Украина и украинско-российские отношения
204,678,994 348,136
 

  Влад Филоненко ( Слушатель )
19 сен 2022 03:51:28

Путин на ШОС

новая дискуссия Дискуссия  1.525

Выдержки.  Это статья  из Нью Йорк таймс

Мы не воюем всей нашей армией”, - заявил г-н Путин в пятницу, утверждая, что план вторжения его военных не нуждается в “корректировке”.

Главная цель - освобождение всей территории Донбасса”, - сказал г-н Путин. “Эта работа продолжается, несмотря на эти попытки контрнаступления украинской армии. Генеральный штаб считает некоторые вещи важными, некоторые второстепенными, но главная задача остается неизменной, и она выполняется ”.

на встрече с  Индией

Г-н Путин заявил индийскому лидеру, что в продолжении войны виновата Украинапотому что Киев не добивался мира, но он признал недовольство г-на Моди.

“Я знаю вашу позицию по конфликту в Украине, ваши опасения, которые вы постоянно выражаете. Мы сделаем все возможное, чтобы остановить это как можно скорее ”, - сказал г-н Путин. “Только, к сожалению, противоположная сторона, руководство Украины, объявило о своем выходе из переговорного процесса”.
=================
На пресс-конференции в пятницу после саммита азиатских лидеров г-н Путин назвал недавние удары российских крылатых ракет по украинской гражданской инфраструктуре “предупредительными ударами”, которые могут предвещать еще более жестокую кампанию.


В то же время, очевидно, помня о беспокойстве среди ключевых партнеров, таких как Китай и Индия, г—н Путин настаивал на том, что он готов к переговорам без каких—либо предварительных условий и что его военные цели не обязательно распространяются на всю Украину. В пятницу он не упомянул о более широких целях “демилитаризации” и “денацификации” Украины, о которых он объявил, когда начал войну в феврале, — условия, которые были широко восприняты как заявление г-на Путина о его намерении добиться политического контроля над всей страной.


Он сказал, что “главная цель” его вторжения ограничивалась захватом Донбасса — восточного украинского региона, где Россия признала независимыми два поддерживаемых Кремлем государства, но где Украина по-прежнему контролирует несколько ключевых городов и поселков.
Отредактировано: Влад Филоненко - 19 сен 2022 16:00:01
  • -0.64 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!