Вопросы пользователей
1,203,633 7,706
 

  VVSector russia, Москва
  19 сен 2022 08:19:10

Ветка по спецоперации

новая дискуссия Дискуссия  521

Уважаемые модераторы!  Может чуток отвернуть гайки на ветке по спецоперации?
Ветка выродилась в копипасту с Телеграмма.
Не понимаю, зачем это сделано? 
Помню, как бурно развивалась ветка по сирийской операции, как-то удавалось модераторам и белок-истеричек "убивать" и  онлайн модерировать.
  • +0.95 / 64
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (32)
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
  19 сен 2022 12:06:29
Цитата: VVSector от 19.09.2022 08:19:10Уважаемые модераторы!  Может чуток отвернуть гайки на ветке по спецоперации?
Ветка выродилась в копипасту с Телеграмма.
Не понимаю, зачем это сделано? 
Помню, как бурно развивалась ветка по сирийской операции, как-то удавалось модераторам и белок-истеричек "убивать" и  онлайн модерировать.

Осень. Синдром вахтера обострился.
  • +0.36 / 22
 
  Старый Хрыч russia
  19 сен 2022 15:27:32
Цитата: VVSector от 19.09.2022 08:19:10Уважаемые модераторы!  Может чуток отвернуть гайки на ветке по спецоперации?
Ветка выродилась в копипасту с Телеграмма.
Не понимаю, зачем это сделано? 
Помню, как бурно развивалась ветка по сирийской операции, как-то удавалось модераторам и белок-истеричек "убивать" и  онлайн модерировать.

Можно. Эксперимент уже проводили. По просьбам пользователей эксперимент свернули. 
Можем попробовать еще раз. Вопросы и сложности:
1. Я каждый вечер просматриваю ночной  чат ТГ "Диванный Генштаб". Весьма оживленное место. Перебрех по типу "ты сам дурак, а ты вообще пиписька" - рядовое явление. Мат - тоже. Но это дело - личное дело владельца канала. У нас так быть не может.
Содержание в чате меняется в зависимости от произошедших событий. То политика, то война. Ограничений там нет, и чат напоминает салат оливье. Новости и причины обсуждений - все из телег.
Ну а теперь по делу, поскольку вопросы в пустоту надоели, надоело повторять, что форум делают пользователи, а не модераторы.
2. Практика показала, что среди пользователей есть особая категория - некроманты. Поскольку официальных данных о наших потерях нет, то начинают тащить всякое гавно, которое попадается, или им подсовывают "интернет - ресурсы". Якобы слышал, там что то видел, там Петька с соседней деревни с бодуна проговорился и т.д.
Сегодня пользователь svlg приволок нечто подобное, рожденное в салорейхе, и тут же подтянулись любители Рыгающий Пишут письма мне в ЛС - а почему бы нам не обсудить наши потери? Почему вы нам рты затыкаете? Так и хочется спросить, а ты хоть что то правдоподобное знаешь, или соплю, заботливо подсунутую ципсо размазать желаешь? Бъющийся об стену
Всю эту херню я удалил, как и посты "любителей". Будь моя воля, некромантов я бы расстреливал из рогатки у стены сортира типа М и Жо, а не банил.
3. Несуны. Это те, кто несет сюда жареное с "Отваги" и т.п. И тут у меня в ЛС примеров, хоть отбавляй. "Отвага" давным - давно дискредитировала себя, об этом множество раз говорил Шарк, да и нынешние примеры это подтверждают.
Нет нужды перечислять все...поэтому:
- готов выслушать ваши предложения. Конкретно, что вы предлагаете улучшить?
- я не буду возражать, подготовьте и устройте опрос , или, как нынче модно "запилите опрос" ПозорУ меня для таких дел лобзика нет, имеющимся пилю только деревяхи, и выражение это считаю идиотским. 
- конкретные вопросы по улучшению содержимого ветки?
- что сделать, от меня и остальных модераторов зависящее?
У меня только одна просьба - содержимое голосовалки должно быть продуманным
  • +1.57 / 98
 
 
  Искандер russia
  19 сен 2022 15:59:55
Цитата: Старый Хрыч от 19.09.2022 15:27:32- готов выслушать ваши предложения. Конкретно, что вы предлагаете улучшить?
..
- конкретные вопросы по улучшению содержимого ветки?
..
- что сделать, от меня и остальных модераторов зависящее?

ИМХО "факты/слухи" и "обсуждение фактов/анализ ситуации" лучше растащить по разным веткам как это сделано сейчас - отдельно ветка "СВО" и отдельно ветка "диван стратегов".  Иначе в бурном потоке обсуждений и споров  становится невозможно быстро просмотреть что-же происходит в моменте.
  • +0.10 / 6
 
 
 
  Скобарь russia, Москва
  19 сен 2022 16:06:51
Цитата: Искандер от 19.09.2022 15:59:55отдельно ветка "диван стратегов".  Иначе в бурном потоке обсуждений и споров  становится невозможно быстро просмотреть что-же происходит в моменте.

А что за диван стратегов, я только мусорку знаю, на которой написали Диван стратегов, но туда сваливают весь шлак-слухи, междусобойчики и самдураки
Я там пару заз пытался пообсуждать, потом прилетало 3 страницы самдураков, скинутых из СВО и на этом всё заканчивалось
Отредактировано: Скобарь - 19 сен 2022 16:09:19
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Svn_Sev russia, Севастополь
  19 сен 2022 16:07:59
Цитата: Искандер от 19.09.2022 15:59:55ИМХО "факты/слухи" и "обсуждение фактов/анализ ситуации" лучше растащить по разным веткам как это сделано сейчас - отдельно ветка "СВО" и отдельно ветка "диван стратегов".  Иначе в бурном потоке обсуждений и споров  становится невозможно быстро просмотреть что-же происходит в моменте.

Тут надо понять задачи  и цели, стоящие перед данной темой  форума. 
Если это чисто новостная тема, то обсуждений и комментариев быть не может.  Для этих целей сделали "диван". Тогда все логично и правильно, без вопросов.  НО, тогда эта тема  (Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины) просто выродится и умрет, т.к. активность будет там где можно "потрындеть". 
Если это тема  как площадка для общения, то там есть место как для новостей, так и для дискуссий в рамках установленных правил.
Насчет "потерять новость" - редко когда в теме есть эксклюзив, обычно, как правильно отмечено, копипаст из ТГ.  Думаю что 95% активных форумчан и так регулярно отслеживают новости по тематике   через ТГ. 
Мое мнение - не делать из темы тупо новостной раздел из ТГ, оставить место для диспутов в рамках правил.  А "диван" - ну вообще для офтопа.
С уважением, Владимир
  • +0.30 / 16
 
 
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
  19 сен 2022 16:08:00
К сказанному Старым Хрычем добавлю ещё один момент.
Стоит хоть чуток свинтить гайки. И тут же начнется поток жалоб.
У одного подгорант от "рекламы иностранного оружия", щюеще один-два-три видят злостный оффиоп, и.т.д, и.т.п. это тоже несколько раздражать начинает.
  • +0.20 / 9
 
 
  graycat ussr, Город над вольной Невой
  19 сен 2022 16:10:46
Цитата: Старый Хрыч от 19.09.2022 15:27:32- готов выслушать ваши предложения. Конкретно, что вы предлагаете улучшить?
- что сделать, от меня и остальных модераторов зависящее?
У меня только одна просьба - содержимое голосовалки должно быть продуманным

1) принимать новости только с подтверждённых и понятных источников (есть телеграмм-каналы Безсонова и Ходаковского - а есть мутные типа "гюрzа", рыбаря и эдды, сайты типа русвесна и авиапро) 

2) это касается и новостей из источников противника, ибо в них тоже есть те крупицы информации, которые можно использовать

Ибо для представления действительных контуров происходящего желательно получать действительную информацию, какой бы приятной или неприятной она не была. (Левитан в 41м не слишком приятные новости озвучивал)
Отредактировано: graycat - 19 сен 2022 16:21:49
  • +0.14 / 10
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
  19 сен 2022 16:16:47
Цитата: Старый Хрыч от 19.09.2022 15:27:32Можно. Эксперимент уже проводили. По просьбам пользователей эксперимент свернули. 
Можем попробовать еще раз. Вопросы и сложности:
...
- конкретные вопросы по улучшению содержимого ветки?
- что сделать, от меня и остальных модераторов зависящее?
У меня только одна просьба - содержимое голосовалки должно быть продуманным

1. Да. Тема СВО превратилась в ленту перепечатывания сводок МО и некоторого количества фактов об СВО из узкого доверенного набора источников.
2. В принципе, это нормально, но скучно и не соответствует аналитическому статусу форума. Можно оставить всё, как есть, для меня это нормально будет.
Предложения простые.
1. Аналитику и всякие мысли с анализом применения тех или иных вооружений в СВО не отсылать в профильные ветки раздела. Пока идёт СВО, это надо обсуждать тут. Тема сразу повеселеет. Но углубляться в ТТХ оружия и прочее не давать, только тактика применения вооружений и оценка техники и тактики её применения в бою.
2. Аналитику и всякие мысли, касательно стратегии СВО разрешить писать и обсуждать, но с умом. А то странно тема про СВО, а никаких оценок конкретизации стратегических целей и задач в ходе СВО в целом не ведётся. Не давать же здесь надо только длинного флейма таких подтем с полным погружением в политику. Просто разрешить затрагивать некоторые аспекты стратегии, если это удачно привязывается к текущей информации о ходе БД. Как пошло галимое обсуждение одной лишь политики, то пресекать, а пока есть хоть что-то на тему военного раздела - оставлять. В принципе, тут можно навостриться держать эту тонкую грань.
3. Вопросы идеологического. морально-волевого и прочего всякого важного идейного-духовного тоже разрешать затрагивать в теме небольшими по размеру флеймами. Это достаточно важный аспект СВО на самом деле, забивать на эти вопросы не стоит никак.
4. Оставить жёсткую фильтрацию источников и всякого вредного и тем более враждебного мусора из недоверенных источников, особенно типа непроверенной никем инфы о потерях и всяческого всего подобного.
Отредактировано: Мельхиседек - 19 сен 2022 16:20:19
  • +0.14 / 11
 
 
 
  gvf
  19 сен 2022 16:19:09
Цитата: Мельхиседек от 19.09.2022 16:16:472. Аналитику и всякие мысли, касательно стратегии СВО разрешить писать и обсуждать, но с умом.

3х летний ребенок тоже пытается выдавать аналитику.
Но есть проблема - никому кроме его родителей эта аналитика не интересна.
  • +0.04 / 13
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
  19 сен 2022 16:25:19
Цитата: gvf от 19.09.2022 16:19:093х летний ребенок тоже пытается выдавать аналитику.
Но есть проблема - никому кроме его родителей эта аналитика не интересна.

Довольно много людей, кому вообще ничего не интересно, кроме пивасика и просмотра боёв единоборств или игровых видов спорта на спортивных каналах.
Закроем форум по этой причине?
Лично меня интересует именно аналитика, прогнозы и прочее, причём вовсе не моего собственного производства.
  • +0.19 / 11
 
 
 
  SBeaR russia, Благовещенск
  19 сен 2022 16:41:20
Цитата: Мельхиседек от 19.09.2022 16:16:471. Да. Тема СВО превратилась в ленту перепечатывания сводок МО и некоторого количества фактов об СВО из узкого доверенного набора источников.

Уж лучше лента новостей, чем каждый день продираться через страницы нытья и истерик ради крупиц информации. В начале СВО, до того как закрутили гайки, больше информации можно было найти на ветке БПМ, чем в ветке СВО, потому что там была сплошная истерика о тупых военных, которые не могут нормально организовать наступление.
  • +0.01 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
  19 сен 2022 16:46:43
Цитата: SBeaR от 19.09.2022 16:41:20Уж лучше лента новостей, чем каждый день продираться через страницы нытья и истерик ради крупиц информации. В начале СВО, до того как закрутили гайки, больше информации можно было найти на ветке БПМ, чем в ветке СВО, потому что там была сплошная истерика о тупых военных, которые не могут нормально организовать наступление.

Я ровно про это и написал. Меня всё устраивает в теме.
Что может тему сделать живей и интересней тоже написал.
  • +0.10 / 5
 
 
 
 
 
  lucent
  19 сен 2022 17:08:35
Цитата: Мельхиседек от 19.09.2022 16:46:43Я ровно про это и написал. Меня всё устраивает в теме.
Что может тему сделать живей и интересней тоже написал.

Аудитории всегда интересен поиск и обоснование причин яркого в моменте события. Либо причины успехов, если есть успехи,  либо причины неудач, если есть они. Причины неудач обсуждать на военных ветках Авантюры, традиционно, не принято. Это не плохо и не хорошо, просто такова традиция этого форума. Можно сказать, изюминка. Действительно, те, кому нужно обсуждение неудач имеют полную возможность сходить на Отвагу, LA и кучу другие площадки. Представить, что традиция на Авантюре изменится, а присутствующие эксперты, с военным образованием, откажутся от "самоцензуры негатива" и начнут писать посты на тему "Херня случилась потому что..." сложно, поэтому я бы предложил просто ничего не менять. Если ситуация развернётся к системным успехам, то проблемы "сухости" ветки уйдут сами собой. А если не развернётся, то какая разница. 

Единственно, так как многие ветку используют для получения новостей, было бы удобно, если бы модераторы брали на себя ответственность и своевременно публиковали, скажем так, неприятные новости об изменении положения на фронте. Можно в формате "Без обсуждения". Так примерно, как это Джин делает у себя в канале.
Отредактировано: lucent - 19 сен 2022 21:15:01
  • +0.18 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
  19 сен 2022 17:44:18
Цитата: lucent от 19.09.2022 17:08:35Аудитории всегда интересен поиск и обоснование причин яркого в моменте события. Либо причины успехов, если есть успехи,  либо причины неудач, если есть они. Причины неудач обсуждать на военных ветках Авантюры, традиционно, не принято.

Какие "неудачи" в незавершившейся войне?
Что, раз за неделю не зачистили всё 404-ую, то уже и неудача?
Блин. Да. Вы правы. Реально тупо необразованных в военном деле тут полно.
Им и манёвр отличного организованного отхода на удачный рубеж совсем без потерь с перспективами ближайшего массового уничтожения врага в чистом поле без наших потерь и будущем его окружении легко явится "неудачей".
Всем необразованным дебилам в военном деле всё равно НИКАК не угодишь НИКОГДА.
И тут провал темы в запрете обсуждать стратегию и связки СВО с политикой, экономикой и прочем.
Никто ничего не понимает, а от этого и недоволен, а не понимают, потому что не видят все вопросы в единой связке, что запрещено рассматривать в теме.
Отредактировано: Мельхиседек - 19 сен 2022 17:45:32
  • +0.09 / 10
 
 
 
 
  KZR russia, Курск
  19 сен 2022 17:35:32
Цитата: SBeaR от 19.09.2022 16:41:20Уж лучше лента новостей, чем каждый день продираться через страницы нытья и истерик ради крупиц информации. В начале СВО, до того как закрутили гайки, больше информации можно было найти на ветке БПМ, чем в ветке СВО, потому что там была сплошная истерика о тупых военных, которые не могут нормально организовать наступление.

 Лента новостей,  как не банально это звучит, это лента новостей. А форум это площадка именно, что для общения (по определению). Я подписан на телеграмм и бывает, что за целый день я не прочитал здесь ничего нового, таким образом ветка может стать интересной только тем у кого нет телеграмма(!?). ИМХО задача модератора блюсти чистоту духа ветки, для чего ему и дан банхаммер. Банить жесточайше и навсегда ЦИПСО и нытиков, а камрады вполне успешно метят таковых минусами. Считаю, что вполне нормально в пределах краткого АУ обсуждать вопросы СВО, на форуме новость и выкладывают для обсуждения, а не для ознакомления.
  • +0.13 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  AltTab russia
  19 сен 2022 17:39:20
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:37:17
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:37:17

  • +0.10
 
 
 
 
 
  Andres russia, Екатеринбург
  19 сен 2022 17:52:02
Цитата: KZR от 19.09.2022 17:35:32Лента новостей,  как не банально это звучит, это лента новостей. А форум это площадка именно, что для общения (по определению). Я подписан на телеграмм и бывает, что за целый день я не прочитал здесь ничего нового, таким образом ветка может стать интересной только тем у кого нет телеграмма(!?). ИМХО задача модератора блюсти чистоту духа ветки, для чего ему и дан банхаммер. Банить жесточайше и навсегда ЦИПСО и нытиков, а камрады вполне успешно метят таковых минусами. Считаю, что вполне нормально в пределах краткого АУ обсуждать вопросы СВО, на форуме новость и выкладывают для обсуждения, а не для ознакомления.

А что обсуждать? Видосы из ТГ? Там, в 95% роликов либо всё очевидно, либо совсем не очевидно. Коменты в стиле "доездился", "отправились а бандере", "декомунизировали", "вдарить по лондону" и тому подобные остроты инфы никакой не несут, а порой раздражают. В отсутствии полной информации, обсуждение скатывается в угадайку и вангование.
  • +0.20 / 14
 
 
 
 
 
 
  KZR russia, Курск
  19 сен 2022 18:28:43
Цитата: Andres от 19.09.2022 17:52:02А что обсуждать? Видосы из ТГ? Там, в 95% роликов либо всё очевидно, либо совсем не очевидно. Коменты в стиле "доездился", "отправились а бандере", "декомунизировали", "вдарить по лондону" и тому подобные остроты инфы никакой не несут, а порой раздражают. В отсутствии полной информации, обсуждение скатывается в угадайку и вангование.

 Ну например вопрос ударов по инфраструктуре, вполне укладывается в понятие тактики и стратегии ведения БД. И лично мне интересно мнение других людей по этому вопросу, все аргументы pro et contra, иногда встречаются очень интересные мнения, более многогранные нежели бить или не бить. И таких тем для обсуждения очень много.

Отредактировано: KZR - 19 сен 2022 18:29:22
  • +0.10 / 7
 
 
 
 
 
 
 
  Andres russia, Екатеринбург
  19 сен 2022 18:49:14
Цитата: KZR от 19.09.2022 18:28:43Ну например вопрос ударов по инфраструктуре, вполне укладывается в понятие тактики и стратегии ведения БД. И лично мне интересно мнение других людей по этому вопросу, все аргументы pro et contra, иногда встречаются очень интересные мнения, более многогранные нежели бить или не бить. И таких тем для обсуждения очень много.



Там те же перепосты из телег.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR russia, Курск
  19 сен 2022 18:55:14
Цитата: Andres от 19.09.2022 18:49:14Там те же перепосты из телег.

 Ну а без обмена мнениями, это будет по сути тот же тг канал кассада, он тоже собирает со всей телеги и выкладывает у себя, с той лишь разницей, что он выбирает на свой вкус, а тут коллективный разум.
  • +0.06 / 4
 
 
  Oleg K. russia, Москва
  19 сен 2022 16:19:34
Цитата: Старый Хрыч от 19.09.2022 15:27:32Можно. Эксперимент уже проводили. По просьбам пользователей эксперимент свернули. 
Можем попробовать еще раз. Вопросы и сложности:
1. Я каждый вечер просматриваю ночной  чат ТГ "Диванный Генштаб". Весьма оживленное место. Перебрех по типу "ты сам дурак, а ты вообще пиписька" - рядовое явление. ...
2. Практика показала, что среди пользователей есть особая категория - некроманты. Поскольку официальных данных о наших потерях нет, то начинают тащить всякое гавно, которое попадается, или им подсовывают "интернет - ресурсы". ...
...
У меня только одна просьба - содержимое голосовалки должно быть продуманным

Я на форуме вообще, а на военых ветках тем более сижу в режиме читателя. Но по конкретно этому обсуждению выскажу свою точку зрения, если никто не против - как раз с моей позиции обывателя.
1. Ветка была довольно оживленная до недавнего наступления ВСУ, в котором они начали оптом терять личный состав и технику (одно движение по количеству ББМ и Танков об этом говорит более чем серьезно). И от военкоров многое публиковали на ветке, и обсуждения "диванных генералов" тоже присутствовали, да и вообще. Было познавательно, доступно, инфа - в достаточном количестве.
2. После начала наступления - часть военкоров, как я понимаю, заистерила, другие или не дают информацию, или сами ей не владеют, или их попросили притормозить. Как бы то нибыло - количество постов на ветке уменьшилось кратно. Есть серьезный информационный голод.
Это фактура, вроде бы по ней и так всё понятно. Теперь что думаю об этом всём:
3. Если у кого-то свербит от недостатка информации - есть официальный канал от МО в телеграме, есть офсайт. Есть другие источники, но там на ципсошную продукцию (пусть и переработанную) нарваться шансов очень много. Лично я для себя решил, что пока идёт серьезная заруба - надо просто подождать и нехрен мельтешить. Личному составу и то не всю информацию дают - а уже на весь интернет выкладывать и комментировать планы ГШ... Ну не надо быть детьми, которым конфетку не дали. Если тихо на ветке - значит люди работают и пока не надо раньше времени давать информацию.
4. Действительно не хватает дельных комментариев по текущей обстановке от наших камрадов. Но, признаюсь, это тоже может местами быть на руку врагам - поэтому тоже можем потерпеть какое-то время - см. предыдующий пункт. Если есть возможность в каком-то виде вести обсуждение тех же сводок от МО - это было бы полезно. Камрад User78 ЕМНИП пару раз выкладывал сумарные показатели потерь ВСУ после их контрнаступа - это было то, что надо.
5. Хотелось бы, чтобы после какого-то периода (хотя бы в октябре) ветка возобновила своё "вещание" в начальном формате. Иначе, конечно, несознательные люди "наедятся фекалий в интернете по инфопомойкам" и будет упадок сил. Надо, короче, за паствой присматривать и далеко не отпускать на самовыпас (никого не хотел обидеть - все мы люди-человеки).
6. По голосовалке - пока рано, думаю, запускать - надо правильно пункты сформулировать сначала.
Если что сумбурно описал - ответьте. Я попробую развернуть мысль.
P.S. А по нашим потерям (обсуждение и прочее) - нахрен всех некромантов с ветки и форума. И сейчас, и потом.
  • +0.22 / 16
 
 
  Remchik russia, Уфа
  19 сен 2022 16:25:24
Цитата: Старый Хрыч от 19.09.2022 15:27:32Можно. Эксперимент уже проводили. По просьбам пользователей эксперимент свернули. 
Можем попробовать еще раз. Вопросы и сложности:
///
Нет нужды перечислять все...поэтому:
- готов выслушать ваши предложения. Конкретно, что вы предлагаете улучшить?
- я не буду возражать, подготовьте и устройте опрос , или, как нынче модно "запилите опрос" ПозорУ меня для таких дел лобзика нет, имеющимся пилю только деревяхи, и выражение это считаю идиотским. 
- конкретные вопросы по улучшению содержимого ветки?
- что сделать, от меня и остальных модераторов зависящее?
У меня только одна просьба - содержимое голосовалки должно быть продуманным

Гайки немного ослабить не помешало бы. Обрисую ситуацию со своим баном:
1) появился комментарий о потерях нацистов в ходе контрнаступов.
2) я на него ответил приведя примерный расклад потерь (по официальным сообщениям) до контрнаступов и во время них - показав, что они одного порядка и что в целом такие потери хохлов не пугают, с одним отличием - потери во время контрнаступов происходят в местах контрнаступов и локально они ужасные, но потери до контрнаступов которые не  меньше, не пугают хохлов, потому что они размазаны по всей укре + линии боевого соприкосновения.
---
Не флуд, не притащено с телег, не про наши потери, да и вообще оценка потерь противника имеет прямое отношение к теме ветки - но поскольку была дана установка сообщать только о "боевых" новостях, получил бан, который сегодня истек. Пишу сюда довольно редко, а нас-то защо не злостный фулюган.
Вот как-то надо подкрутить, чтобы люди пишущие по теме (разве трудно модератору понять, что по теме, а что нет?) не страдалиУлыбающийся
---
P.S. А отвечал я, кстати, на ваш комментарий из п.1Веселый
Отредактировано: Remchik - 19 сен 2022 17:18:26
  • +0.31 / 19
 
 
  svlg kyrgyzstan, Бишкек
  19 сен 2022 16:26:27
Цитата: Старый Хрыч от 19.09.2022 15:27:322. Практика показала, что среди пользователей есть особая категория - некроманты. Поскольку официальных данных о наших потерях нет, то начинают тащить всякое гавно, которое попадается, или им подсовывают "интернет - ресурсы". Якобы слышал, там что то видел, там Петька с соседней деревни с бодуна проговорился и т.д.
Сегодня пользователь svlg приволок нечто подобное, рожденное в салорейхе, и тут же подтянулись любители Рыгающий Пишут письма мне в ЛС - а почему бы нам не обсудить наши потери? Почему вы нам рты затыкаете? Так и хочется спросить, а ты хоть что то правдоподобное знаешь, или соплю, заботливо подсунутую ципсо размазать желаешь? Бъющийся об стену
Всю эту херню я удалил, как и посты "любителей". Будь моя воля, некромантов я бы расстреливал из рогатки у стены сортира типа М и Жо, а не банил.



 Я вам сочувствую, товарищ модератор.  Сейчас  в России  реакция  на информацию весьма болезненна .
На одном российском форуме недавно разместил видео одного болгарина из  Джобара, Сирия.   
За мой комментарий к видео что эти разрушения в Джобаре из-за боев сирийской  армии с террористами(ну надо-же было как-то разъяснить причину разрушений тем кто не в теме) меня забанили так как по мнению модераторов надо было указать пруф на источник в официальных СМИ.  Но все дело в том что например нет пруфа в официальных СМИ на то что  2*2=4 
Одни говорят что 2*2=3,  другие то что 2*2=5,  но правильный  ответ-4
  Ну чтож, модерируйте  как того требует нынешнее время.  Просто не надо в самообман уходить, оставайтесь реалистами.  
 Специально за  инфой  такого рода как в той инфографике я не охочусь,так  что не надо тут ярлыки на меня вешать.  Такая инфа  сама всплывает порой в киргизском информационном поле.  Инфа с обеих сторон конфликта,  сотой доли  от меня этой  информации здесь даже нет. Сопоставляю.  Украина- деструктивна и лжива. Россия- желаю вернутся солдатам домой победителями,  с победой,  несмотря на всяческие трудности.
А с душами умерших я не общаюсь (родни на украине нет): 


ЦитатаНекрома́нт  — вид магов, который предполагает общение с душами умерших, др.-греч. νεκρο-μαντεία означает вопрошение душ умерших о будущем.


 Расстреливать магов перед сортиром из рогатки-  это я бы посмотрел бы.Улыбающийся
Отредактировано: svlg - 19 сен 2022 16:28:21
  • -0.03 / 1
 
 
  stolbik russia, Кингисепп
  19 сен 2022 16:51:22
Цитата: Старый Хрыч от 19.09.2022 15:27:32Можно. Эксперимент уже проводили. По просьбам пользователей эксперимент свернули.

Попробую ответить на обе поднятые Вами проблемы:
2. Насчет некромантов. Я наверное соглашусь с тем, что до завершения СВО нельзя обсуждать цифры наших потерь, но запрет должен быть обоюдным и касаться не только тех, кто пытается начать обсуждение этой темы, но и тех, кто из поста  в пост, как попки повторяют тезис о минимизации наших потерь как основной аргумент в пользу затягивания СВО. На данный момент нет официальных данных о потерях нашего МО, но есть официальные данные о потерях ДНР и ЛНР, и каждый, кто умеет считать, могут, по крайней мере для себя, составить представление о хотя бы порядке цифр в наших потерях. Если Вы считаете, что приходить с этим мнением на форум есть преступление, пусть будет так, но повторяю для обеих сторон, и тех, кто завышает потери, и тех, кто их занижает.
3.Насчет привнесения на форум вской пурги с Отваги и прочих форумов, согласен, но при этом запрещать высказывать участникам форума свое собственное мнение о ходе СВО, на мой взгляд неправильно. А насчет интересно это кому или нет, пусть решают другие участники, а не только модераторы.
  • +0.07 / 5
  • Скрыто
 
 
  donartrus russia, Воронеж, Донецк
  19 сен 2022 17:51:58
Цитата: Старый Хрыч от 19.09.2022 15:27:32Пишут письма мне в ЛС - а почему бы нам не обсудить наши потери? Почему вы нам рты затыкаете?

Кстати, возникает вопрос - а для чего вообще обсуждать потери на форуме? Что это даст?
Вот вчера с нами таксист коррупцию в Таджикистане обсуждал. Как это повлияло на казнокрадство в его стране?
Вот я знаю, скажем, о неких потерях техники, которые не обсуждались в СМИ. И какая польза от такой информации хоть для кого-то (кроме либерастов, укропов и их хозяев)?
В общем, я за жёсткую политику на ветке о СВО. Для дилетантских обсуждений и таких же попыток "конструктивной критики" есть "диванная" ветка.
Отредактировано: donartrus - 19 сен 2022 17:54:14
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
  VVSector russia, Москва
  19 сен 2022 18:37:37
Цитата: Старый Хрыч от 19.09.2022 15:27:32Можно. Эксперимент уже проводили. По просьбам пользователей эксперимент свернули. 
Можем попробовать еще раз. Вопросы и сложности:
1. Я каждый вечер просматриваю ночной  чат ТГ "Диванный Генштаб". Весьма оживленное место. Перебрех по типу "ты сам дурак, а ты вообще пиписька" - рядовое явление. Мат - тоже. Но это дело - личное дело владельца канала. У нас так быть не может.
Содержание в чате меняется в зависимости от произошедших событий. То политика, то война. Ограничений там нет, и чат напоминает салат оливье. Новости и причины обсуждений - все из телег.
мыши...
У меня только одна просьба - содержимое голосовалки должно быть продуманным

Спасибо за ответ! 
Почитал реакцию камрадов на ветке.
Может быть и в самом деле пока не время гаечки откручивать, раз эти гайки держат заслонки, за которыми плещутся потоки экскрементов.
Работа модераторов, понятное дело, всегда скрыта от глаз рядовых юзеров, но если дело действительно так серьезно, как Вы описали, тогда не стоит оно того.
Потерпим.  Лучше информации меньше и от надежных источников, чем дать лазейку ципсо и иже с ним.
Опрос "запиливать" тоже не буду, я умею только японскими пилами плечики запиливать и рубанком пласти с кромками строгать))
Поэтому свое предложение снимаю с повестки.  Не время, понял.
Разрешите идти?)
  • +0.09 / 7
 
 
 
  Старый Хрыч russia
  19 сен 2022 20:37:23
Цитата: VVSector от 19.09.2022 18:37:37Спасибо за ответ! 
Почитал реакцию камрадов на ветке.
Может быть и в самом деле пока не время гаечки откручивать, раз эти гайки держат заслонки, за которыми плещутся потоки экскрементов.
Работа модераторов, понятное дело, всегда скрыта от глаз рядовых юзеров, но если дело действительно так серьезно, как Вы описали, тогда не стоит оно того.
Потерпим.  Лучше информации меньше и от надежных источников, чем дать лазейку ципсо и иже с ним.
Опрос "запиливать" тоже не буду, я умею только японскими пилами плечики запиливать и рубанком пласти с кромками строгать))
Поэтому свое предложение снимаю с повестки.  Не время, понял.
Разрешите идти?)

Никогда не было, и вот опять...как только дело доходит до дела, оказывается, что дела то и нет Веселый
Вы меня расстроили, я ожидал деловых предложений от "начальника транспортного цеха".
Пока, на данный момент, поступили и можно считать дельными следующие предложения:
Кот Мудраго - АУ1 убрать
Несколько аналогичных - сухость информации неплохо было бы разбавить комментариями. 
Что ещё?
  • +0.31 / 14
 
 
 
 
  Oleg K. russia, Москва
  19 сен 2022 21:05:32
Цитата: Старый Хрыч от 19.09.2022 20:37:23Никогда не было, и вот опять...как только дело доходит до дела, оказывается, что дела то и нет Веселый
Вы меня расстроили, я ожидал деловых предложений от "начальника транспортного цеха".
Пока, на данный момент, поступили и можно считать дельными следующие предложения:
Кот Мудраго - АУ1 убрать
Несколько аналогичных - сухость информации неплохо было бы разбавить комментариями. 
Что ещё?

Если что-то полезное проскакивает в обсуждении тактики и стратегии от знающих уважаемых камрадов (например, от Сапёрного Танка - можно хоть "фиксированный список сделать", чьи мнения интересны) - можно добавлять тоже со ссылкой "обсуждать в Диванном генштабе" (этакий кросспост или как там это называется). В этом смысле очень интересный был пост про электрическую инфраструктуру в контексте постоянных обстрелова АЭС (и через неделю наши ударили по нескольким ТЭЦ).

Ну или ну нафигУлыбающийся - пусть в текущем виде побудет. Оставлю это здесь для истории.
  • +0.02 / 1
 
 
 
 
  AltTab russia
  19 сен 2022 21:07:05
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:37:15
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:37:15

  • +0.18
 
 
  AltTab russia
  19 сен 2022 19:15:48
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:37:17
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:37:17

  • +0.13
 
  o4karik
  19 сен 2022 16:34:40
Цитата: VVSector от 19.09.2022 08:19:10Уважаемые модераторы!  Может чуток отвернуть гайки на ветке по спецоперации?
Ветка выродилась в копипасту с Телеграмма.
Не понимаю, зачем это сделано? 
Помню, как бурно развивалась ветка по сирийской операции, как-то удавалось модераторам и белок-истеричек "убивать" и  онлайн модерировать.

иными словами, предлагается впустить сюда ципсо для оживления дискуссии. Это можно только в том случае, если у форума есть достаточно профессиональных людей, способных быстро и обоснованно отвечать на вбросы. Простое убивание белок не годится, т.к. осадочек от вбросов останется неопровергнутым.
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
 
  Николаич russia, Магнитогорск
  19 сен 2022 17:40:22
Цитата: VVSector от 19.09.2022 08:19:10Уважаемые модераторы!  Может чуток отвернуть гайки на ветке по спецоперации?
Ветка выродилась в копипасту с Телеграмма.
Не понимаю, зачем это сделано? 
Помню, как бурно развивалась ветка по сирийской операции, как-то удавалось модераторам и белок-истеричек "убивать" и  онлайн модерировать.

Думаю, не стоит совершенно. Модерации просто идеальная
  • +0.12 / 15