Украина и украинско-российские отношения
204,607,451 348,058
 

  valery913 ( Слушатель )
20 сен 2022 06:56:42

Новости

новая дискуссия Новость  1.389

ХЕРСОН, 20 сентября. /ТАСС/. Власти Херсонской области по примеру Запорожья могут в будущем принять указ о выдворении за пределы региона людей, причастных к различным преступлениям, сообщил ТАСС заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.В июле глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий подписал указ о выселении за пределы региона граждан, причастных к совершению терактов, и их сообщников. Аналогичные меры применяются за дискредитацию органов власти РФ, а также проявление экстремистской деятельности и использование нацистской символики.

"У нас такого [указа о выдворении] нет, но, скорее всего, мы тоже введем", - сказал он в ответ на вопрос о возможности принятия документа о выдворении. Стремоусов не уточнил, за какие именно преступления могут ввести такую меру наказания.
По словам замглавы ВГА, в регионе задерживают преступников и они отбывают наказание на территории области. "Этих людей (преступников - прим. ТАСС) нейтрализуют и  [изолируют от] общества", - отметил Стремоусов.

Он также подтвердил, что правоохранительную систему в Херсонской области полноценно выстроят после завершения процесса самоопределения в регионе.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15802235


ТАСС, 20 сентября. Сотрудники Запорожской АЭС (ЗАЭС) на протяжении всего времени после перехода станции под контроль российских войск добросовестно выполняли свою работу, ни одного случая саботажа не зафиксировали. Об этом сообщил ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов."Они работают стабильно, никакого саботажа с их стороны не было. Несмотря на отключение [энергоблоков], люди на рабочих местах", - сказал он.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15802211
  • +0.66 / 19
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
20 сен 2022 07:18:33
Причастных к преступлениям надо не выдворять, а судить.
Поскольку УК усраины на освобожденных территориях не действует, то нужны военно-полевые суды.
Со всеми вытекающими.
А выдворение за пределы региона должно быть только для упоротых украиньцев, не совершивших преступления, но не поддающихся лечению.
***
А вообще весь этот бессмысленный гуманизм по отношению к хохлам стал мягко, очень мягко, говоря надоедать.
"Брацкий народ" так и не почувствовал свою ответственность за все произошедшее с 2014 года.
  • +1.72 / 41
  • Скрыто
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 сен 2022 09:22:40
Тут уже приводили довод, что выдворить можно по-разному, совсем необязательно вести публичную статистику по расстрельным статьям. 
Выдворен и всё. Без права переписки. В какой нацбат он на укре потом вступил и где попал под бомбёжку - кому интересно выяснять?
  • +0.27 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 сен 2022 10:13:10
Опасный путь..  легко ступить но трудно сойти.
Практика "выдворения" чем-то неугодившего трупом в канаву легко превращается в сведение личных счетов, поставленный на поток механизм отъема имущества и так далее...
Проходили. С точки зрения горячих голов закон только мешает, но в долгую основанное на соблюдении закона общество всегда выигрывает у основанного на "революционной целесообразности как я ее вижу"
  • +1.68 / 32
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 сен 2022 11:41:51
Неофициальное право ускоренного судопроизводства можно предоставлять под обязательный полиграф впоследствии на предмет мотивов принятых решений.
  • +0.09 / 5
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 сен 2022 16:25:06
Полиграф - не панацея.
Упрощение процессуального кодекса - крайне опасная штука. Самое главное - у нее есть эффект "самораскручивания"
  • +0.65 / 19
  • Скрыто
 
  Ajarius ( Практикант )
20 сен 2022 09:47:50
Минус за выделение всего текста жирным шрифтом.
Пояснение. Выделение части текста подразумевает желание автора сообщения обратить особое внимание на те или иные слова или фрагменты в своём сообщении.
Выделение же всего текста означает примерно следующее: "Вы ту фигню, что все другие понаписали, не читайте. Читайте только моё."
Самое неприятное, что это система. Кредо, так сказать. Все посты выделены целиком (иногда не выделено только небольшое резюме – собственно реакция автора).
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  valery913 ( Слушатель )
20 сен 2022 10:11:04
Я вам объяснял цитатой из широко известного фильма моего детства , насколько я ценю персонально ваше мнение, повторяться не буду....
  • +0.00 / 0
  • Скрыто