Большой передел мира
243,630,882 497,088
 

  DeC russia
19 сен 2022 12:17:44

Трамп хотел обменять Пуэрто-Рико на Гренландию

новая дискуссия Новость  164

Трамп хотел обменять Пуэрто-Рико на Гренландию

В интервью для книги Трамп заявил, что идея купить Гренландию была его собственной.

“Я люблю карты. И я всегда говорил: ‘Посмотри на ее [Гренландии] размер. Он огромный. Она должно быть частью Соединенных Штатов, — как сообщается, заявил Трамп.

Бывший сотрудник Министерства внутренней безопасности заявил в 2020 году, что Трамп назвал Пуэрто-Рико “грязным” и попросил обменять его на Гренландию после того, как официальные лица посетили остров после урагана.


Веселый
  • +1.19 / 26
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  g1v2
19 сен 2022 22:03:33
Цитата: DeC от 19.09.2022 12:17:44Трамп хотел обменять Пуэрто-Рико на Гренландию

В интервью для книги Трамп заявил, что идея купить Гренландию была его собственной.

“Я люблю карты. И я всегда говорил: ‘Посмотри на ее [Гренландии] размер. Он огромный. Она должно быть частью Соединенных Штатов, — как сообщается, заявил Трамп.

Бывший сотрудник Министерства внутренней безопасности заявил в 2020 году, что Трамп назвал Пуэрто-Рико “грязным” и попросил обменять его на Гренландию после того, как официальные лица посетили остров после урагана.

     А в чем он не прав? Гренландия прикрывает северную Атлантику. Увеличивает американский сектор в Арктике. А это углеводороды. Опять хз что там может быть из полезных ископаемых на такой территории? Плюс принадлежит слабой Дании. Население крохотное и его можно купить.
  • +0.64 / 17
  • Скрыто
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
20 сен 2022 07:29:19
Цитата: g1v2 от 19.09.2022 22:03:33А в чем он не прав? Гренландия прикрывает северную Атлантику. Увеличивает американский сектор в Арктике. А это углеводороды. Опять хз что там может быть из полезных ископаемых на такой территории? Плюс принадлежит слабой Дании. Население крохотное и его можно купить.

При этом для Дании это только бюджетные расходы в то время как вся гренландская логистика замыкается через Северную Америку.
  • +0.19 / 5
  • Скрыто