на работу, работа обещает оплатить учебу в ВУЗе...
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
01 сен 2022 15:24:53

Сейчас в колледжи не протолкнуться. У меня дочка в прошлом году поступила. Сдавали в три документы. В одном её 4,5 баллов в аттестате ей не хватило.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
01 сен 2022 15:26:48

это смотря в какие. в технические одни допуски, в гуманитарные - совсем другие.
  • +0.00 / 0
  • АУ