Большой передел мира
245,572,523 498,954
 

  DeC ( Профессионал )
20 сен 2022 20:08:50

в административных границах!!

новая дискуссия Дискуссия  861

Запорожская область по итогам голосования о вхождении в состав России объявит независимость в существующих административных границах, то есть всего региона, заявил Рогов в эфире «Соловьёв Live».
 
ШокированныйКрутой
  • +5.11 / 109
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
20 сен 2022 20:21:32
А это совершенно логично, ибо подход должен быть един. Раз ДНР принимать юридически будем в административных границах, не смотря на то что треть территории пока что под ВСУ, значит и с Запорожьем надо поступать точно так же.
Но вот что важно - раз сам город Запорожье будут стопроцентно освобождать - то это значит что Днепропетровскую область тоже придется отжимать, иначе Запорожье окажется в слишком уязвимой позиции. Да и обстрелы Энергодара только так прекратить получится.
  • +1.44 / 37
 
  Дочь профессора ( Слушатель )
20 сен 2022 21:10:55
Можно было бы  - сто плюсов поставила бы!!!
Это показывает уровень решимости и готовности, который уже существует, но нам не до конца понятен...
Сегодня - до слёз, душа поёт.
Думаю, так у всех, кто помнит единство России с Украиной и другими республиками.
Пусть всё будет на более разумных и обоснованных принципах строиться, но как же хорошо, что разорванное соединяется постепенно!

Показываю дочери (13 лет) материалы сегодняшнего дня, чтоб прочувствовала и запомнила.
  • +3.29 / 76
  • Скрыто
 
 
  pkb ( Слушатель )
20 сен 2022 22:00:55
Донецк с Луганском ещё в 2014 чётко показали что они с РФ.
Рф на деле показало, кто они для неё.
  • -1.03 / 33
  • Скрыто
 
 
 
  Солярис ( Слушатель )
20 сен 2022 22:17:51
Сразу представилась такая ситуация. Двое друзей в лесу, один попал в капкан. А у другого нет инструментов, руками капкан не разжать. Получается, что вы предлагаете ему сесть возле друга, попавшего в капкан и умереть бок о бок, зато зверей диких помогал отгонять, зато не бросил, зато не предатель. Подвиг, но не очень умный. Но есть же и другой вариант, можно отдать другу теплые вещи, еду, патроны и тушенку, а самому идти за инструментами, оружием, за лекарствами и едой. Не идеально, да, может не очень романтично, и друг может без ноги остаться, но это единственный способ попытаться выкарабкаться обоим.
  • +2.14 / 53
  • Скрыто
 
 
 
 
  Gweb ( Слушатель )
21 сен 2022 02:26:36
Вот сколько экономических обоснований не приводили знающие люди на эту тему, все это из серии гаданий на кофейной гуще, какие бы санкции ввел запад, или не ввел, которые бы как-то сильно серъезнее осложнили бы жизнь, помимо того что уже по Крыму ввели. Не решился бы коллективный запад назначать Россию виновником всего еще задолго до ковида!

По поводу ввода войск, кмк - их нужно было вводить через пару дней после Крыма, еще до того как там Тягнигобок опомнился и стал выводить первые БТР из львовских или ровненских гарнизoнов, или откуда-то оттуда. И до того как правосеки понаехали в Харьков и разогнали там митинги. Вполне возможно, что закончилось бы чем-то вроде КТО без артиллерии и танков, с редкими перестрелками. Порядок бы поддерживал и Беркут и почти 60-70% личного состава полиции и армии, кому еще салорейховская пропаганда в мозг не попала.

Тут вопрос в другом. Если бы мы присоединили 404 тогда, не обогнал бы нас запад с какими-то другими военными приготовлениями? Но с другой стороны, мы бы с Украиной и, возможно, Приднестровьем в составе РФ двигались бы тоже быстрее! Не уверен, что кто-то вообще был способен на 5-8 лет вперед все тогда просчитать. А расчет на то, что хатаскрайники начнут сами всех нацистов свергать, партизанить - не оправдался вообще никак.

Феномен промывания мозгов скорее всего будет изучать еще не одно поколение. И за примерами далеко ходить не надо. Мой вполне еще адекватный в 2017-18 годах одноклассник, проживающий в 404 (63 года рождения если что) пару месяцев назад просил денег на ВСУ у другой нашей одноклассницы, живущей 25 лет в Австралии. Не помещается это в моей голове до сих пор. 30-летние окна Овертона, причем очень хорошо спланированные и на 30 и на 50 лет. А мы тут порядок с управлением и финансированием Академией Наук десятилетиями наводим, который посоревнуется со школьными и медицинскими реформами.

Кстати, если кто проспал, с 1 сентября 2022 руководители аптечных сетей могут не иметь ни медицинского ни фармацевтического образования, ни какого либо стажа или квалификации. (см Фармацевтический вестник). Так что скоро будем, похоже, пожинать еще и плоды этих реформ в аптеках.
  • -0.37 / 36
  • Скрыто
 
  ВТА ( Слушатель )
21 сен 2022 08:15:30
Крутой
Цитата: Телеграм-канал Владимир РоговЧто будет после референдума?

У России прибавится от 5 до 6 миллионов новых граждан.

В дальнейшем, когда начнут возвращаться беженцы, совокупное население новых регионов может вырасти до 8–9 миллионов человек.

Площадь освобождённых территорий, на которых пройдут референдумы, — около 113 тысяч квадратных километров.

По площади это больше, чем Болгария, Куба или Южная Корея.

По населению больше Бельгии, Белоруссии, Израиля или Австрии.

#МыВместеСРоссией #МыВозвращаемсяДомой

Владимир Рогов

https://t.me/vrogov/5041

  • +2.89 / 74
 
 
  ВТА ( Слушатель )
22 сен 2022 10:11:14
Цитата: Телеграм-канал Поддубный |Z|О|V| editionКарта новых регионов России из крайнего выпуска «Войны» Поддубного. Красная линия — фронт на 21 сентября. Регионы сначала показаны в административных границах, затем освобождёнными на сегодняшний день; в конце видны территории, которые нам предстоит освободить.


  • +1.18 / 35