Вопросы пользователей
1,206,842 7,726
 

  Скобарь ( Слушатель )
  19 сен 2022 16:02:16

А для чего вообще ветка-то

новая дискуссия Дискуссия  87

Я вот заглядываю и не понимаю, для чего ветка-то?
Сначала бы цель услышать, чего в ней хотелось модераторам организовать, для чего она? Тогда проще и ограничениями.
Выкладывается от МО инфа, ок
Выкладывается видосы атак и там разрушений, понятно.
Если больше ничего нельзя, то это аналог тг канала с закрытыми комментариями. Нет обратной связи, никому не интересно притаскивать из ТГ что-то, сиди и там смотри.

Ладно удаляются самдураки, заклепочные междусобойчики узких специалистов ГСМ, и лайки словесные....
Но если кто-то приведет ряд фактов, выведет из них закономерность и попробует что-то спрогнозировать. Или новую тактику из фактов обнаружит, можно и обсудить.
А аналог ТГ скучно, все и так  ТГ поглядывают
Отредактировано: Скобарь - 19 сен 2022 16:03:56
  • +0.04 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  gvf ( Слушатель )
  19 сен 2022 16:08:53
Актуальная информация о ведении боевых действий на данном ТВД.
Интересны комментарии специалистов имеющих военное образование
Соотв., на ветке допустимы вопросы к таковым специалистам.
Мнения Очень Важных Людей по данным вопросам в ветке не нужны, так же как вопли об очередном вечном двигателе придуманном лично им, гениальным Изобретателем, на ветке научной.
  • +0.15 / 12
    Комментировать
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
  19 сен 2022 16:18:53
Продублирую.
Никто не мешает обсуждениям чисто военных аспектов. И чего-либо, качающегося БД. Глушится обсуждение политики и всякая сфероконина. Вот, скажите честно, лично Вам прикольно продираться через тоннвюы срача в стиле: "-Да мы Европу так нагинаем. - Ага, нагинальщик. Так нагинаем что ВСУ от Донецка отодвинуть не можем. И из Киева, Сум и Харькова ушли" Кстати, вышеупомянутый пример - не выдумка, а пересказ того срача, после которого и ввелось жесткое положение.
  • +0.13 / 10
    Комментировать
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
  19 сен 2022 17:00:03
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:37:24
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:37:24

  • +0.08
 
 
 
 
  Dis ( Слушатель )
  19 сен 2022 20:17:52
В идеале было бы очень удобно, еслиб ответы автоматически скрывались вместе с исходным сообщением.

Либо их было невозможно поставить на больший срок, чем исходное сообщение.
  • +0.04 / 2
    Комментировать
 
 
  Sirius Eight ( Слушатель )
  19 сен 2022 17:00:44
Поддержу по поводу аналитики от специалистов в стиле Блэкшарка. Основной контент доступен в Телеграмме и нести из телеги на форум только как репост особо не вижу смысла. Только если с комментариями спецов
  • +0.11 / 8
    Комментировать
 
 
  Завтрак Сталкера 2022 ( Слушатель )
  19 сен 2022 18:59:45
Вызывает раздражение перепост одинаковых сводок, неумение пользоваться спойлером,
и очень ценные замечания с личными эмоциями по отношению к событиям, пусть и на коротком АУ. 
В комментариях по обстановке хотелось бы "не аналитики с прогнозами", а конкретики. Например: в данной местности рельеф пересеченный, есть три моста, такие то дороги. На карте это здесь, "тыц". Подобные комментарии можно было бы приветствовать.
В комментариях по применению вооружений и техники хотелось бы исключать эмоции типа "хана хрюшкам, бац!". А также пораженчество в стиле "лучше горькая, но правда".  
Фото-видео материалы часто размещаются форумчанами, компетенция которых в данном вопросе мне лично не понятна. Ну да, типа "внештатные корреспонденты" Авантюры в погоне за плюсами (?). Рука тянется к плюсу, т.к. сам материал не может не радовать, но ты это уже где-то видел. Ааа! У Рыбаря от Подоляки. 
Поэтому такие материалы если и интересны, то с пояснениями, если это не военная тайна. 
Интересна информация "с мест", "от очевидцев" и прочих попутчиков. Но есть и обратные примеры, да хоть сегодня. Кто есть кто на форуме большинству известно, многие здесь задолго до событий. Так что малейшие сомнения даже не в достоверности подобных "историй", а к личности форумчанина без истории сообщений на форуме, должны быть основанием удаления сообщения. "Потому что". 
Информация от некоторых источников могла бы наоборот приветствоваться, независимо от "неформатности" (т.к. затрагивают политические и иные аспекты).
В качестве примера: Ходаковский; Трухан на ПолитВере; Крич с Афтершока. Т.е. если уж и допускать форумные обсуждения ( а они будут), то делать это на качественной фактуре.
Вражеская пропаганда также могла бы быть предметом разбора. "Текущая повестка со стороны противника". Но как это делать в рамках законодательства?

И надо ли.
  • +0.02 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
  20 сен 2022 11:33:36
Батенька, тут Вы перегибаете палку. Никто в здравом уме не будет здесь причислять себя к касте военных, тем более участников боевых действий. Я предполагаю, что в этой связи даже есть соответствующая директива. А те, кто в отставке даже в здравом уме не будут рассказывать, что и как делается в современной армии, разве что слегка. Потому что язык мой враг мой.Подмигивающий
Или это у Вас такая анкета по выяснению, кто был при деле? Интересен в этой связи такой факт, а дипломы загружать в личку надо?Смеющийся Такзать для подтверждения факта, а так же послужной список?
  • +0.09 / 4
    Комментировать
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
  20 сен 2022 11:57:42
Так уж случилось в этом Мире, что есть люди, который по тексту в состоянии определить профессиональный уровень его писавшего.
И здесь, на Форуме, такие люди есть.
Потому, даже имеющийся диплом не предоставляет права писать чушь.
  • +0.08 / 3
    Комментировать