Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,105,014 7,840
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
06 сен 2022 14:03:13

с просторов рунета - У начальников и у учителей разошлись мнения об уровне зарплаты учителей

новая дискуссия Дискуссия  89

У начальников и у учителей разошлись мнения об уровне зарплаты учителей


Как же по-разному смотрят на зарплату учителя и их начальство. Учителя справедливо жалуются на несправедливо низкий уровень своих зарплат, а у начальников — всё в порядке. По их непонятным подсчётам, у учителей хорошие зарплаты. Тут вспоминается блестящая фраза из фильма Э. Рязанова: «Зарплата у меня хорошая, но маленькая». Давайте почитаем новость из Ярославля.
Жители Ярославля возмутились словами чиновников о зарплатах учителей
Возмущение у жителей Ярославля вызвала зарплата учителей, которую озвучили чиновники. Свое возмущение горожане высказали в социальных сетях, передает 3 сентября «АиФ-Ярославль».
Как ранее было озвучено чиновниками, зарплата учителя в Ярославской области стремится к 40 тысячам рублей, что вызвало острую реакцию ярославцев. По их словам, такой зарплаты у учителей не было никогда.
«Чиновники далеки от учителей! У них школ не хватает, считать банально не умеют. Ну так по логике 16 500 тоже приближается к 40 тысячам рублей», — написала одна из пользовательниц.
На высказывание чиновников о росте зарплат отреагировала и одна из преподавателей.
«Всю жизнь работаю педагогом, и зарплаты в Ярославской области я в 40 тысяч не видела. Вот, например, зарплата воспитателя в школе 13 000, а учителям 13 800 + 5000. Объясните, пожалуйста, откуда такие данные и куда деваются деньги, которые нам не выплатили?», — сказала она.
Источник. https://rossaprimavera.ru/news/44c05124
Чиновники от образования, похоже, живут совсем на другой планете. Или что-то перепутали. Может быть, они красивые данные о высоком уровне зарплат учителей, приготовленные для начальства, случайно выдали тем, кому эти данные не предназначались?  938,132
Отредактировано: AndreyK-AV - 06 сен 2022 14:04:51
  • +0.05 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!