Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,329,700 12,815
 

  ars russia, Dzerzhinsky
01 сен 2022 09:19:27

Дух предательства в некоторых неистребим.

новая дискуссия Новость  1.548

Интересное сообщение из освобожденного 2 месяца назад Лисичанска:

Цитата: Телеграм-канал Лисичанск. Северодонецк. Рубежное.⚖️ Преступление и наказание 🗡

В городе Лисичанске задержан бывший депутат местной администрации.

Во время боевых действий он переквалифицировался в наводчики и сдавал ВСУ актуальные места скопления людей, по которым впоследствии украинская артиллерия наносила удары.

Украинскую армию интересовали объекты, где собирались именно мирные жители. Они ведь теперь "чужие", неукраинским воздухом дышать смеют.
Предатель с удовольствием сдавал пункты выдачи гуманитарной помощи, а также помещения, в которых люди укрывались от обстрелов.

Сколько же стоит предательство?
3 000 грн за одну точку. Весьма символичная сумма.

Десятки ни в чём неповинных людей стали жертвами ублюдка. Их жизнь была продана буквально за копейки. Дети, женщины, старики - каждый чуть дороже пачки сигарет. Не стыдись, не щади никого! Ни друга, ни соседа.

Из некоторых личностей Украину не вывести никогда!


Цитатаhttps://t.me/lsrlug22/211201






1 сребреник = 100 грн?

Обновлено: Появились видео допросов этого урода на местах, где по его наводкам погибли десятки мирных людей. Но сюда выкладывать не буду.
А сколько еще таких крыс не выявлено?

ПыСы: Утром, когда началось 3 дня назад так называемое наступление укров "на Херсон", от херсонских родственников покойной жены в телеге пошли сообщения типа:
ЦитатаДоброго вечора!!! Ми з України! Почався бархатний сезон для відпочинку. Херсонщина чекає на тебе! Херсон - мiсто-герой України!


К вечеру, правда, затихли, когда стало ясно, что что-то пошло не так... А, вроде, до 13 года были адекватные люди, немало литров вместе было выпито... Но то такЭ...
Отредактировано: ars - 01 сен 2022 10:59:55
  • +0.89 / 20
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (48)
 
 
  Вика
01 сен 2022 13:28:03
Цитата: ars от 01.09.2022 09:19:27ПыСы: Утром, когда началось 3 дня назад так называемое наступление укров "на Херсон", от херсонских родственников покойной жены в телеге пошли сообщения типа:
ЦитатаДоброго вечора!!! Ми з України! Почався бархатний сезон для відпочинку. Херсонщина чекає на тебе! Херсон - мiсто-герой України!


К вечеру, правда, затихли, когда стало ясно, что что-то пошло не так... А, вроде, до 13 года были адекватные люди, немало литров вместе было выпито... Но то такЭ...

Мне интересно в вашем сообщении поведение ваших родственников из У, а именно – зачем они вас задирают?  Молчали до сего дня, продолжали бы молчать и дальше, благо единомышленники рядом, есть с кем радость победы разделить.  Но у них такая сильная быдляцкая потребность похвастаться, быть лучше чем сосед, друг, родственник. И когда появился шанс, они тут же им воспользовались – перед вами похвастались.  Я не знаю ответа на вопрос: это в них генетически заложено или следствие пребывания в специфической социальной среде? Если генетически, то нужна одна тактика общения с этим контингентом в будущем, а если следствие пребывания в примитивной социальной среде, то нужна другая тактика.  Но что должно быть общее в обеих тактиках, так  это  воспитание в их детях  классических ценностных установок, которые в украинской среде явно деградировали.   И задача школы суметь привить детям понятия того что хорошо и что плохо таким образом, чтобы они применяли их на автомате.   Например: своровать – плохо (а не хорошо, как имеет место быть в психологии украинцев),  радоваться чужому горю плохо  (а не хорошо, как частенько поступают их родители), проявлять жестокость  плохо (а не хорошо, как принято считать в украинском обществе) и так далее.  Это сколько же учителей государству понадобится! Причём квалифицированных.  Тут всё талдычат о высоких превысоких зарплатах программистов – уж больно нужная обществу специальность. А  специальность учителя не более нужная?  Хорошего учителя.  Мне представляется, что интеграцию освобождённых территорий У будут проводить не столько чиновники и бизинисьмены, сколько учителя – на них упадёт основная нагрузка и основная ответственность. А где новые институты по их выпуску? А где их зарплаты как у программистов?  Тишина.
  • +0.49 / 21
 
 
  ars russia, Dzerzhinsky
01 сен 2022 15:38:40
Цитата: Вика от 01.09.2022 13:28:03Мне интересно в вашем сообщении поведение ваших родственников из У, а именно – зачем они вас задирают?  Молчали до сего дня, продолжали бы молчать и дальше, благо единомышленники рядом, есть с кем радость победы разделить.  Но у них такая сильная быдляцкая потребность похвастаться, быть лучше чем сосед, друг, родственник. И когда появился шанс, они тут же им воспользовались – перед вами похвастались.  Я не знаю ответа на вопрос: это в них генетически заложено или следствие пребывания в специфической социальной среде?

Вы знаете, вот я тоже не совсем понимаю родычей - то они мне все фейки насчет Бучи и изнасилованных старушках слали, пока я им не процитировал принятый в начале СВО закон об ответственности за дискредитацию участников СВО и ложную информацию - затихли по этому поводу. То топили за бывшего мэра Херсона (Колыхаев, кажется), с его лозунгами "Херсон - город герой Украины", пока его не сняли... А на этот раз я им ответил, что в этом году провожу бархатный сезон в российском Крыму (на самом деле это так, я сейчас в Симеизе), так что с отдыхом в бархатный сезон в российской Херсонской области придется повременить до следующего года.
Были бы чужие люди - давно послал бы, а тут пока сдерживаюсь.
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
 
 
  Иверни ussr, Одесса
01 сен 2022 17:24:15
Цитата: Вика от 01.09.2022 13:28:03А  специальность учителя не более нужная?  Хорошего учителя.  Мне представляется, что интеграцию освобождённых территорий У будут проводить не столько чиновники и бизинисьмены, сколько учителя – на них упадёт основная нагрузка и основная ответственность. А где новые институты по их выпуску? А где их зарплаты как у программистов?  Тишина.

Вы категорически правы. Детям сейчас льют в головы такое, что я даже не знаю, что сказать. И они это впитывают, как губка. Причём, разумеется, за эти полгода это всё усилилось в разы. И занимаются этим, кстати говоря, учителя. Не все из которых, прямо скажем, делают это через силу и потому, что так сказали сверху. Ситуация кардинально отличается от войны, например, с немцами.
И ещё. Дело не только в зарплатах, а и в элементарной безопасности. Её даже чиновниками и бизнесменам обеспечить не могут на контролируемых территориях. А защитой учителей даже и заниматься никто не будет, и это знают все.
  • +0.41 / 21
 
 
 
  Lord250
01 сен 2022 18:09:12
Цитата: Иверни от 01.09.2022 17:24:15Вы категорически правы. Детям сейчас льют в головы такое, что я даже не знаю, что сказать. И они это впитывают, как губка. Причём, разумеется, за эти полгода это всё усилилось в разы. И занимаются этим, кстати говоря, учителя. Не все из которых, прямо скажем, делают это через силу и потому, что так сказали сверху. Ситуация кардинально отличается от войны, например, с немцами.
И ещё. Дело не только в зарплатах, а и в элементарной безопасности. Её даже чиновниками и бизнесменам обеспечить не могут на контролируемых территориях. А защитой учителей даже и заниматься никто не будет, и это знают все.

В части вопроса безопасности. Наверху, где мало- мало деньги крутятся царствует «закон выгоды» - там можно за денюжку договориться о чем хочешь. А внизу, в среде обывателя, где особо и поживиться с ближнего нечем… выпустили страшного зверя - называется он власть над человеком. Вот и изгаляется быдло над гражданами, пользуясь псевдопатриотическими лозунгами и безнаказанностью. Власть такая сладкая штука - даже если тебе доверили просто шлагбаум поднимать. А тут ещё и идеей вооружили… А если ты стоишь и не смеешь слова сказать, да ещё в очках - тут быдлу и денег не надо. Ах Булгаков- все знал наперёд!
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  НикМин
01 сен 2022 18:33:12
Цитата: Иверни от 01.09.2022 17:24:15И ещё. Дело не только в зарплатах, а и в элементарной безопасности. Её даже чиновниками и бизнесменам обеспечить не могут на контролируемых территориях. А защитой учителей даже и заниматься никто не будет, и это знают все.

Все в Одессе? Или все на Уркаине? Может все в Лондоне?
Вы больны, больны украинством на всю голову, раз такое заявляете.
Отредактировано: НикМин - 01 сен 2022 18:34:49
  • +0.63 / 24
 
 
 
 
  AltTab russia
01 сен 2022 21:18:54
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:42:16
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:42:16

  • +1.10
 
 
 
 
 
  Юзеф novorossia
02 сен 2022 00:33:42
Цитата: AltTab от 01.09.2022 21:18:54Террором нельзя привлечь на свою сторону, но запугать и сделать бездейственным элементарно...
В любом случае при массовом терроре часть людей найдет себе более спокойное занятие. 
Вот условно говоря, в Москве часть тех, кто поддерживает наши действия на Украине, тем не менее на машину "Z" не клеит, так как есть вполне реальные шансы, что стекло разобьют, поцарапают машину. Меня реально удивило количество плакатов и надписей на машинах в поддержку в Краснодарском крае по сравнению с Москвой.

А вот это - то, что мне в России до сих пор не понятно. Как можно было начинать большие дела, не достигнув сначала консенсуса у себя внутри страны?! Как могут в России в количестве существовать упыри, которые будут бить стекла за букву Z, как можно позволять всяким тварям транслировать абсолютно проукраинские либеральные мысли в СМИ, в кино, на эстраде. Это же элементарные принципы существования стран в критических ситуациях - общество должно быть консолидировано. И в этом плане (именно в этом) украина к войне была и есть подготовлена лучше России - у них консенсус, несогласных мало, и те рот раскрыть боятся. А в России - разброд и шатание.
  • +0.47 / 50
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Вика
02 сен 2022 00:48:55
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42Это же элементарные принципы существования стран в критических ситуациях - общество должно быть консолидировано. И в этом плане (именно в этом) украина к войне была и есть подготовлена лучше России - у них консенсус, несогласных мало, и те рот раскрыть боятся. А в России - разброд и шатание.

Да, консенсус достигнут, а какой ценой!  Сейчас нас аналитики предупреждают, что такого же плана консенсус скоро будет достигнут на западе и при этом такой же ценой как на БУ.   Может не надо, а?
  • +0.25 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  foreigner
02 сен 2022 01:22:30
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42А вот это - то, что мне в России до сих пор не понятно. Как можно было начинать большие дела, не достигнув сначала консенсуса у себя внутри страны?! ...

А в чем тогда будет разница? В плюсе и минусе? Очередная битва идеологий? Хотя последняя и извечна. Ни в чем разницы не будет. Будет то, чего добиваются кукловоды каклов - войны одних и тех же систем, которые потом можно будет в очередной раз пограбить. Обе две.
  • +0.56 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  НикМин
02 сен 2022 02:05:05
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42... А в России - разброд и шатание.

Вы очень, очень сильно ошибаетесь.
  • +0.69 / 24
 
 
 
 
 
 
 
  Юзеф novorossia
03 сен 2022 00:27:18
Цитата: НикМин от 02.09.2022 02:05:05А в России - разброд и шатание.
=================
Вы очень, очень сильно ошибаетесь.

Может я в чем-то и ошибаюсь, я все-таки снаружи смотрю. Но тем не менее... Я вижу, и вряд ли вы будете отрицать, что в РФ полно всякой недобитой либерастни, не явной типа Навального, но скрытой, и при этом говняющей: вся эстрада, кино, театры пропитаны этим, постоянно то тот, то другой выдает какие-то лозунги "против войны". Изподволь идет осмеивание (последний пример, который читал - гомоюморист Гудков из Камеди-тусовки). И в принципе, вся эта гомотусовка отлично себя чувствует, многие смотались поначалу, а теперь возвращаются. И никто с этим явлением не борется. И, пишут, что все так же на большую эстраду тяжело пробиться мимо старой карги Пугачевой, а там селекция по принципу безвкусицы и мерзостности, нормальные ребята остаются, в лучшем случае, в андеграунде. В московско-питерской тусовке высказываться за СВО считается дурным тоном.
А в мире обычных людей только сегодня в переписке стенали, что, дескать, задница - новая Лада стоит 2,5 млн. руб, что составляет около 45000 долларов. "А за эти деньги в Европе и США можно купить..." И дальше куча рассуждений о том, что "мы нищеброды и рабы, и нет надежд на улучшение". И это совершенно обычные адекватные люди, не либералы какие-то - уже морально готовы слить ИДЕЮ в обмен на новую недорогую тачку "из Европы".
Разумеется, допускаю, что многие люди все понимают правильно. Но то, что однородности в массах нет, четкой общей идеи - это явно. Потому и пишу про "разброд и шатание".
Отредактировано: Юзеф - 04 сен 2022 00:30:01
  • +0.15 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
03 сен 2022 00:34:41
Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18... Я вижу, и вряд ли вы будете отрицать, что в РФ полно всякой недобитой либерастни, не явной типа Навального, но скрытой, и при этом

Прикол не в том что вы видите, и насколько хорошо втлите.
Прикол в том с какими критериями вы подходите к оценке увиденного.
Что важно, что второстепенно, что хорошо что плохо и может привести к проблемам.
Эти критерии являются результатом воспитания в обществе или же, если профессионально подойти, то результатом развития гуманитарных наук и в частнрсти психологии и политологии.
В Вашем случае Вы оцениваете исходя из критериев полученных по наследству из СССР и с наслоениями украинских реалий.
Учитывая к какому результату они привели - не ссылайтесь на то что ваше мнение ничего не значит, - значит! - можете сделать вывод о правильности этих критериев.
  • +0.86 / 21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
03 сен 2022 00:53:22
Цитата: gvf от 03.09.2022 00:34:41Прикол не в том что вы видите, и насколько хорошо втлите.
Прикол в том с какими критериями вы подходите к оценке увиденного.
Что важно, что второстепенно, что хорошо что плохо и может привести к проблемам.
Эти критерии являются результатом воспитания в обществе или же, если профессионально подойти, то результатом развития гуманитарных наук и в частнрсти психологии и политологии.
В Вашем случае Вы оцениваете исходя из критериев полученных по наследству из СССР и с наслоениями украинских реалий.
Учитывая к какому результату они привели - не ссылайтесь на то что ваше мнение ничего не значит, - значит! - можете сделать вывод о правильности этих критериев.

- Ответьте ему.
- Но он же ничего не сказал!
- Вот и скажите ничего в ответ.
(С) Л. Нивен Д. Пурнель Мошка в Зенице Господа 1974 г.
  • +0.40 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 сен 2022 12:43:45
Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18И дальше куча рассуждений о том, что "мы нищеброды и рабы, и нет надежд на улучшение".

Если возникает тема " рабов" - то это практически 100% маркер, что автор - украинец. Ну или еврей, у них тоже это популярно, хотя и в несколько другом контексте
X
04 сен 2022 02:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим
  • +1.34 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет russia, Москва
03 сен 2022 12:54:25
Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18А в мире обычных людей только сегодня в переписке стенали, что, дескать, задница - новая Лада стоит 2,5 млн. руб, что составляет около 45000 долларов. "А за эти

Пардон! машина лада за 45к$ по Вашему нормально? Она столько и стоит?  А зарплаты на эту машину соответствуют?
В мире ОБЫЧНЫХ людей!
Отредактировано: Коломбет - 03 сен 2022 12:55:39
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
03 сен 2022 14:11:28
Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18Может я в чем-то и ошибаюсь, я все-таки снаружи смотрю. Но тем не менее... Я вижу, и вряд ли вы будете отрицать, что в РФ полно всякой недобитой либерастни, не явной типа Навального, но скрытой, и при этом говняющей: вся эстрада, кино, театры пропитаны этим, постоянно то тот, то другой выдает какие-то лозунги "против войны". Изподволь идет осмеивание (последний пример, который читал - гомоюморист Гудков из Камеди-тусовки). И в принципе, вся эта гомотусовка отлично себя чувствует, многие смотались поначалу, а теперь возвращаются. И никто с этим явлением не борется. И, пишут, что все так же на большую эстраду тяжело пробиться мимо старой карги Пугачевой, а там селекция по принципу безвкусицы и мерзостности, нормальные ребята остаются, в лучшем случае, в андеграунде. В московско-питерской тусовке высказываться за СВО считается дурным тоном.

Это нормально для современной России. Есть полный спектр политических взглядов. от ультра-левых, до ультраправых. От ультра-патриотичных до ультра-прозападных. Нет в современной России генеральной линии партии в соответствии с которой необходимо колебаться.
В наличии подобной свободы есть и плюсы и минусы. С одной стороны есть люди объективно желающие вреда стране и большинству населения в ней. С другой у противника отсутствуют цели в виде критических точек (ЛОМы)к которым можно применить рычаг и сдвинуть общество в целом. Просто потому что тут же вылезет кто-то с контрпропагандой и вся конструкция тут же разваливается.
В общем политический ландшафт России - это джунгли. В которых любого вторженца сожрут сразу и не слишком задумываясь. Но внешне смотрится как абсолютная анархия и вседозволенность. Но в целом крайне устойчивая система минимизирующая внешнее воздействие.
  • +1.31 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
03 сен 2022 15:32:05
Цитата: Советчик от 03.09.2022 14:11:28В общем политический ландшафт России - это джунгли.

Причем ВПР с советских пеленок .которое  еще верит  в слОвянское брацтво и дрючбу норотов ,более молодое поколение  скажем так -менее толерантно как к украм так к МАУ . Советую всем украм и МАУ читать Медведева и молиться на Путина.У многих абсолютно западный ,рациональный подход -надо пустить всех укров на органы,пустят не задумываясь. Никакой эмпатии к нашим славянским брацьям и вообще  к чужакам .Кто не с нами -тот против нас.
Добавлю ,смешат конечно рассуждения укров и МАУ про Лады и западные технологии ,про рабов и свободы .Укры,МАУ прокакали  все технологии и превратились в технологический бантустан ,про рабов и свободы  это особенно смешно ,когда укров еврогеи и местная синагога по щелчку пальцев гонит на убой   . Вот за это стоял майдан.
Отредактировано: Андрей Ка - 03 сен 2022 15:49:36
  • +1.06 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама russia, Донецк
03 сен 2022 15:06:52
Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18Может я в чем-то и ошибаюсь, я все-таки снаружи смотрю. Но тем не менее... Я вижу, и вряд ли вы будете отрицать, что в РФ полно всякой недобитой либерастни, не явной типа Навального, но скрытой, и при этом говняющей: вся эстрада, кино, театры пропитаны этим, постоянно то тот, то другой выдает какие-то лозунги "против войны". Изподволь идет осмеивание (последний пример, который читал - гомоюморист Гудков из Камеди-тусовки). И в принципе, вся эта гомотусовка отлично себя чувствует, многие смотались поначалу, а теперь возвращаются. И никто с этим явлением не борется. И, пишут, что все так же на большую эстраду тяжело пробиться мимо старой карги Пугачевой, а там селекция по принципу безвкусицы и мерзостности, нормальные ребята остаются, в лучшем случае, в андеграунде.

в России и в(на)укре очень отличается оценка слов и дел, в(на)у декларациям отдается бОльший приоритет, чем реальным действиям, поэтому граждане в(на)у склонны переоценивать влияние громких болтунов на ширнармассы в РФ, в которой больше смотрят на эти самые реальные действия. На примере поминаемого Вами Навального, которого не сильно трогали, пока он ограничивался пламенными речами, и которого очень технично отправили шить варежки, когда он начал б/м активно мутить воду, выводя на улицы молодняк (что характерно, после посадки оного товарища, никто всерьез шатать режим за узника совести так и не пошел, что как бы намекает на реальную поддержку идей олексея). По поводу нормально чувствует - цыплят по осени считают, мне так видится, касса у них упадет изрядно.
я в качестве иллюстрации к отношению к делам и декларациям позволю себе привести еще одну цитату из Ваших сообщений:
ЦитатаКак могут в России в количестве существовать упыри, которые будут бить стекла за букву Z, как можно позволять всяким тварям транслировать абсолютно проукраинские либеральные мысли в СМИ, в кино, на эстраде. Это же элементарные принципы существования стран в критических ситуациях - общество должно быть консолидировано. И в этом плане (именно в этом) украина к войне была и есть подготовлена лучше России - у них консенсус, несогласных мало, и те рот раскрыть боятся. А в России - разброд и шатание.

т.к. эпизодов именно битья стекол - по пальцам одной руки, и по ним приняты процессуальные решения, о чем Вы тактично промолчали, то в сухом остатке признаки консолидации общества - трансляция мыслей в СМИ, кино и на эстраде. Не совершенно невероятная по количеству и объемам реальная поддержка СВО населением, выраженная, как минимум, в тоннах ништяков, отправленных на фронт, а болтовня со сцены. Кстати, как там консенсус в головах населения укры, сильно помогает в б/д? то-то я смотрю, как народ от повесток бегает, никто за нэньку помирать не хочет идти

Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18В московско-питерской тусовке высказываться за СВО считается дурным тоном.

Вы процент человеков, входящих в тусовку, к общему количеству населения этих городов прикидывали? Или Вас интересует только мнение тусовки?

Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18А в мире обычных людей только сегодня в переписке стенали, что, дескать, задница - новая Лада стоит 2,5 млн. руб, что составляет около 45000 долларов. "А за эти деньги в Европе и США можно купить..." И дальше куча рассуждений о том, что "мы нищеброды и рабы, и нет надежд на улучшение".

вот удивительное дело, есть у меня немало знакомых в РФ, и, чего греха таить, могут иногда побрюзжать, что какая-нибудь Лада переоценена, или что ипотеку долго выплачивали. но вот таких формулировок ни разу не слышала

Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18И это совершенно обычные адекватные люди, не либералы какие-то - уже морально готовы слить ИДЕЮ в обмен на новую недорогую тачку "из Европы".

ИДЕИ (со всеми заглавными буквами) - это к укре, пожалуйста, это там за идею вступления в ЕС проскакали страну, обычные адекватные люди в РФ как-то попроще: хотят жить, работать, детей воспитывать, а чтобы им все это не мешали делать, есть Государство

Цитата: Юзеф от 03.09.2022 00:27:18Разумеется, допускаю, что многие люди все понимают правильно. Но то, что однородности в массах нет, четкой общей идеи - это явно. Потому и пишу про "разброд и шатание".

т.е. того, что понимают правильно, недостаточно? обязательно нужен транспарант с лозунгом, а иначе нещитово?
Отредактировано: Амальгама - 04 сен 2022 15:15:01
  • +2.73 / 42
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
02 сен 2022 03:17:50
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42А вот это - то, что мне в России до сих пор не понятно. Как можно было начинать большие дела, не достигнув сначала консенсуса у себя внутри страны?!

Слишком много было усилий на воспитание "идеального потребителя". Один мой знакомый пошёл в июне добровольцем. Сказал "надоела ваша пресная бессмысленная жизнь". А другой удивлённо выпучил на меня глаза, когда я сказал, что "я его понимаю" (того, кто в добровольцы пошёл). А потом я снова посмотрел "Белое солнце пустыни", и вот сцены с Верещагиным совсем по-новому смотрелись. Это как раз про сегодняшнее состояние общества в России. Есть Суховы и Петрухи, которые знают, за что бьются. А есть Верещагины, которые "павлинов во дворе видел? вот на них мундир-то сменял". И если какие-то сомнения у них возникают – тут же жена под боком "ты мою жизнь погубил, а теперь вдовой сделать хочешь" и итог: "Не, ребята, пулемёта я вам не дам"... Потому что павлины, икра, жена... и бессмысленность существования, но "что ещё надо человеку, чтобы встретить старость". В художественном произведении каждая линия доводится до какого-то логического завершения, и в кино Верещагин запирает жену где-то в доме и идёт помогать Сухову лишь тогда, когда Абдула убивает Петруху (а Петруха для Верещагина как сын –  "вот таким сейчас был бы мой сын, если бы не умер маленьким"). Всё логично. Только так, наверное, и бывает. С Суховым идут тогда, когда сами потеряют кого-то близкого. По-другому "аполитичный обыватель" не раскачивается. В фильме "Солнцепёк" тоже та же тема. 
В нашей сегодняшней реальности... я даже не знаю, как можно консолидировать подавляющее большинство. Даже если нас закидают ядерными бомбами – и то будут те, кто скажут "гадский Путин развязал ядерную войну".
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42Как могут в России в количестве существовать упыри, которые будут бить стекла за букву Z, как можно позволять всяким тварям транслировать абсолютно проукраинские либеральные мысли в СМИ, в кино, на эстраде. Это же элементарные принципы существования стран в критических ситуациях - общество должно быть консолидировано.

А они живут в придуманном "глобальном мире", где нет границ и все тебе, туристу, рады, если у тебя есть бапки. Они не мыслят дальше: чтобы у тебя лично были бапки и ты мог туристом по миру ездить, твоя страна должна себя ставить в мире на одно из первых мест. Нет для них "критических ситуаций для страны", они типа если чё – поедут в Турцию жить. Мы в школе не любили политинформацию. Но сейчас я понимаю, как она важна хотя бы в школе: хоть те, кто новости по телеящику не смотрит, хоть насильно будут краем уха что-то слышать. 
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42И в этом плане (именно в этом) украина к войне была и есть подготовлена лучше России - у них консенсус, несогласных мало, и те рот раскрыть боятся. А в России - разброд и шатание.

Да, разброд и шатание имеет место быть... Надеюсь, это всё же не критично и хоть как-то исправится в ближайшие годы. А с другой стороны подобный "избыточный консенсус" рождает массу толкающихся локтями кликуш, которые как всегда оказываются наверху, как пена, "ловят популистский хайп на волне". Швондеры в твоём стане начинают плодиться, как тараканы, и превращают такой "консенсус" в сборище безмозглых повторянцев "цитат вождя" и прочих лозунгизмов. Этого тоже не хочется. Может, всё же лучше, чтобы обыватель так и был аполитичным ворчуном и гонялся за новыми обоями и айфонами, лишь бы на баррикады не лез со своим примитивным пониманием "политики нам жить мешают", и в наших рядах от этого обывателя пользы не будет, только вред. Нужны лишь те, кто осмысленно и осознанно приходит в твои ряды, а не потому что "так сейчас модно, сейчас только тут можно карьеру делать"..
  • +0.82 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Vaal russia
02 сен 2022 03:25:51
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42А в России - разброд и шатание.

Какое еще шатание?
Общество весьма монолитно относится к СВО. Ну, есть маргинальная прослойка процентов десять... 
И что? Они проведению СВО помешать не могут, а устраивать информационный террор и цензуру, как на Украине, смысла нет, да и не комильфо.
  • +2.12 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Селенга
02 сен 2022 08:50:19
Цитата: Vaal от 02.09.2022 03:25:51Какое еще шатание?
Общество весьма монолитно относится к СВО. Ну, есть маргинальная прослойка процентов десять... 
И что? Они проведению СВО помешать не могут, а устраивать информационный террор и цензуру, как на Украине, смысла нет, да и не комильфо.

...
Вы бы не слушали маленьких куевских человечков-хохлов, они вам и не такое скажут,
я даже и не задумывался есть у нас "разброд и шатание", или нет, а этот с "куева", говорит что есть,
ну надо же, сами проскакали свою страну, разрушили всё до основания, даже затрещину не давали,
сопляку в своё время, когда тот, наслушавшись во дворе, приходил домой со словами "кацап" и так далее,
а ведь всё с этого начинается, с малого.
Так вот, о "разброде и шатании", человек с куева глуп, чтобы так говорить, и это неправильная постановка вопроса,
здесь нечто другое, какое-то сдержанно-выдержанное поведение абсолютно большинства россиян,
что это дело (СВО) справедливое, но необходимое, да-да-да, именно так с такой формулировкой,
внешне это проявляется никак и вроде бы незаметно, но есть мало заметные детали, которые видны,
наблюдательному человеку, а так да, вроде бы не отличишь, как было до (СВО), так и после.
Я поразился одной вещи, вроде бы аполитичные и незамеченные в этом, про женщин российских говорю,
вдруг при разговоре, на обыкновенные темы, если нечаянно заходил разговор про нашу операцию в шароварнии,
выдавали мне абсолютную раскладку, что и как, да и почему, причём довольно очень профессионально,
без надрывов и с удивительным спокойствием. Это было для меня откровением. Молодцы наши женщины русские.
Про мужиков наших российских не говорю...те все ЗА,.."давно пора", "а-а-а хохлы, так их давно надо было пи....ть",
и тут-же переключаются на разговоры о "рыбалке".
То есть сдержанно-спокойное отношение к СВО, у нас имеется, и без всяких надрывов и истерик,
как это принято у хохлов. В этом отношении у нас всё нормально и хорошо,
тем более все в России помнят, что по крайней мере Новороссия это наши земли,
и никакого отношения к украинцам-хохлам они не имеют.
То есть в душе россияне, чувство справедливости, наконец-то восторжествовавшую и при этом спокойны,
а русский народ это северный народ, мы более хладнокровны и поэтому смотрим на хохлов как на "суетливых",
пристально и внимательно.
...
Ну и об "остальных", таковых в моём окружении нет, а так да, они есть, как же без них,
ну так они и извиняются на камеру, многие из них этнические хохлы, кстати,
а значит не идейные, так пыль под ногами, ничего они не определяют и не могут определить,
Есть медийные тусовщики и персоны, которые гадят,
ну так они  на крючке у Запада, некоторых из них выращивали, давали деньги им, раскручивали их,
чтобы потом они отработали буржуйские деньги, всё это есть...но их немного,
больше визгу от них, чем дела,..ещё раз повторяю, многие из этих на крючке у Запада, (компромат, деньги ИТД)
Абсолютная поддержка нашего ВПР, нашим народом обеспечена, это факт,
и растёт новая генерация россиян, это прежде всего ВС России, участвующая в операции,
это их семьи, их друзья, родственники, это очень мощная сила...очень мощная...
...
так что не слушайте "киевских человечков" и не ставьте им плюсы,
это их поощряет нести бред в отношении России, в которой он ни разу и не были.
X
02 сен 2022 09:58
Предупреждение от модератора Boris Bakhterev:
Очень похоже на переход на личности.
  • +0.98 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken
02 сен 2022 10:23:26
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42А вот это - то, что мне в России до сих пор не понятно.

Ща объясню. Только своими словами и кратко.
 
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42Как можно было начинать большие дела, не достигнув сначала консенсуса у себя внутри страны?! Как могут в России в количестве существовать упыри, которые будут бить стекла за букву Z, как можно позволять всяким тварям транслировать абсолютно проукраинские либеральные мысли в СМИ, в кино, на эстраде. Это же элементарные принципы существования стран в критических ситуациях - общество должно быть консолидировано. И в этом плане (именно в этом) украина к войне была и есть подготовлена лучше России - у них консенсус, несогласных мало, и те рот раскрыть боятся. А в России - разброд и шатание.

Короче в двух словах: в любом обществе есть радикалы. Их не так уж и много: пусть по 10 процентов (плюс-минус) с каждого конца. Условно назовем их - крайне правые, крайне левые.  Всегда есть люди, которые безоговорочно поддерживают власть, какой бы она не была. Любую власть. Всегда за. И так же есть всегда люди, которые всегда против. И это не только в политике, везде так. И в любом обществе, начиная от коллектива на работе или во дворе, и заканчивая целым народом, государством (а, может, даже и всей планетой).
В середке - умеренные. 
 
Есть нюанс, в котором сидит диавол, - если убрать радикалов (и тех, что справа, и тех, что слева), изолировать их как-то от общества, оставив только умеренных, то через какое-то время в среде ранее умеренных появятся радикальные слои - и справа, и слева.
 
Вот есть в России упыри, как Вы их назвали. Или, как говорят в Америке - shit man и shit woman. Их не так уж и много, просто вони от них дохрена. И если их убрать, то через какое-то время этими shit man и shit woman может стать кто-то из нас с Вами, Юзеф. Есть такой риск (и он вовсе не гипотетический).
 
Так что будьте бдительны и остерегайтесь своих желаний - они могут исполниться, но Вам это не понравится (с) Конфуций, Джин, лепрекон.
  • +1.28 / 29
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
02 сен 2022 14:59:25
Цитата: Duke Nuken от 02.09.2022 10:23:26Ща объясню. Только своими словами и кратко.
...
Вот есть в России упыри, как Вы их назвали. Или, как говорят в Америке - shit man и shit woman. Их не так уж и много, просто вони от них дохрена. И если их убрать, то

они исчезнут только из виду, но так и останутся shit man и shit woman, только в надушенной конфетной оболочке. Как оно было во времена всеобщего "одобрям-с" в СССР. Чем кончилось помните?
  • +0.67 / 11
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
02 сен 2022 23:35:38
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:33:42А вот это - то, что мне в России до сих пор не понятно. Как можно было начинать большие дела, не достигнув сначала консенсуса у себя внутри страны?! Как могут в России в количестве существовать упыри, которые будут бить стекла за букву Z, как можно позволять всяким тварям транслировать абсолютно проукраинские либеральные мысли в СМИ, в кино, на эстраде. Это же элементарные принципы существования стран в критических ситуациях - общество должно быть консолидировано. И в этом плане (именно в этом) украина к войне была и есть подготовлена лучше России - у них консенсус, несогласных мало, и те рот раскрыть боятся. А в России - разброд и шатание.

Оттягивать денацификацию бУ, как раз и означало "мешать консенсусу" в российском обществе...
А упыри будут всегда, даже при 100% консенсусе, ибо для такой огромной страны верить в 100% лукавство..
Украина в предвоенном состоянии с майдана, а в 14 просто в состоянии войны, 
а Россия в силу своих размеров, так до сих пор живет в "мире" большей частью страны, что ни есть и хорошо и не есть плохо, это наша обыденность, но это обыденность показывает что для большинства СВО своя  операция, необходимая и обязательная, и несогласные вынуждены или молчать, или уходить из страны, а кто "мелко гадит", и тем более кто не мелко, тех и государство и общество приводит "к ногтю".
Кстати на бУ не консенсус, а безразличие к судьбе сограждан, атомизация и надежда "меня то пронесёт", отчего и доверие к самой безумной укро-пропаганде, когда одни верят во взятие украми Херсона, другие Севастополя, третьи что ВСУ под Москвой, т.е. им проще верить в откровенный бред, чем задуматься о том что же в реальности..
  • +0.97 / 14
 
 
  НикМин
01 сен 2022 18:28:15
Цитата: Вика от 01.09.2022 13:28:03...
Это сколько же учителей государству понадобится! Причём квалифицированных.  Тут всё талдычат о высоких превысоких зарплатах программистов – уж больно нужная обществу специальность. А  специальность учителя не более нужная?  Хорошего учителя.  Мне представляется, что интеграцию освобождённых территорий У будут проводить не столько чиновники и бизинисьмены, сколько учителя – на них упадёт основная нагрузка и основная ответственность. А где новые институты по их выпуску? А где их зарплаты как у программистов?  Тишина.

Вы из Швеции всё плачете по горькой судьбе российских учителей? 
Зарплата российских учителей, откомандированных на освобождённые территории - от 150 т.р.
  • +0.88 / 20
 
 
 
  Вика
01 сен 2022 21:58:17
Цитата: НикМин от 01.09.2022 18:28:15Вы из Швеции всё плачете по горькой судьбе российских учителей? 
Зарплата российских учителей, откомандированных на освобождённые территории - от 150 т.р.

Спасибо, что сказали, не знала.  А она останется такой же и после окончания СВО, когда бомбить перестанут? Если останется, то это именно то, о чём я и плачусь. И кстати, не надоело ещё попрекать меня шведским IP?  Уж кто только не упустил возможность использовать его против меня как звезду еврея в гитлеровской германии.  Но я таки не еврейка в гитлеровской германии, я русская, находящаяся в отъезде.
  • +0.29 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  fortran_123
02 сен 2022 07:12:43
Цитата: НикМин от 01.09.2022 18:28:15Зарплата российских учителей, откомандированных на освобождённые территории - от 150 т.р.

Ссылкой не поделитесь?
  • +0.41 / 8
  • Скрыто
 
 
  Юзеф novorossia
02 сен 2022 00:19:34
Цитата: Вика от 01.09.2022 13:28:03Мне интересно в вашем сообщении поведение ваших родственников из У, а именно – зачем они вас задирают?  Молчали до сего дня, продолжали бы молчать и дальше, благо единомышленники рядом, есть с кем радость победы разделить.  Но у них такая сильная быдляцкая потребность похвастаться, быть лучше чем сосед, друг, родственник. И когда появился шанс, они тут же им воспользовались – перед вами похвастались.

Ответ очень простой - проект "анти-Россия". Именно в этом "противостоянии" они реализуются, в этом экзистенциальный смысл их существования как "квази-нации" и каждого ее элемента в частности. Это в какой-то степени было даже в советские времена (спасибо Ильичу), но выражалось в относительно безобидных формах типа противостояния Спартак-Динамо (К). А дальше больше. Сейчас достигло терминальной стадии - всем, зараженным болезнью украинства, реально важнее показать России, чем поиметь какой-то реальный профит самим. Потому, видимо, я до сих пор практически не слышал рассуждений на тему "что же будет, по окончании войны", "сколько людей погибнет", "что сделать, чтобы это все прекратить" - нет, пока что полное одобрение агрессивной риторики власти и желание биться до последнего.
Отсюда можно было бы и прорабатывать стратегию СВО и пост-СВО: во-первых, придется еще долго бить их по морде, чтобы они поняли, что любое сопротивление только ухудшает их судьбу, но главное - они должны прочувствовать на своей шкуре, причем основательно и без вариантов, что пэрэмоги не будет, что все пэрэмоги - фейковые. Потому что именно последнее для зараженных сейчас важно - им нужна большая пэрэмога, состоящая из маленьких пэрэмог, ради этого они готовы терпеть. Именно потому укропропаганда постоянно им пэрэмоги рисует, даже самые нелепые и нереалистичные - им это реально нужно. "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад..." Но именно через разочарование в этом, полное и окончательное, их можно в конце концов сломать - не через голод и холод, это не проблема, потерпят, а именно через крушение надежд и осознание, что пэрэмога невозможна.
Потому, я думаю, до них дойдет только тогда, когда СВО, пускай медленно, но уверенно, будет перемалывать ВСУ и катиться дальше. Если ВС РФ остановятся, решат хасавюрт замутить - всё, труба, это будет подано как пэрэмога, как "мы скрутили хребет русской армии, не пустили в европу" и т.п. И тогда будет продолжать развиваться тот самый "анклав", о котором говорил главный.
Отредактировано: Юзеф - 02 сен 2022 00:27:51
  • +2.87 / 54
 
 
 
  foreigner
02 сен 2022 01:18:04
Цитата: Юзеф от 02.09.2022 00:19:341. Ответ очень простой - проект "анти-Россия". Именно в этом "противостоянии" они реализуются, в этом экзистенциальный смысл их существования как "квази-нации" и каждого ее элемента в частности...

2. Потому, видимо, я до сих пор практически не слышал рассуждений на тему "что же будет, по окончании войны", "сколько людей погибнет", "что сделать, чтобы это все прекратить" - нет, пока что полное одобрение агрессивной риторики власти и желание биться до последнего...

3. Потому, я думаю, до них дойдет только тогда, когда СВО, пускай медленно, но уверенно, будет перемалывать ВСУ и катиться дальше. Если ВС РФ остановятся, решат хасавюрт замутить - всё, труба, это будет подано как пэрэмога, как "мы скрутили хребет русской армии, не пустили в европу" и т.п. И тогда будет продолжать развиваться тот самый "анклав", о котором говорил главный.

1 и 3 - абсолютно верно. До людей не доходит, они не хотят воспринимать, что любой проект с приставкой анти- обречен изначально. Он либо будет уничтожен тем, анти чего он. Либо будет ликвидирован по уничтожению цели этого анти за ненадобностью.
Да до них вообще ничего не доходит. Из вербального. Людей дебилизировали, превратив в стадо. И каждый в этом стаде гордый попрыгун, потому как считает себя единоличником, а значит не поддающимся массовым командам. Когда объясняешь, что единоличником управлять не в пример проще, на губах у них выступает пена, а глаза закатываются.
И да, любая даже попытка уступки будет провозглашена победой и по сути продолжит это какляцкое дело.
2. Не далее как сегодня мне довелось слышать эти планы. Люди планируют свою дальнейшую жизнь в тех же рамках. Вот война кончится, и заживем по тем же правилам. И Россия будет дань платить, развалившись. И это повсеместно. Наверное Вы имели в виду адекватных рассуждений.
  • +0.98 / 19
  • Скрыто
 
 
  Duke Nuken
02 сен 2022 10:02:07
Цитата: Вика от 01.09.2022 13:28:03Цитата: Вика от 01.09.2022 14:28:03
Но что должно быть общее в обеих тактиках, так  это  воспитание в их детях  классических ценностных установок, которые в украинской среде явно деградировали.   И задача школы суметь привить детям понятия того что хорошо и что плохо таким образом, чтобы они применяли их на автомате.   Например: ... .  Это сколько же учителей государству понадобится! Причём квалифицированных.  Тут всё талдычат о высоких превысоких зарплатах программистов – уж больно нужная обществу специальность. А  специальность учителя не более нужная?  Хорошего учителя.  Мне представляется, что интеграцию освобождённых территорий У будут проводить не столько чиновники и бизинисьмены, сколько учителя – на них упадёт основная нагрузка и основная ответственность.

+1 
При чем это нужно делать не только на Украине - в России это тоже необходимо.
Цитата: Вика от 01.09.2022 13:28:03А где новые институты по их выпуску? А где их зарплаты как у программистов?  Тишина.

Добавлю только, что у учителей (школьных) зарплаты должны быть не "как у программистов", а выше чем у программистов. В идеале эта категория тружеников - школьные учителя - должна быть вообще самая высокооплачиваемая.
  • +0.04 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
02 сен 2022 10:03:53
Цитата: Duke Nuken от 02.09.2022 10:02:07Добавлю только, что у учителей (школьных) зарплаты должны быть не "как у программистов", а выше чем у программистов. В идеале эта категория тружеников - школьные учителя - должна быть вообще самая высокооплачиваемая.

Это сделать не так уж сложно. Первый шаг: отмена всеобщего среднего образования.
  • +0.80 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  Duke Nuken
02 сен 2022 10:48:52
Цитата: Igor_FF от 02.09.2022 10:03:53Это сделать не так уж сложно. Первый шаг: отмена всеобщего среднего образования.

Как-то уж слишком радикально. Не боитесь, что со временем такое общество разделится на касты? Толстые кошельки всё равно обеспечат своим отпрыскам образование, а вот потенциально талантливый ребенок бедных (нищих) родителей может остаться ни с чем.
  • +0.00 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
02 сен 2022 10:50:15
Цитата: Duke Nuken от 02.09.2022 10:48:52Как-то уж слишком радикально. Не боитесь, что со временем такое общество разделится на касты? Толстые кошельки всё равно обеспечат своим отпрыскам образование, а вот потенциально талантливый ребенок бедных (нищих) родителей может остаться ни с чем.

Именно так и будет. Зато учитель будет товаром штучным и дорогим.
  • +0.26 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken
02 сен 2022 11:00:26
Цитата: Igor_FF от 02.09.2022 10:50:15Именно так и будет. Зато учитель будет товаром штучным и дорогим.

А какова конечная цель? Сделать учителя товаром штучным и дорогим или воспитать подрастающие поколения патриотичными, образованными, грамотными?
  • +0.16 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
02 сен 2022 11:05:48
Цитата: Duke Nuken от 02.09.2022 11:00:26А какова конечная цель? Сделать учителя товаром штучным и дорогим или воспитать подрастающие поколения патриотичными, образованными, грамотными?

Тогда смиритесь: профессия учителя будет массовой, низкоквалифицированной и низкооплачиваемой.
  • +0.13 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken
02 сен 2022 11:15:45
Цитата: Igor_FF от 02.09.2022 11:05:48Тогда смиритесь: профессия учителя будет массовой, низкоквалифицированной и низкооплачиваемой.

И всё же, хотелось бы услышать от Вас ответ на простой и незамысловатый вопрос:
Цитата: Duke Nuken от 02.09.2022 11:00:26А какова конечная цель? Сделать учителя товаром штучным и дорогим или воспитать подрастающие поколения патриотичными, образованными, грамотными?


Ну и, чтоб два раза не вставать, еще один вопрос - есть какие-либо альтернативные варианты, кроме:

Цитата: Igor_FF от 02.09.2022 12:05:48Тогда смиритесь
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 russia, Салехард
02 сен 2022 11:24:05
Цитата: Duke Nuken от 02.09.2022 11:15:45

Ну и, чтоб два раза не вставать...

Коллеги, не забывайте тему ветки...
  • +0.39 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga
02 сен 2022 11:16:46
Цитата: Igor_FF от 02.09.2022 11:05:48Тогда смиритесь: профессия учителя будет массовой, низкоквалифицированной и низкооплачиваемой.

Увы. Массовой она не будет, если останется низкооплачиваемой. Просто сильные учителя уйдут туда, где смогут заработать на жизнь себе и своим семьям. Что собственно во многих регионах и происходит.
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Vick
02 сен 2022 11:04:50
Цитата: Duke Nuken от 02.09.2022 10:02:07+1 
При чем это нужно делать не только на Украине - в России это тоже необходимо.

Добавлю только, что у учителей (школьных) зарплаты должны быть не "как у программистов", а выше чем у программистов. В идеале эта категория тружеников - школьные учителя - должна быть вообще самая высокооплачиваемая.

Сначала эти учителя должны соответствовать таким зарплатам. А то ж как пандемия началась, перевели учеников на удалёнку, так я с учительницей русского языка и литературы как-то разговорился, мол был неприятно поражён, как большинство учителей пишут задания ученикам – ошибка на ошибке. Потом сыну объясняю "это не правильно", а он мне – "так учительница написала! Я так и переписываю!" а я ему "вспомни правила, вы же учили!"... Она со вздохом соглашается, но тут же ничтоже сумняшеся заявляет, мол "математика и всякие физики в обычной жизни не нужны"... А зарплаты всем подавай. Сначала переаттестацию поголовную надо проводить. Как ментов в полициянтов переводили – так же и училок в учителей требуется переквалифицировать с жёстким отбором как в отношении знаний, так и взглядов на саму жизнь.
Отредактировано: Vick - 02 сен 2022 11:06:24
X
02 сен 2022 11:36
Предупреждение от модератора gvf:
АС не работает, забыть о нем, только АУ
  • +0.14 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Duke Nuken
02 сен 2022 11:12:47
Цитата: Vick от 02.09.2022 11:04:50Сначала эти учителя должны соответствовать таким зарплатам.

Было бы неплохо. Но, подозреваю, что этот вариант - телега впереди лошади. Не сработает. А сработает вариант, когда наоборот - сначала повысить уровень финансовой и материальной обеспеченности школьных учителей и уже после этого в школьные учителя пойдут люди, которые будут хорошими учителями (даже отличными).

Цитата: Vick от 02.09.2022 11:04:50А то ж как пандемия началась, перевели учеников на удалёнку, так я с учительницей русского языка и литературы как-то разговорился, мол был неприятно поражён, как большинство учителей пишут задания ученикам – ошибка на ошибке. Потом сыну объясняю "это не правильно", а он мне – "так учительница написала! Я так и переписываю!" а я ему "вспомни правила, вы же учили!"... но та же учительница литературы ничтоже сумняшеся тут же заявляет, мол "математика и всякие физики в обычной жизни не нужны"...

У меня тоже есть такой печальный опыт. Хотелось бы, чтобы таких людей, как Вы описали, в среде школьных учителей не было. И чтобы физрук не преподавал физику (А что такого?! - блым-блым - Они же оба "физ"!).
  • -0.06 / 2
  • Скрыто