Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,581,188 5,093
 

  Алёша Попович ( Практикант )
  20 сен 2022 08:45:19

Снайперы уничтожили десятки целей на Украине с помощью винтовок «Сумрак»

новая дискуссия Новость  765

Несколько десятков высокоприоритетных целей уничтожили из сверхдальнобойных винтовок SVLK-14S «Сумрак» снайперы союзных сил во время спецоперации по защите Донбасса.


«На сегодняшний день винтовки Lobaev Arms, которые применяются союзными силами в специальной военной операции, показывают высокую результативность. В частности, из SVLK-14S «Сумрак» уже уничтожены десятки высокоприоритетных целей, несмотря на ограниченное количество этих винтовок на передовой», — рассказали представители компании Lobaev Arms в беседе с «РИА Новости» 20 сентября.

Разработчик уточнил, что снайперы используют вместе несколько различных моделей винтовок Lobaev Arms. Так, применяются TSVL-8 M1 «Сталинград» под патроны .338 LM /.300 WM или DXL-5 «Опустошитель» с патроном .50 BMG (12,7х99 мм образца НАТО).

Как объяснили в компании, тактика применения винтовок в паре основана на передовом зарубежном опыте, переосмысленном с учетом характера и специфики спецоперации.

Сообщается, что «Сумрак» позволяет высокоточно поражать цели на дальностях свыше 3000 метров.
Снайперы уничтожили десятки целей на Украине с помощью винтовок «Сумрак» | Новости мира | Известия | 20.09.2022 (iz.ru)
  • +0.21 / 12
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  20 сен 2022 16:06:17
Цитата: Телеграм-канал Lobaev ZСегодня, в день оружейника, хотел поднять обещанную ранее тему.
Я уже писал про то, как добрые русские люди финансируют изделия на целые подразделения. Снайперские взводы, роты... Их имена для помянников - Дмитрий и Виктор.

Но есть и ещё один добрый русский человек по имени Дмитрий. Эта история тесно связана с идеей мобилизации экономики, призванной превратить унылую безденежную, и одновременно мутную говносреду в эффективную и ударную трудовую вахту, наполненную длинными и дешевыми деньгами, программами развития производства, да и в целом бизнеса на любой вкус, позволяющими стартовать в небо нашей промышленности, или хотя бы пережить нелегкие времена без особого спада, импортозаместившись по-взрослому.

Дело в том, что наш заводик выпускает очень нужную сейчас продукцию. Настолько нужную, что мы перевели один из основных цехов на работу в круглосуточном режиме. И все равно не можем удовлетворить потребности фронта, получая совсем уж неожиданное количество заказов.

И вот почему. При переходе на трехсменный режим, обнаружились два, так называемых, "бутылочных горла", без ликвидации которых нет смысла запускать другие цеха в три смены.

Эти узкие места, ликвидация которых позволяет нарастить выпуск изделий практически в два раза (!) закрываются закупкой двух весьма недёшевых станков - 5-ти координатного фрезерного станка и токарного центра с фрезерными возможностями.

Попробовали обратиться в область, и получили-таки помощь (за что им, в самом деле, огромное спасибо, ибо получаем её уже второй раз), но помощь эта ограничена компенсацией не более 2 млн рублей. То есть действуют те же программы, как и до СВО. Мы потратили её на частичную компенсацию закупки нового электроэрозионного станка, который также был нам очень нужен.

Но никаких новых программ, предусмотренных для развития производства в новых условиях, мы не обнаружили. Возможно, плохо искали...

Пока на производстве чесали репу относительно того, как "выкроить больших семь шапок из овцы", к нам позвонил неизвестный и предложил профинансировать изделие, и в дальнейшем делать это регулярно, каждый месяц.

В ходе общения он стал свидетелем нашего обсуждения вопроса с оборудованием и немедленно откликнулся: давайте я поучаствую!

В течение трех дней оба станка были оплачены! Причем большая часть времени ушла на согласование спецификации и бумажную работу.

Дмитрий (так зовут неизвестного) объяснил этот поступок дословно так: "Просто я Родину люблю".

И знаете что... пусть пока не наблюдается мобилизации экономики - лично у меня по этому поводу давно уже нет никаких иллюзий, - но я уже месяцев семь наблюдаю мобилизацию простых русских людей, что совершенно точно важнее. И именно поэтому, и благодаря им, той бабушке-ветерану ВОВ и всем вам, участвующим в сборах фронту, мы все равно победим.

https://t.me/lobaev_vlad/4712

  • +0.31 / 15