Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,329,214 12,815
 

  Лета russia, Севастополь
12 сен 2022 11:48:32
! В Запорожье рассказали о сроках референдума о вхождении в состав России
Дискуссия  167

Дискуссия удалена
Лета
12 сен 2022 14:51:56

  • +0.09
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Карел russia, Сортавала
12 сен 2022 12:52:14
Цитата: Лета от 12.09.2022 11:48:32МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Голосование по вхождению в состав РФ в Запорожской области состоится, когда будет окончательно обеспечена безопасность жителей региона, заявил глава администрации области Евгений Балицкий.
"Референдум состоится, как только мы будем окончательно готовы с точки зрения безопасности для жителей Запорожской области.

Кстати, о людях и возможном голосовании...
Заходил к знакомому парню. ОН бывший хохол - бежал из Балаклеи еще в 14 году. Бьется головой о прилавок (работает в магазине по рыбалке) в буквальном смысле этого слова  и кричит, что их же там всех вырежут.  Ну ладно мужики - милиция, служащие и т.п., хотя, тоже хреново. Но 96 учительниц начальных классов, прошедших переподготовку в Белгороде... они ведь все под нож пойдут. Бежали же так быстро, что из гражданских практически ни кто не вышел.
Первые о ком должна позаботиться российская власть это лояльные жители освобожденных территорий. Военные понятно - они делают свою работу. Но нам поверившие и попавшие под раздачу... это будет на нашей совести. Если мы не сделаем упреждающих шагов по эвакуации населения на территорию РФ, то потеряем все пророссийски настроенное население, которое пока на освобожденной территории.
К тому же, мы так подпортим свой имидж среди русских прилегающих республик, что это еще ни раз аукнется в будущем. Да и без этого......... душа болит - людей жалко. Наших людей.
Я бы, вместо того, чтобы вкладывать деньги в разрушенные войной территории, уже сейчас начал бы вкладывать их в эвакуацию женщин и детей Донецка, Горловки, Херсона и т.п. Самых ближних городов к линии фронта. Готовить к зиме какие-то лагеря на территории РФ, пригодные для жизни в зимних условиях и размещать там тех, кому некуда податься. И если подобный харьковскому шухер случится, то самая тяжелая в эвакуации, самая неприспособленная и не защищенная часть жителей уже будут спасены заранее, остальных можно вывести сравнительно быстро.
Мы в ответе за тех кого приручили.
Уже пора понять, что ситуация будет развиваться независимо от наших хотелок, которые постоянно выдаются здесь за непреложную истину. Хотя, понятно это было уже на второй день ССО.
Отредактировано: Карел - 13 сен 2022 13:00:01
  • +0.46 / 22
  • Скрыто
 
 
  Лексей russia, где-то в Ростовской области
12 сен 2022 13:37:58
Цитата: Карел от 12.09.2022 12:52:14Кстати, о людях и возможном голосовании...

Сейчас таких историй будет миллион, как пример (взято у Рожина)
ЦитатаОбщался с женщиной из Изюма. У нее сестра осталась в городе под ВСУ. Парализован муж. От рассказа озноб! После захода ВСУ начался полный беспредел. Тотальные обыски, жуткое мародерство, убийства. Вошли "западенцы". Открыто говорят, что вы для нас тут все москали и "вата". Пощады вам не будет никакой. Три месяца жили с русскими душа в душу, значит все зрадники и теперь вы никто!  Забирают все что нравится - телевизоры, смартфоны, бытовую технику, еду. Арестовали кучу народа и увезли. Несколько человек просто расстреляли на месте, тех кто пытался мародерству мешать. Говорят, что всех кто будет пытаться расплачиваться в магазинах рублями - сразу будут ставить к стенке. Спросили, где взять гривны - ответ: "Сосите! Теперь это ваша главная праця!" Вылезли "дружинники" - те, кто сидел ждал их прихода. Теперь откровенно сводят счёты с теми, с кем сварились. Просто обвиняют в сотрудничестве с русскими и людей увозят. Скорее всего на расстрел. Город просто парализован ужасом. Теперь мы вообще никто! Плачет.
  • +0.32 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Советчик russia, СПб
12 сен 2022 13:44:22
Цитата: Лексей от 12.09.2022 13:37:58Сейчас таких историй будет миллион, как пример (взято у Рожина)
ЦитатаОбщался с женщиной из Изюма. У нее сестра осталась в городе под ВСУ. Парализован муж. От рассказа озноб! После захода ВСУ начался полный беспредел. Тотальные обыски, жуткое мародерство, убийства. Вошли "западенцы". Открыто говорят, что вы для нас тут все москали и "вата". Пощады вам не будет никакой. Три месяца жили с русскими душа в душу, значит все зрадники и теперь вы никто!  Забирают все что нравится - телевизоры, смартфоны, бытовую технику, еду. Арестовали кучу народа и увезли. Несколько человек просто расстреляли на месте, тех кто пытался мародерству мешать. Говорят, что всех кто будет пытаться расплачиваться в магазинах рублями - сразу будут ставить к стенке.



"Волынская резня"? Не. Не слышал.
  • +0.06 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  AltTab russia
12 сен 2022 13:49:49
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:40:04
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:40:04

  • +0.45
 
 
  gmk russia, СПб.
12 сен 2022 14:04:37
Цитата: Карел от 12.09.2022 12:52:14Кстати, о людях и возможном голосовании...
Заходил к знакомому парню. ОН бывший хохол - бежал из Балаклеи еще в 14 году. Бьется головой о прилавок (работает в магазине по рыбалке) в буквальном смысле этого слова  и кричит, что их же там всех вырежут.  Ну ладно мужики - милиция, служащие и т.п., хотя, тоже хреново. Но 96 учительниц начальных классов, прошедших переподготовку в Белгороде... они ведь все под нож пойдут. Бежали же так быстро, что из гражданских практически ни кто не вышел.

А какого пыжа это тело сидит в тепле и крючками торгует?
Оно ждёт чтобы кто то его родину защищал вместо него?
Я б пожелал ему кирпич подложить и об него биться головой, об прилавок не эффективно.
Гнать их надо в шею на территорию ЛДНР, всех кто не калека и не больной.
Да и баб прошерстить на предмет того, где их самцы воюют или воевали.
  • -0.01 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
15 сен 2022 12:51:09
Цитата: gmk от 12.09.2022 14:04:37А какого пыжа это тело сидит в тепле и крючками торгует?
Оно ждёт чтобы кто то его родину защищал вместо него?
Я б пожелал ему кирпич подложить и об него биться головой, об прилавок не эффективно.
Гнать их надо в шею на территорию ЛДНР, всех кто не калека и не больной.
Да и баб прошерстить на предмет того, где их самцы воюют или воевали.

Именно так бандеровцы и поступают по всей Западной Украине, гонят людей с Восточной воевать с нами, притом всех, так как своими их не считают.
  • +0.04 / 5
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
13 сен 2022 11:39:17
Цитата: Карел от 12.09.2022 12:52:14Заходил к знакомому парню. ОН бывший хохол - бежал из Балаклеи еще в 14 году. Бьется головой о прилавок (работает в магазине по рыбалке) в буквальном смысле этого слова  и кричит, что их же там всех вырежут.  Ну ладно мужики - милиция, служащие и т.п., хотя, тоже хреново. Но 96 учительниц начальных классов, прошедших переподготовку в Белгороде... они ведь все под нож пойдут. Бежали же так быстро, что из гражданских практически ни кто не вышел.

Мнение Кравцова,  
Цитата: Телеграм-канал Мир Михаила ОнуфриенкоМинистр просвещения Сергей Кравцов заявил, что российские учителя, преподававшие на территории, которую сейчас занимают ВСУ, находятся на подконтрольной русским военным территориях.

Сообщения о том, что они якобы арестованы в Харьковской области и будут привлекаться к ответственности, не соответствуют действительности. Фейки о задержании российских преподавателях распространяла вице-премьер Украины Ирина Верещук. . Это радует, но есть еще и учителя местные и как многие, не все они смогли уйти на за нашу границу.

https://t.me/Mikle1On/6054


Мнение бандеровцев
Цитата: Телеграм-канал Оперативные сводкиРоссийских и украинских учителей, преподававших по российской программе, украинские боевики задержали на территории Харьковской области.

По заявлениям вице-премьера Украины Ирины Верещук, каждому из них грозит реальный срок.

По ее словам, граждане России, приехавшие в командировку, попали под статью о "нарушении законов и обычаев войны" (предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы), а украинцев, которые согласились преподавать по российским стандартам, планируют осудить за коллаборационизм (лишение свободы до 15 лет).

Также Верещук заявила, что российских учителей не будут рассматривать как пленных для обмена.

Режим Зеленского продолжает политику массовых репрессий в отношении неугодных.

UPD: по информации Минпросвещения России, все российские учителя, преподававшие на освобождённых территориях, находятся на территориях, подконтрольных ВС РФ и союзным силам.

@opersvodki

https://t.me/opersvodki/8681


И хунта считает русскими учителями всех - местных учителей прошедших переподготовку и не эвакуировавшихся.
Эта война показывает, что киевской хунте плевать на людей вообще, включая граждан бандеровской Украины.
Отсюда мораль проста, чем быстрее разрушим инфраструктуру бУ, тем больше людей сохраним, по обе стороны фронта.
  • +0.13 / 7