Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,309,843 3,239
 

  Morlok ( Слушатель )
20 сен 2022 10:17:09

НОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОКАЗАЛО, ЧТО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КЛИМАТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ НЕТ

новая дискуссия Новость  840

https://electroverse.co/frosts-sweep-france-italy-cold-chilly-netherlands-no-climate-emergency-sunspot/
(машинный перевод Яндекс)

Четыре ведущих итальянских ученых провели серьезный обзор исторических климатических тенденций и пришли к выводу, что объявление "чрезвычайной климатической ситуации" не подтверждается данными - еще одна история, которую наши коррумпированные корпоративные СМИ быстро похоронят.

В исследовании “Критическая оценка тенденций экстремальных явлений во времена глобального потепления” оценивались временные ряды и показатели кризиса, такие как ураганы, наводнения, аномальная жара, урожайность и т. Д., И пришел к выводу, что наблюдения не показывают “четких положительных тенденций экстремальных явлений”.
Более того, что касается экосистем, ученые отметили значительное “озеленение” глобальной растительной биомассы в последние десятилетия из-за более высоких уровней атмосферного углекислого газа, что привело к увеличению урожайности продуктов питания и вытеснению пустынь.

Четыре исследователя во главе с Джанлукой Алимонти из Итальянского национального института ядерной физики обнаружили, что “на основе данных наблюдений климатический кризис, который, согласно многим источникам, мы переживаем сегодня, пока не очевиден”.

А также адъюнкт-профессор физики Джанлука Алимонти, агрометеоролог Луиджи Мариани и профессора физики Франко Проди и Ренато Анджело Риччи были другими высококвалифицированными учеными, подписавшими постоянно растущую "Всемирную климатическую декларацию", петицию, в которой 1) также утверждается, что чрезвычайной климатической ситуации нет., 2) призывает науку о климате быть более научной и 3) требует освобождения от “наивной веры в незрелые климатические модели ... [и что] исследования климата должны уделять значительно больше внимания эмпирической науке”.

Исследование четырех ученых заканчивается следующим ключевым сообщением: вместо того, чтобы обременять наших детей беспокойством по поводу изменения климата, мы должны вместо этого поощрять их думать о таких проблемах, как энергия, продукты питания и здоровье, с гораздо более “объективным и конструктивным духом” и не тратить ограниченные ресурсы на “дорогостоящие и неэффективные решения”.


Ссылка на первоисточник:
"A critical assessment of extreme events trends in times of global warming"

Gianluca Alimonti, Luigi Mariani, Franco Prodi  Renato Angelo Ricci 
The European Physical Journal Plus volume 137, Article number: 112 (2022)
  • +0.11 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
20 сен 2022 10:40:59

    
Мнение каких-то там учёных никого не интересует среди поклонников всех этих наглых афёр, организованных наглым А.Гором, от "ядерной зимы" и "озоновых дыр" до "глобального потупления".
Собирают крикливый полуграмотный сброд, объявляют их "учёными", устраивают афёру с очевидными политическими целями.
    
Вот тут один давеча на политических ветках пишет: "неудивительно, что лёд в Арктике и Гренландии так быстро нарастает, ведь именно это и является последствием глобального потепления".
Хотя ещё недавно все эти "учОные" из ГП орали, что Севморпуть ещё в 2012 полностью растает в результате этого ГП...
    
СмеющийсяСмеющийся
P.S. Даже креационизм и теория плоской Земли — гораздо более научные теории, чем "глобальное потупление", но современная образованщина готова заряжать воду по телевизору и бороться с выбросами СО2...
Позор
  • +0.15 / 7
  • АУ