Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,179,140 48,235
 

  ps_
12 сен 2022 23:02:37

Сериал по Толкиену

новая дискуссия Дискуссия  150

Я начал смотреть сериал про Кольца и Средиземье.
Меня поразила завязка сюжета:
Жили были эльфы на своем континенте и все у них было хорошо. Потом на них кто то напал и победил. Они сели на корабли и поплыли к другому материку - Средиземью. Там уже жили орки, которых объявили Злом и устроили войну на уничтожение, в которой чуть не погиб весь континент.
Там еще жили другие расы, но они занимались с/х и мелкой торговлей и никого не интересовали.
  • +1.01 / 32
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Aurigae
13 сен 2022 12:56:47
Цитата: ps_ от 12.09.2022 23:02:37Я начал смотреть сериал про Кольца и Средиземье.
Меня поразила завязка сюжета:
Жили были эльфы на своем континенте и все у них было хорошо. Потом на них кто то напал и победил. Они сели на корабли и поплыли к другому материку - Средиземью. Там уже жили орки, которых объявили Злом и устроили войну на уничтожение, в которой чуть не погиб весь континент.
Там еще жили другие расы, но они занимались с/х и мелкой торговлей и никого не интересовали.

Я вот когда смотрел Влестелина колец и вроде всё было понятно. Но потом я как то решил поковыряться в эльфах и на сколько я помню сначала были эльфы, потом они устроили разборки  и часть эльфов уехала на украину и стала орками. Затем эльфы снова что то там у себя устроили и по итогу часть эльфов осталась пасти единорогов, а часть уехала к оркам на разъяснительные работы.
Лютиэн Тинувиэль ушатала Саурона.  Пока эльфы воевали, где то там копошились волосоноги, которые вроде бы произошли от зайцев. В какой то момент орки с Сауроном решили запанувать и Галадриэль должна была окончательно решить этот вопрос. После чего эльфы должны были уплыть и из волосоногов появились бы современные англичане. Вообще, эльфы похожи на римлян изначально.
Но затем что то пошло не так и орки стали союзом. Кем они изначально планировались я фз. Похоже что Толкиен сначала писал одно, а написал другое в итоге.
Эльфийский легендариум превратился в английский пропагандониум.
А то что наснимали америкосы вообще лучше не смотреть, это какой то гнездец.
  • +0.50 / 15
  • Скрыто
 
 
  DimonT russia, Петербург
13 сен 2022 15:00:06
Цитата: Aurigae от 13.09.2022 12:56:47Я вот когда смотрел Влестелина колец и вроде всё было понятно. Но потом я как то решил поковыряться в эльфах и на сколько я помню сначала были эльфы

Сначала были айнуры, в том числе Мелькор-Моргот. Разойдясь с боссом- Айнуле ..чертов склероз - Арой-Экскаватором .. о Эру-Илуватором в теме "кто право имеет" - попытался устроить Ичкерию. Вышло фигово, плюс АЭС-столпы- светильники он оттерактил, малость мирок перекорёжив. Пока айнуры между собой разбирались кто федерал а кто сепар, ломая континенты - проснулись "колонисты следующего поколения" - эльфы, но до них у айнуров рук сразу не дошло и Мелькор вроде как устроил между отловленных ЛГБТ-пропаганду и лигалайз, отчего рожи у них перекосило и они стали орками (но это не точно). За это время айнуры огринписились и вместо двух рванувших АЭС вырастили светящиеся деревья, которые Моргот тоже отгМонсантил. Вот тут уже  эльфы часть света в "аккумах"-Сидьмарилах сохранили. При этом беспризорники-эльфы между собой успели " Повелителя Мух" устроить безо всякого Моргота, а уж когда "стало за что" - ваще рамсы путать стали и часть нафиг из гостей от айнуров свалила.
Ну и Мелькор, не будь дурак, Сильмариллы -  "стратегические материалы" - порейдил, с привлечением "сторонней ЧВК" , и стал выяснять "кто босс качалки" в Средиземье, где к тому времени обнаружились ещё и хумансы, дворфогномы и прочие мутанты, также влезшие в дрязги, добровольно или "добровольно и с песней".
Боссом он практически стал, всех нагнув, но папа Эльронда до шишек в Валиноре добрался и убедил  - охреневшие от вестей айнуры, "валар и майя" , запустили "д-дэй" с записью в добровольцы "несваливших" ушастых и мобилизованных местных, в итоге устроив ему перманентный бондаж и "Чёрный Лебедь" "где-то на дальней орбите".
Вот где-то тут самостоятельная история ботаника-властелина Саурона отдельно и начинается. ЧСХ - по меркам айнуров он еще четкий пацан, не "беспредельщик", и потому вообще с условкой.
Отредактировано: DimonT - 13 сен 2022 20:43:02
  • +0.52 / 17