Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,175,891 48,230
 

  sk123 russia, УВЗ-на-НТМК
19 сен 2022 14:14:10

9 дом

новая дискуссия Дискуссия  2.176

В.Володин в телеграмме сегодня: "Со стороны Вашингтона и Брюсселя зазвучала новая риторика: вопрос переговоров о мирном урегулировании на Украине всецело зависит от Зеленского. Ранее настаивали на обратном. Заявляли, что конфликт должен быть решён исключительно на поле боя....."

...а ведь девятый домик только начался
  • +0.67 / 23
КОММЕНТАРИИ (148)
 
 
  Senya russia
19 сен 2022 15:03:25
Цитата: sk123 от 19.09.2022 14:14:10В.Володин в телеграмме сегодня: "Со стороны Вашингтона и Брюсселя зазвучала новая риторика: вопрос переговоров о мирном урегулировании на Украине всецело зависит от Зеленского. Ранее настаивали на обратном. Заявляли, что конфликт должен быть решён исключительно на поле боя....."
...а ведь девятый домик только начался

Я бы наверное их заявления относил не к нашему Девятому (хотя причина несомненно в разительном отличии между тем, что они пытались сделать и тем, что мы им даже в своём Восьмом сделать позволили). У них пошёл Четвёртый и навалилась общая усталость от всего.
  • +0.93 / 31
 
  бардак с идеями russia, Красноярск
19 сен 2022 15:15:08
Цитата: sk123 от 19.09.2022 14:14:10В.Володин в телеграмме сегодня: "Со стороны Вашингтона и Брюсселя зазвучала новая риторика: вопрос переговоров о мирном урегулировании на Украине всецело зависит от Зеленского. Ранее настаивали на обратном. Заявляли, что конфликт должен быть решён исключительно на поле боя....."

...а ведь девятый домик только начался

А что было в первых восьми домах?
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
  gvf
19 сен 2022 16:30:51
Цитата: бардак с идеями от 19.09.2022 15:15:08А что было в первых восьми домах?

Ничего особенного каждый из них заканчивался фразой "продолжение следует..."
Кроме 6, 8, и 12 у которых в этой фразе было еще одно слово - "продолжение следует... возможно... "
  • +0.70 / 21
 
  Аква russia, Питер
20 сен 2022 13:30:10
Цитата: sk123 от 19.09.2022 14:14:10...а ведь девятый домик только начался

Вот   сегодня  точно   начался  9  й дом.  По ощущениям  2 ая   реперная  точка года  после  24  февраля
  • +0.81 / 26
 
 
  Коперник russia, Москва
20 сен 2022 15:00:11
Цитата: Аква от 20.09.2022 13:30:10Вот   сегодня  точно   начался  9  й дом.  По ощущениям  2 ая   реперная  точка года  после  24  февраля

 
А кроме того где-то 27-го сентября Сатурн возвращается в тот же градус где он был 24 февраля.
  • +0.28 / 10
  • Скрыто
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
20 сен 2022 15:59:32
Цитата: Аква от 20.09.2022 13:30:10Вот   сегодня  точно   начался  9  й дом.  По ощущениям  2 ая   реперная  точка года  после  24  февраля

Это о референдумах речь?
  • +0.50 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  UrsaMinor russia, Калининград
20 сен 2022 16:35:07
Цитата: -=MeXicaN=- от 20.09.2022 15:59:32Это о референдумах речь?

и не только... Народ (в моём окружении0 взволновался, услышав про поправки в УК и слова "мобилизация" и "военное положение". Как требовать от МО, генштаба и руководства "удержания, отвоевания, контроля и прочее", так все громогласные. А тут взволновались, вдруг любимых сЫночек призовут в ряды для осуществления их же требований.
  • +0.89 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya russia
20 сен 2022 17:15:59
Цитата: UrsaMinor от 20.09.2022 16:35:07и не только... Народ (в моём окружении0 взволновался, услышав про поправки в УК и слова "мобилизация" и "военное положение". Как требовать от МО, генштаба и руководства "удержания, отвоевания, контроля и прочее", так все громогласные. А тут взволновались, вдруг любимых сЫночек призовут в ряды для осуществления их же требований.

У меня пока по ощущениям (глубоко не вникал), что Россию ускоренно приводят к естественному состоянию 2-4.  Для Двушки созданы все условия "встать под орлы" добровольных и местных формирований. Четверку, которая хочет спокойно работать и чтобы её не трогали, никто трогать/мобилизовать не собирается, лишь бы спокойно работали. Тем кто хочет вдохновлять и призывать предоставляют выбор - на фронт полевыми замполитами/священниками (с примерами самопожертвования) либо заткнуться. Кто сам заткнуться не в состоянии, помогает целительное глотание выбитых прикладом зубов.
Отредактировано: Senya - 20 сен 2022 17:16:46
  • +1.35 / 50
 
 
 
 
 
  Новатор2008 russia, Краснодар
20 сен 2022 18:27:38
Цитата: Senya от 20.09.2022 17:15:59У меня пока по ощущениям (глубоко не вникал), что Россию ускоренно приводят к естественному состоянию 2-4.  .

Вот согласен. Особенно с тем, что "естественное". Не люблю якать (вру. Люблю. Но чэ по нормативной, поэтому так, иногда надо). Давно говорю - охренели наши Крестьяне слегка со своими хотелками и няньченье с ними. А изза того что чуть не любой каприз удовлетворяют - идет распыление и затыкание дыр, вместо системного подхода, который по хотелкам Крестьян  -,не возможен. 
Не, ломать об колено не надо - приятно смотреть,  что народ наконец "зажил", и действительно решено много "бытовых" проблем. Но нужно переть. А это к Двушке. А те в ответ  - дайте руль нормально. Ну и хотелось бы, чтобы перли все же не по желаниям замполитов, а в том числе и из "соображений экономической выгоды "
И да. Ну как и да, важно.
Есть комменты по Референдумам?
  • +0.75 / 23
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
20 сен 2022 18:56:21
Цитата: Новатор2008 от 20.09.2022 18:27:38Есть комменты по Референдумам?

Сегодня Путина в 20.00 обещают, вот он и прокомментирует. (UPD. Что-то пока нет ничего)
А так у нас Девятый, у них Десятый (пока, есть такие магические даты и магические решения, которые не откатить) заявят, что они Россия, могут внезапно стать Россией.
Отредактировано: Senya - 20 сен 2022 20:09:28
  • +1.04 / 35
 
 
 
 
 
 
 
  new_user russia, СПб
20 сен 2022 19:32:03
Цитата: Senya от 20.09.2022 18:56:21Сегодня Путина в 20.00 обещают, вот он и прокомментирует.
А так у нас Девятый, у них Десятый (пока, есть такие магические даты и магические решения, которые не откатить) заявят, что они Россия, могут внезапно стать Россией.

"Вы что хотите как в Изюме?!"
  • +0.40 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
20 сен 2022 19:39:45
Цитата: new_user от 20.09.2022 19:32:03"Вы что хотите как в Изюме?!"

В смысле? Сам Изюм остался в Восьмом. И по коренной России неоднократно прокатывались войны - враг зашёл, врага выпинали... Гарантию на 100% даёт только покойник - что не встанет. Но на присоединяемых территориях украинское общество может быть безвозвратно уничтожено, что собственно и сделает их российскими.
  • +1.00 / 34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user russia, СПб
20 сен 2022 19:50:56
Цитата: Senya от 20.09.2022 19:39:45В смысле? Сам Изюм остался в Восьмом. И по коренной России неоднократно прокатывались войны - враг зашёл, врага выпинали... Гарантию на 100% даёт только покойник - что не встанет. Но на присоединяемых территориях украинское общество может быть безвозвратно уничтожено, что собственно и сделает их российскими.

в том смысле что тут выбор не велик либо в состав России либо как в Изюме. понятно, что я утрирую но выбор действительно не велик.
  • +0.46 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
20 сен 2022 21:13:58
Цитата: Senya от 20.09.2022 18:56:21Сегодня Путина в 20.00 обещают, вот он и прокомментирует. (UPD. Что-то пока нет ничего)
А так у нас Девятый, у них Десятый (пока, есть такие магические даты и магические решения, которые не откатить) заявят, что они Россия, могут внезапно стать Россией.

Интересно какие физические проявления этого события мы увидим. С одной стороны можно объявить тут же, что обстрелы белгородских и курских деревень это были пограничные инциденты, а вот тепееееерь… та часть Донецкой республики, которая теперь внезапно стала Россией - оказалась ОКУПИРОВАНА 😆
Как теперь срастят существующую мобилизацию в республиках и отсутствующую в России. Не для того ли все эти телодвижения в ГДуме.
  • +0.73 / 22
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 russia, Краснодар
20 сен 2022 22:02:34
Цитата: Senya от 20.09.2022 18:56:21Сегодня Путина в 20.00 обещают, вот он и прокомментирует. (UPD. Что-то пока нет ничего)

Кто то таки дозвонился
  • +0.60 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
20 сен 2022 23:24:40
Цитата: Новатор2008 от 20.09.2022 22:02:34Кто то таки дозвонился

Макарон пытался - его послали. Опять.
  • +0.79 / 24
 
 
 
  Аква russia, Питер
20 сен 2022 16:43:19
Цитата: -=MeXicaN=- от 20.09.2022 15:59:32Это о референдумах речь?

не  только.  Военное  положение,  дезертирство  в думе  обсуждается
  • +0.69 / 21
 
 
 
 
  oksana39ru russia, Калининград
20 сен 2022 17:02:19
Цитата: Аква от 20.09.2022 16:43:19не  только.  Военное  положение,  дезертирство  в думе  обсуждается

Вроде бы давно уже обсуждалось,
"Ещё к одной новости, пакет поправок о военной службе висел на сайте ГД РФ с июля месяца, когда прошел первое чтение, но никому не был интересен, у военных обозревателей, экспертов и журналистов было много других интересных тем, в стиле «почему не проводится мобилизация?!!» Изменения ничего кардинально не меняют, в ближайшие годы по всему миру и у России будет много военных конфликтов, ничего удивительного нет. Для всех боящихся призыва есть время улучшить рождаемость и стать многодетным отцом, что освобождает…"
 
https://t.me/geostrategrus/1997
  • +0.62 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Аква russia, Питер
20 сен 2022 23:04:09
Цитата: oksana39ru от 20.09.2022 17:02:19Вроде бы давно уже обсуждалось,
"Ещё к одной новости, пакет поправок о военной службе висел на сайте ГД РФ с июля месяца, когда прошел первое чтение, но никому не был интересен, у военных обозревателей, экспертов и журналистов было много других интересных тем, в стиле «почему не проводится мобилизация?!!» Изменения ничего кардинально не меняют, в ближайшие годы по всему миру и у России будет много военных конфликтов, ничего удивительного нет. Для всех боящихся призыва есть время улучшить рождаемость и стать многодетным отцом, что освобождает…"
 
https://t.me/geostrategrus/1997

но  все  принимается  в  эту неделю,  а не  в июле
  • +0.63 / 18
 
 
 
 
 
 
  oksana39ru russia, Калининград
21 сен 2022 07:38:57
Цитата: Аква от 20.09.2022 23:04:09но  все  принимается  в  эту неделю,  а не  в июле

Да это понятно, что связано с последними новостями.
 Вечером все ждали обрашение Путина, а вместо этого показали его выступление в честь юбилея Карачаево-Черкесии и других двух республик. Акцент был на том, как им вместе жить хорошо и весело)). Вот мне и подумалось, может для республик тоже придумают какую-то интересную форму объединения, типа протектората, чтобы вроде и всесте с Россией, но и не совсем, во избежание "эффекта Хруща"
  • +0.62 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
21 сен 2022 08:16:14
Цитата: oksana39ru от 21.09.2022 07:38:57Вечером все ждали обрашение Путина, а вместо этого показали его выступление в честь юбилея Карачаево-Черкесии и других двух республик. Акцент был на том, как им вместе жить хорошо и весело)). Вот мне и подумалось, может для республик тоже придумают какую-то интересную форму объединения, типа протектората, чтобы вроде и всесте с Россией, но и не совсем, во избежание "эффекта Хруща"

Очень интересная мысль. Оставшихся черкесов сначала разбили на отдельные территории - Кабарда, Абхазия, Черкессия, а потом дополнительно разбавили тюрками - балкарцами и карачаевцами. Получились искусственные конструкции, в которых, тем не менее, 2 враждебных начала как-то сосуществуют и вся пассионарность скована. С Украиной 100 лет назад хотели сделать то же самое, присоединив враждебные индустриализованные русскоязычные Донбасс и Кривой Рог к селюкам, но что-то пошло не так. Ну, посмотрим. Обращение Путина вроде сегодня обещают - послушаем, что наше ВПР решило.
  • +0.71 / 21
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tilmor russia, Москва
21 сен 2022 09:39:53
Цитата: Orthodox от 21.09.2022 08:16:14послушаем, что наше ВПР решило.

Ну чтож, решения озвучены. Ставки похоже опять повышаются.
  • +0.76 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
21 сен 2022 12:25:39
Цитата: Tilmor от 21.09.2022 09:39:53Ну чтож, решения озвучены. Ставки похоже опять повышаются.

у меня тетки,мамы великовозрастных сыновей, в чатике бьются в истерике уже полдня, даже те, кто был нейтрален. Я не знаю что сказать им. Дайте мысль
 у меня девочки. Мысль о том, что девочки в случае реальной войны будут умирать в тылу от голодахолодабомбежек, их в чувство не приводит
  • +0.81 / 26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  thend russia, Санкт-Петербург
21 сен 2022 12:31:10
Цитата: донна роза от 21.09.2022 12:25:39у меня тетки,мамы великовозрастных сыновей, в чатике бьются в истерике уже полдня, даже те, кто был нейтрален. Я не знаю что сказать им. Дайте мысль
 у меня девочки. Мысль о том, что девочки в случае реальной войны будут умирать в тылу от голодахолодабомбежек, их в чувство не приводит

Чад кутежа там начался, тащемто. В этих самых Интернетах. А я про циферки и суть слегка.


Из меня хреновая Ванга, поелику в системе полового размножения я тупо и цисгендерно привык играть мужскую роль. Вот Нострадамус я пипец как ого-го, и зарифмовал для будущих тысячелетий. Вам не скажу, это для потомков. Когда кости так конкретно уработаются в хлам, что даже морду не набить останкам.

Так что я про циферко слегка. 300 000 резервистов - это по стране примерно, усреднённо, 243 военнообязанных на военкомат. Разнарядка будет другая, поскольку будут танцевать от количества стоящих на воинском учёте.

Пойдет первый разряд (ПСС, прапорщики, сержанты, солдаты) до 35 лет, с группой здоровья А и Б, ранее служившие и получившие подготовку по требуемым ВУС (военно-учётным специальностям). Большинство ПСС и офицеры пойдут по ПДП (прямому должностному предназначению). То есть если нужен командир мотострелецкого отделения на ВУС 100182А, то и будет призываться тот, кто имеет эту самую хитрую "кодогруппу" в военном билете. Нет, у танкиста ВУС не 100. Нет, его на танк, в пехоту не поставят. Если сильно не попросится, от жены сбежать, но тут может быть косяк у военкома.

Для ПСС ВУС - первые три цифры, должность - вторые три цифры. Буковка - код войск, А - общевойсковые. Есть свои для ядерных специалистов, спецназа, но не будем лезть немножко вглубь военных тайн. Даже небольших.

В военкоматах, сука-млять, сейчас начнётся трэш. Вспомним Сердюкова, после которого там вторыми-третьими отделениями и отделами малооплачиваемые тётки руководят, с ненавистью ко всему миру в глазах. Но это проблема любимого ГОМУ, у которого до решения сей проблемы не доходили руки. Теперь дойдут чьи-то ноги, и иногда - с повесткой на допрос.

Потому как эти тётеньки и успокоенные дяденьки в райвоенкоматах - основная угроза разумному миру. Это там они будут думать, как выполнить план призыва любым путём. А, поскольку в военной службе не мыслят нихрена, и на человеков им насрать, в силу маленькой зарплаты, то произвола там хватит. Основную в том проблему видит опытный джедай. В работе райвоенкоматов.

Основное сейчас упадёт на ВУС 837037А, водители колёсных малоосных машин. Это ИМХО, потому как вожаков автомобильной техники всегда нехватка. Нет, у БТРа ВУС другой.

Пара слов на тему жуткой информированности военкоров и примкнувших к ним блогеров по поводу уже скрываемых потерь (Шойгу безвозвратными озвучил 5937). Это много, ведь жизнь каждого ценна. Но тот, кто в период службы познакомился с Наставлением по учёту личного состава, и глазами, и отпоротой начальниками задницей, в курсе, что в ВС РФ потери скрыть нельзя. Вообще нельзя. Никак нельзя. Даже если военкоры говорят иное.

Ещё раз - эти вот мероприятия готовятся сильно заранее. Несколько месяцев точно. И проработан синхрон. В том числе - с законодателями. Сторонникам вынужденной внезапности на заметку.

Предварительно вот как-то так.
взял тут
ну и 
новость из телеги:
Цитата: Телеграм-канал Mash ✔По некоторым данным, в военкоматы в основном вызывают бывших десантников, танкистов и артиллеристов. Также повестки получают медики. На сборы призванных отправляют с завтрашнего дня. Об этом нам сообщили несколько подписчиков из числа военнослужащих в запасе.

Тем временем у московских военкоматов уже небольшие очереди. На видео тот, что в Бутырском районе.

https://t.me/breakingmash/38343

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user russia, СПб
21 сен 2022 12:36:26
Цитата: донна роза от 21.09.2022 12:25:39у меня тетки,мамы великовозрастных сыновей, в чатике бьются в истерике уже полдня, даже те, кто был нейтрален. Я не знаю что сказать им. Дайте мысль
 у меня девочки. Мысль о том, что девочки в случае реальной войны будут умирать в тылу от голодахолодабомбежек, их в чувство не приводит

мысль такова - что им сейчас не скажешь ничего не услышат. а услышат тех, кто будет подливать масла в огонь. эмоции дело иррациональное. от них надо просто устать и тогда все притупится и вроде как нормализуется.
  • +0.91 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
21 сен 2022 12:45:54
Сообщение удалено
Юна
22 сен 2022 15:43:50
Отредактировано: Юна - 22 сен 2022 15:43:50

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oksana39ru russia, Калининград
21 сен 2022 12:54:42
Цитата: донна роза от 21.09.2022 12:25:39у меня тетки,мамы великовозрастных сыновей, в чатике бьются в истерике уже полдня, даже те, кто был нейтрален. Я не знаю что сказать им. Дайте мысль
 у меня девочки. Мысль о том, что девочки в случае реальной войны будут умирать в тылу от голодахолодабомбежек, их в чувство не приводит

не только мамы сыновей, а и мамы девочек, у которых эти самые мальчики. Я сама мама мальчика, невестку успокоить не могу, да и сын тоже, мягко говоря, не  в восторге,я уже с ним опять поцапалась.  
Страшна же неопределенность. Пока не проясниться что-то конкретное, никого не удастся успокоить. Гашу истерику в офисе как могу. Сегодня вызвали с утра нач отдела кадров. Из 200 чел - 17 подлежат вызову по повестке, из них сказали отберут 3-5 чел и призовут на переподготовку. Пока так.
Отредактировано: oksana39ru - 21 сен 2022 14:00:01
  • +0.78 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jamaze1 russia, Москва
21 сен 2022 12:59:58
Цитата: донна роза от 21.09.2022 12:25:39у меня тетки,мамы великовозрастных сыновей, в чатике бьются в истерике уже полдня, даже те, кто был нейтрален. Я не знаю что сказать им. Дайте мысль
 у меня девочки. Мысль о том, что девочки в случае реальной войны будут умирать в тылу от голодахолодабомбежек, их в чувство не приводит

Не, это так не работает. Ну с крестьянами по крайней мере )))
Можно так:
300 тысяч - фактически это равно стандартному годовому призыву на срочку.
Призыву в войска подлежат только состоящие в запасе и главным образом те, кто относительно недавно проходил службу в армии
Срочники в боевых действиях принимать участие не будут срочники, студентов вузов также призывать не будут

Т.е. вероятность что конкретно твоего оболтуса призовут - крайне мала, гораздо меньше, чем встретить динозавра. Особенно если он служил давно (или вообще не служил) или ничем полезным для Родины на службе не занимался.
Отредактировано: jamaze1 - 21 сен 2022 13:01:12
  • +0.85 / 26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
21 сен 2022 13:10:24
Сообщение удалено
Юна
22 сен 2022 15:43:59
Отредактировано: Юна - 22 сен 2022 15:43:59

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user russia, СПб
21 сен 2022 13:36:55
Цитата: jamaze1 от 21.09.2022 12:59:58Не, это так не работает. Ну с крестьянами по крайней мере )))
Можно так:
300 тысяч - фактически это равно стандартному годовому призыву на срочку.
Призыву в войска подлежат только состоящие в запасе и главным образом те, кто относительно недавно проходил службу в армии
Срочники в боевых действиях принимать участие не будут срочники, студентов вузов также призывать не будут

Т.е. вероятность что конкретно твоего оболтуса призовут - крайне мала, гораздо меньше, чем встретить динозавра. Особенно если он служил давно (или вообще не служил) или ничем полезным для Родины на службе не занимался.

любопытно что будет с так называемыми 500-тыми..
  • +0.57 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын
21 сен 2022 13:51:11
Цитата: new_user от 21.09.2022 13:36:55любопытно что будет с так называемыми 500-тыми..

Уголовка, а не увольнение по НУК
  • +0.43 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user russia, СПб
21 сен 2022 13:57:23
Цитата: Жамбын от 21.09.2022 13:51:11Уголовка, а не увольнение по НУК

я про тех, кто разрывал контракты в прошедшие полгода. они ж в запасе?
  • +0.50 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anstep
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
21 сен 2022 13:11:49
Цитата: донна роза от 21.09.2022 12:25:39у меня тетки,мамы великовозрастных сыновей, в чатике бьются в истерике уже полдня, даже те, кто был нейтрален. Я не знаю что сказать им. Дайте мысль
 у меня девочки. Мысль о том, что девочки в случае реальной войны будут умирать в тылу от голодахолодабомбежек, их в чувство не приводит

Очень высока вероятность того, что дальнейшие перспективы карьер для этих молодых людей связаны с тем: служили они в армии или нет. И те, кто решит принципиально откосить, в дальнейшем столкнутся с существенными трудностями.

Дополню.
Отредактировано: Bugi - 21 сен 2022 13:41:40
  • +1.03 / 35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  talina
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  talina
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  talina
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jamaze1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  talina
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit russia, Замкадыш
21 сен 2022 22:58:57
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:49:08
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:49:08

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anstep
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UrsaMinor russia, Калининград
21 сен 2022 13:40:47
Цитата: донна роза от 21.09.2022 12:25:39у меня тетки,мамы великовозрастных сыновей, в чатике бьются в истерике уже полдня, даже те, кто был нейтрален. Я не знаю что сказать им. Дайте мысль
 у меня девочки. Мысль о том, что девочки в случае реальной войны будут умирать в тылу от голодахолодабомбежек, их в чувство не приводит

Я попыталась сегодня "дать мысль", что бойтесь желаний - они исполняются. Только ваши желания будут исполнять ваши сыновья... едва жива осталась. Не подходите туда, там чувств нет, там голимый инстинкт. И это ещё даже повестка не пришла.
  • +0.61 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
21 сен 2022 14:18:55
Сообщение удалено
Юна
22 сен 2022 15:44:08
Отредактировано: Юна - 22 сен 2022 15:44:08

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neturist russia, Москва
21 сен 2022 14:18:37
Цитата: донна роза от 21.09.2022 12:25:39у меня тетки,мамы великовозрастных сыновей, в чатике бьются в истерике уже полдня, даже те, кто был нейтрален. Я не знаю что сказать им. Дайте мысль
 у меня девочки. Мысль о том, что девочки в случае реальной войны будут умирать в тылу от голодахолодабомбежек, их в чувство не приводит

1. Призывают 300 тыс резервистов из 2,5 млн.
2. Запас не трогают, за исключением редких и нужных ВУС.
3. Призывников до СВО не допустят, студентов призывать не будут.
.........................................
Статус резервистов регулируется ФЗ-53 от 28.03.1998 г., статьи 57.1, 57.2, 57.3.
Если коротко, то:
резервисты - это те, кто отслужил, ушел на гражданку, но заключил контракт с Минобороны. И один раз в год отправляются на сборы на 1-3 месяца, за что получают некую оплату.
Отредактировано: neturist - 22 сен 2022 02:30:01
  • +0.81 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user russia, СПб
20 сен 2022 17:04:44
Цитата: Аква от 20.09.2022 16:43:19не  только.  Военное  положение,  дезертирство  в думе  обсуждается

военная машина столкнулась с некоторыми проскальзывающими узлами мешающими ей двигаться. провели диагностику и донастройку. работают кмк с тем кто уже есть, но не очень -то понимает зачем он в ВС РФ, а не с теми кого надо призвать/мобилизовать и обучить. демографический провал увеличивать дурных нема. по выполнению программы ОПК там тоже есть и это не самая последняя тема.
  • +0.69 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Новатор2008 russia, Краснодар
21 сен 2022 13:56:43
Цитата: new_user от 20.09.2022 17:04:44военная машина столкнулась с некоторыми проскальзывающими узлами мешающими ей двигаться. провели диагностику и донастройку. работают кмк с тем кто уже есть, но не очень -то понимает зачем он в ВС РФ, а не с теми кого надо призвать/мобилизовать и обучить. демографический провал увеличивать дурных нема. по выполнению программы ОПК там тоже есть и это не самая последняя тема.

У меня вот как складывается.
Ввели ограниченный контингент - дать поучиться командирам и логистам и много кому, посмотреть как работает. Резко увеличивать смысла не было - не переварили бы. Но. Я не представляю количества грузовиков и рук, чтобы перевозить и разгрузить/загрузить эти мегатонны всего. Вроде разобрались, военные обосновали, что им не мясо нужно, а специалисты  (честно говоря отзывы о стиле командования в первые месяцы - не очень. А мобилизованые в количестве этот стиль бы только усилили). Много кто не решался, призовут - пойду, та вроде работаю где-то и пока норм. А тут повестка. Да и з/п 200-300 . Водителю газели очень даже. И честно говоря в дальнейшем,  люди прошедшие такое, будут как минимум более ответственными и дисциплинированными работниками,  да еще и с авторитетом среди коллег.  
А в целом - очень аккуратно,  хирургически, но неостановимо, просчитано, грамотно.  Молодцы наши ВПР. 
Что радует бесконечно  - в кои то веки - малой кровью на чужой территории
  • +1.08 / 35
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 russia, Краснодар
21 сен 2022 14:18:13
Цитата: Новатор2008 от 21.09.2022 13:56:43А в целом - очень аккуратно,  хирургически, но неостановимо, просчитано, грамотно.  Молодцы наши ВПР. 
Что радует бесконечно  - в кои то веки - малой кровью на чужой территории

Отвлекся, не закончил.
Анекдот про кота и горчицу помните? Который про добровольно и с песней. Так и в продолжение мысли Сени про 2-4. Мы вас конечно очень любим, и даже дадим шанс самим, посмотрим че будет какое-то время.
Не сможете сами - записываться на военную службу по контракту и поступать в отряды добровольцев  - вот так будет. А вы зачем-то украинские тг-каналы читаете и верите в 49000 погибших к июлю. Но требуете взять пески и марьинку. И мобилизацию. Куку. 
Закончу еще одним анекдотом.
Мужик долго шел по пустыне. Устал. Нашел волшебную лампу. Потер. Джин - что новый хозяин хочет? Домой хочу! Ну пошли. Шли шли. - не, херня какая-то,  я быстро хочу! - ну побежали
  • +0.98 / 31
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serg-01
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jamaze1 russia, Москва
21 сен 2022 14:20:29
Цитата: Новатор2008 от 21.09.2022 13:56:43Ввели ограниченный контингент - дать поучиться командирам и логистам и много кому, посмотреть как работает. Резко увеличивать смысла не было - не переварили бы. Но. Я не представляю количества грузовиков и рук, чтобы перевозить и разгрузить/загрузить эти мегатонны всего. Вроде разобрались, военные обосновали, что им не мясо нужно, а специалисты  (честно говоря отзывы о стиле командования в первые месяцы - не очень. А мобилизованые в количестве этот стиль бы только усилили).
...
А в целом - очень аккуратно,  хирургически, но неостановимо, просчитано, грамотно.  Молодцы наши ВПР. 
Что радует бесконечно  - в кои то веки - малой кровью на чужой территории

+ много. Такие же ощущения
  • +0.58 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  jamaze1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bromine
  • Загрузить
 
 
  Myachik
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить