Большой передел мира
245,611,419 499,011
 

  Alex2011 ( Слушатель )
  08 сен 2022 11:03:17

Германия. Фейк или реальность?

новая дискуссия Новость  2.355

Прислали русскоговорящие немы в фб, сами сначала решили, что фейк, но вроде подтвердили подлинность. Сидят в шоке. Предлагается  топить книгами на русском языке....

 



А этот текст из той же немецкой группы, часть уберу под спойлер - и так много получилось. Написано русскоговорящим немцем, который часто общается с украинскими беженцами. 
----------------

из Facebook

для настроения 

*Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Я немец, живу в городе Дюссельдорф. С начала войны я помогаю украинским беженцам.*

Это обходится мне примерно в полторы тысячи евро в месяц и кучу времени и нервов.

Из общения с украинцами я понял, что в Украине государственные службы работают гораздо быстрее и лучше, медицинское обслуживание тоже лучше и все люди гораздо добрее.

В связи с этим я решил переехать жить в Украину.


Но у меня возникли некоторые вопросы.

Я не очень хорошо владею русским языком и поэтому буду использовать цитаты из ваших постов на Фейсбуке.

Я инженер и хочу переехать в Киев, там мне будет проще найти работу.

Где в Киеве найти волонтёров, которые говорят по немецки?

Каков на сегодня размер социальной помощи и где я могу подать заявление?

Я собираюсь приехать на машине (БМВ 5 лет), надеюсь это не станет проблемой для получения социальных выплат.

Как быстро мне дадут бесплатную квартиру? Я одинокий и 40-50м² мне вполне достаточно.

Государство будет оплачивать за меня коммунальные услуги?

Мне надо платить за что-то , кроме телефона и электричества?

Какую сумму выделит мне город для покупки мебели и оснащения квартиры всем необходимым?

Как долго длятся бесплатные курсы украинского языка?

Как мне подвердить мой немецкий диплом? У меня немецкое высшее образование, которое не хуже, а может даже лучше украинского.

Я очень хочу работать, но собирать клубнику или мыть полы я естественно не буду.

Как быстро государство предоставит мне работу по специальности?

Так как государство предоставит мне бесплатную медицинскую страховку с полным пакетом услуг, то я хочу подлечить некоторые хронические заболевания.

Посоветуйте, пожалуйста, немецкоговорящего врача, хотя бы терапевта.

И где мне в Киеве можно заказать бесплатные очки?

Спасибо за ответы. Я знаю что все украинцы добрые и обязательно мне помогут.

ау на усмотрение модераторов.
Отредактировано: Alex2011 - 08 сен 2022 11:05:08
  • +5.04 / 109
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Обломофф ( Слушатель )
  08 сен 2022 11:15:39
и это дрезден, етм, типа была ГДР... Что ж в какой-нить баварии у них в головах? Дранг нахх?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
  08 сен 2022 11:23:12
С вашего позволения, немного подправлю. Предлагается топить не книгами на русском языке, а книгами русских авторов. Сами-то переводные книги будут, скорее всего, на немецком. Просят их приносить из дома для отопления библиотеки, чтобы можно было "читать хорошие книги, если Путин прервет поставки газа".

Если не фейк, то, думаю, выходка какого-нибудь библиотечного работника-гастарбайтера свидомого происхождения. 

Ну, или о-очень тонкий троллинг.

PS. Таки фейк. Сразу можно узнать, за что и люблю Авантюру... А немцы опровержение и по-русски написали.Улыбающийся

PPS. Но на фотошоп не похоже. Кто-то в самом деле взял бланк библиотеки, текст состряпал, распечатал, сфоткал, опубликовал...
  • +1.75 / 29
  • Скрыто
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
  08 сен 2022 11:56:47
Я очень надеялась на это. Нужно порадовать немецкую группу - они не распозналиУлыбающийся
  • +0.70 / 9
  • Скрыто
 
  Антифашист ( Практикант )
  08 сен 2022 11:24:51
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
  08 сен 2022 11:59:12
ну да, типа как вот это, с ошибками и другими неточностями.
  • -0.01 / 2
  • Скрыто
 
  Швейк ( Специалист )
  08 сен 2022 11:30:22
  Это просто Бред, а не Фейк
  • +0.16 / 2
  • Скрыто
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
  08 сен 2022 11:40:09
Да ладно. Чё бред-то! Их канцлер порой не хуже отжигает. После "снятия исторической вины" с немцев – уже не бред, просто фейк.
  • +1.13 / 21
  • Скрыто