Российский Крым
4,306,266 15,443
 

  Лета russia, Севастополь
07 сен 2022 11:49:55
! Севастопольской «вертолетки» больше нет
Дискуссия  137

Дискуссия удалена
Лета
14 окт 2022 22:53:04

  • +0.58
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  KPP russia, Воронеж
07 сен 2022 12:03:45
Цитата: Лета от 07.09.2022 11:49:55Вот бы вместо туризма возродить завод, выпуск БПЛА наладить...

Мест в России где можно заводы строить - хоть залейся! А вот теплых морей - мизер совсем. Поэтому Крым - это курорты! Никакие заводы там даром не нужны!
  • +0.48 / 4
  • Скрыто
 
 
  Лета russia, Севастополь
07 сен 2022 12:07:03
Цитата: KPP от 07.09.2022 12:03:45Мест в России где можно заводы строить - хоть залейся! А вот теплых морей - мизер совсем. Поэтому Крым - это курорты! Никакие заводы там даром не нужны!

Севастополь---не курорт!
И заводы у нас всегда были.
Делать ставку только на туризм---это ошибка. Нельзя из населения делать поголовно прислугу, если оно родилось и живет у моря. Нужно развитие, нужно, чтобы не уезжала молодежь. 
Ну и сейчас идет СВО, нужно поддерживать армию.
  • +0.94 / 12
 
 
 
  KPP russia, Воронеж
07 сен 2022 12:13:11
Цитата: Лета от 07.09.2022 12:07:03Севастополь---не курорт!
И заводы у нас всегда были.
Делать ставку только на туризм---это ошибка. Нельзя из населения делать поголовно прислугу, если оно родилось и живет у моря. Нужно развитие, нужно, чтобы не уезжала молодежь. 
Ну и сейчас идет СВО, нужно поддерживать армию.

А должен быть - Курорт! Причем такой, чтобы остальные завидовали!
Заводы были раньше, от особенностей промышленности и логистики, сейчас нечего им там делать, совсем нечего!
Таких мест невероятных по климату и природе в РФ 0.001% - какие заводы тут еще, пусть они будуд в 99,99% остальных мест.
Заводы в Крыму, на еще на побережье - это просто грех!
  • +0.07 / 5
 
 
 
 
  Лета russia, Севастополь
07 сен 2022 12:27:05
Цитата: KPP от 07.09.2022 12:13:11А должен быть - Курорт! Причем такой, чтобы остальные завидовали!
Заводы были раньше, от особенностей промышленности и логистики, сейчас нечего им там делать, совсем нечего!
Таких мест невероятных по климату и природе в РФ 0.001% - какие заводы тут еще, пусть они будуд в 99,99% остальных мест.
Заводы в Крыму, на еще на побережье - это просто грех!

Когда-то я уже это слышала. Тьфу.
12 сентября 2011
Власти Севастополя хотят разрушить стереотип о том, что город-герой не является курортом, для этого в частности предлагается развивать местный порт в качестве круизного. Создание условий для захода больших круизных лайнеров может продлить туристический сезон Севастополе до 8 месяцев.
https://sevastopol.s…nyy-kurort
И у ЧФ сейчас стараются отжать причалы...
  • +0.90 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  viking russia, Симферополь
07 сен 2022 13:30:23
Цитата: Лета от 07.09.2022 12:07:03Севастополь---не курорт!
И заводы у нас всегда были.
Делать ставку только на туризм---это ошибка. Нельзя из населения делать поголовно прислугу, если оно родилось и живет у моря. Нужно развитие, нужно, чтобы не уезжала молодежь. 
Ну и сейчас идет СВО, нужно поддерживать армию.

Мне видится что нужен баланс. 
Но нужен ли ремотный вертолетный завод в Севастополе я сказать не могу. Тут нужно понимать логистику и расположение смежников, наличии квалификацированных кадров , наличии профил ных обучающих вузов, ПТУ,  логистики поставок сырьея и комплектующих и прочее прочее. Если это все было при СССР в одну сторону то сейчас вполне возможно этот осколок уже не актуален. Но вам конечно виднее,  у вас образование позволяет делать  выводы космического масштаба? У меня лично - нет.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Лета russia, Севастополь
07 сен 2022 14:36:31
Цитата: viking от 07.09.2022 13:30:23Мне видится что нужен баланс. 
Но нужен ли ремотный вертолетный завод в Севастополе я сказать не могу. Тут нужно понимать логистику и расположение смежников, наличии квалификацированных кадров , наличии профил ных обучающих вузов, ПТУ,  логистики поставок сырьея и комплектующих и прочее прочее. Если это все было при СССР в одну сторону то сейчас вполне возможно этот осколок уже не актуален. Но вам конечно виднее,  у вас образование позволяет делать  выводы космического масштаба? У меня лично - нет.

В Севастополе есть вертолеты и корабли, следовательно, ремонтная база должна быть.
Что касается кадров, то к нам приезжают квалифицированные кадры из Донбасса, а предложить работу в городе не могут, кроме виноградников , обслуживающего туризм персонала, строек. 
Можно было бы и банальные дроны клепать.
из поста выше:
ЦитатаПо ее словам, большинство беженцев транзитом проезжают в Краснодар, Ростов-на-Дону и оттуда в северные регионы России.

"У меня есть знакомые, которые переехали из Донецка в Севастополь к родственникам. Потом поняли, что с работой тяжело, с жильем тем более, раз нет работы. И они понимают, что родственники это хорошо, но надо двигаться дальше. На данный момент они переехали в Тюменскую область. Глава семьи уже устроился на работу на завод. Соответственно, там дают общежитие очень многим", — поделилась глава украинской общины.

***
Уничтоженный Севастопольский вертолётный завод нужно возрождать для обороны, – экс-мэр Ермаков

«Вертолётка» должна встать в один ряд с решениями премьера Мишустина по автобронетанковым ремонтным заводам.
Севастопольский вертолётный завод, который почти прекратил своё развитие, необходимо реанимировать и ставить на рельсы обеспечения обороны и безопасности России. Так считает Иван Ермаков – мэр Севастополя (1991–1992 гг.), выпускник военно-воздушной инженерной академии им. Н.Е. Жуковского.
Российские власти поняли, что повреждённую в ходе спецоперации на Украине бронетехнику невозможно везти на ремонт в Нижний Тагил или Санкт-Петербург, поэтому, считает Иван Ермаков, премьер-министр РФ Михаил Мишустин издал постановление Правительства о создании двух автобронетанковых ремонтных заводов ближе к «театру военных действий»: 71-й в г. Раменское, 72-й в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области.
Аналогичное решение, говорит Иван Ермаков, отдавший «вертолётке» более 15 лет жизни, должно быть принято и по Севастопольскому авиационному предприятию, которое власти региона, считает он, «бросили на съедение».
«В 2017 году и ранее я говорил, что всякое может случиться на территории Севастополя, что Крым – это вероятный театр военных действий. Если вертолёт повредили – на тягач его, привезли, отремонтировали на заводе, и дальше своим ходом он полетел выполнять задачи по предназначению. Но войны же не было, всё мирно. И в итоге вертолёты на ремонт из Севастополя возили аж в Новосибирск», – вспоминает Ермаков.
...
https://sevastopol.s…er-ermakov
  • +0.61 / 7
 
 
 
 
 
  Лета russia, Севастополь
12 окт 2022 21:54:16
Цитата: Лета от 07.09.2022 14:36:31В Севастополе есть вертолеты и корабли, следовательно, ремонтная база должна быть.

***
Уничтоженный Севастопольский вертолётный завод нужно возрождать для обороны, – экс-мэр Ермаков
...

Севастопольскую «вертолетку» обещают модернизировать на 4 миллиарда
...
Профатилов подчеркнул, что задача и Минпромторга, и правительства Севастополя – сделать так, чтобы предприятие работало и обеспечивало ремонт «той вертолетной техники, которая сегодня базируется на территории Республики Крым и города Севастополя».
«По тем или иным причинам она не могла ремонтироваться на нашем предприятии и отправлялась на материк. Сегодня предприятие набирает новых сотрудников и, как нам рапортует Минпромторг, наверное, будет одним из самых современных и эффективных заводов вертолетной техники на территории Российской Федерации. Мы на это очень рассчитываем и всячески этому способствуем», – заверил докладчик.
Заинтересованы власти Севастополя, подчеркнул он, и в том, чтобы завод работал не только с военной, но и с гражданской авиацией.
Напомним: во времена СССР «САП» было воинской частью, в которой служили 1,2 тысячи человек. В 1990 году завод капитально отремонтировал 52 вертолета, однако при Украине объем заказов резко сократился. Так, в 2012 году предприятие отремонтировало 8 вертолетов.
С 2014 по 2016-й таких ремонтов было всего 12. Все последние годы «САП» находилось в плачевном состоянии и боролось с долгами по зарплате оставшихся сотрудников.
https://sevastopol.s…-milliarda
  • +0.28 / 4
  • Скрыто