Шойгу

Дискуссия   21 сентября 2022, 09:40:09 507 32 + 2,90 / 68
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
Шойгу о мобилизации:

Из запаса будет призываться:
а) из запаса
б) имеет боевой опыт
в) с нужной армии военно-учетной специальностью.
г) ни о какой мобилизиации и призыве студентов речи не идет и не будет

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.90 / 68
КОММЕНТАРИИ (32)

DeC

russia

Все кто служат по призыву в зону СВО отправляться не будут — Шойгу
ШокированныйПодмигивающий

Студентов никто призывать и отмобилизовывать не будет, пусть спокойно учатся — Шойгу

300 тысяч резервистов будут призваны — Шойгу
НепонимающийПодмигивающий
Отредактировано: DeC - 21 сентября 2022 09:41:58
  • +3.16 / 69

RaiderFM33

russia

Мы повышаем ставки- референдумы, мобилизация, намек на спутники. Посмотрим чем они ответят
  • +1.27 / 35

ВТА

russia
город-герой Москва

Крутой
СЕКРЕТАРЬ СПЧ ТОЧЕНОВ ЗАЯВИЛ РИА НОВОСТИ, ЧТО ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫХ К СЛУЖБЕ, СОГЛАСНО ЗАКОНУ, НИКУДА ПРИЗЫВАТЬ НЕ БУДУТ

https://ria.ru/20220…40249.html
  • +1.48 / 33

ВТА

russia
город-герой Москва

https://t.me/c/1465202821/21904

По закону есть несколько видов мобилизации:

• Частичная мобилизация;

• Полная мобилизация.

Общая, или полная, мобилизация означает не только полный призыв резервистов и запасников, но и перевод всей экономики, всего производства на «военные рельсы».

Частичная мобилизация объявляется в некоторых регионах, для ряда резервистов и производств.

Кого призовут в первую очередь?

Во время мобилизации призвать в вооруженные силы могут тех, кто находится в запасе и у кого нет права на отсрочку: мужчины от 18 до 50 лет, имеющие военный билет и находящиеся в категориях годности от А до В.

Кроме того, все граждане в запасе разделены на три разряда по возрасту (до ранга подполковника). Призывают обычно с первого.
https://fedpress.ru/article/3100991
Отредактировано: ВТА - 21 сентября 2022 10:49:19
  • +1.15 / 30

EDDISON

russia
Москва
35 лет

https://ria.ru/20220…40249.html
 Ограниченно годные к службе не могут быть мобилизованы, их никуда не будут призывать согласно закону
  • +0.60 / 15

Миша1977

Табличка не верна. Младшие точно до 50 в первом разряде. Читайте ФЗ 53, статья 53, там все написано
  • +1.17 / 24

Дефлоратор мозга

1 разряд   2 разряд      3 разряд
Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы
до 35 лет

до 45 лет

до 50 лет

Младшие офицеры
до 50 лет

до 55 лет

до 60 лет

Майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга
до 55 лет

до 60 лет

до 65 лет

Полковники, капитаны 1 ранга
до 60 лет

до 65 лет

Высшие офицеры
до 65 лет

до 70 лет

Вообще-то так. А не 45-60
  • +1.47 / 31

DeC

russia

Незнающий
  • +2.37 / 67

ВТА

russia
город-герой Москва
Крутой

Картаполов в интервью «Интерфаксу»: в первую очередь могут мобилизовать солдат,  старшин и прапорщиков до 35 лет и младших офицеров до 45 лет

"Министерству обороны виднее, какие специальности будут мобилизованы, я могу только предположить, что в первую очередь будут призываться имеющие современные специальности, такие как операторы беспилотных летательных аппаратов, специалисты-разведчики, связисты", - сказал Картаполов, отвечая на соответствующий вопрос.

https://www.interfax.ru/russia/863211
Отредактировано: ВТА - 21 сентября 2022 11:52:56
  • +1.12 / 23

Начком

ussr
Ленинград

⚡️Член СПЧ Кабанов: юридически запрета на выезд с места жительства при частичной мобилизации нет, он действует с момента получения повестки
  • +1.25 / 29

Sliventiy

russia
Москва

Понимаю, повестки уже разосланы.
  • +1.21 / 20

Анатолий,Севастополь

russia
43 года

Цитата

Какой коварный способ повысить рождаемость....Под столом
  • +0.68 / 27

рыжая

russia
Москва

Это как это не будут призываться депутаты и  члены их семей? Они , что не патриоты или это неприкасаемый генофонд нации? Сейчас наши "поборники" и "правдалюбы" с удовольствием за это зацепятся.
Отредактировано: рыжая - 21 сентября 2022 13:15:01
  • +0.00 / 31

Greeny

А у нас много депутатов - ветеранов воинских действий, имеющих боевой опыт и соответствующую ВУС (танкист, артиллерист и т.п.)?
  • +0.67 / 11

рыжая

russia
Москва

А вы думаете, что нет?
  • -0.35 / 11

Greeny

Да, думаю, что таких единицы. И от их призыва или не призыва ничего не поменяется. А вот те, кто напирает на классовые различия, типа не одному же "народу" "страдать", пусть элиту тоже на фронт загребут, типичные такие злобные завистливые совки и обращать на них внимание не стоит. Депутаты на своём месте, послушно подмахивают нужные ВПР законы и обеспечивают стабильность политической системы, и нехрен раскол пытаться вносить.
Отредактировано: Greeny - 21 сентября 2022 12:24:34
  • +0.34 / 18

Ajarius

russia
Москва
74 года

Вы где русский язык учили? Правда ли "у нас"?
Это не просто описка.
Потому что по-русски никто, кроме Вас, не скажет "воинские действия". Такого Вы просто нигде не могли ни прочитать, ни услышать.

Цитата

А действия – те только "военные" или "боевые".

Цитата

Палитесь...
  • +0.93 / 31

Амальгама

russia
Донецк

выделенное Вы где наковыряли? вот так и рождаются нездоровые сенсации(с)
  • +1.74 / 25

Страшный Кубаноид

russia
Краснодар
49 лет

Поставил плюс, НО:
Сейчас придётся массу законов принимать буквально "сегодня-же и сразу в третьем чтении!". Если часть депутатов заберёт военкомат - то есть риск не набрать кворум. Тот заболел, у того жена рожает... ВВП очень печётся именно о максимальной законности всех действий. И отсутствие кворума - это серьёзное нарушение. Все принятые без кворума законы не стоят потраченной бумаги, не говоря про ЗП депутатов, их помощников и прочих присных.
Так что переживёт армия без дюжины депутатов в своих рядах. И наше чувство справедливости тоже. Оно того не стоит. Пусть остаются в тёплых креслах и визируют решения ВВП.
Нам очень важно, чтобы ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра к этим законам и решениям ни одна собака даже подступиться не могла. 
ВВП играет в долгую и так, чтобы не оставлять под ковром мин замедленного действия.
  • +2.74 / 60

Сорокин Борис

В наше время можно позволить призванным депутатам удаленное голосование по всем законопроектам Государственной Думы  . Но я думаю ,что пусть депутаты лучше работают в Думе ,у всех в основном возраст за 50  . Думаю со временем все вернётся на круги своя и это будет правильно .
  • +0.29 / 10

Мастер Фикс

ussr
Химки
52 года

Та... Кого там забирать? Служивших единицы, с боевым опытом и того меньше. Набирать политолухов, экономиздов и прочих уристов? Накой они на фронте? Да и голосование за себя и того парня там отработано на отлично. Дума пережила бы набор спокойно.
  • +0.35 / 6

Пасечник

russia
Красногорск
71 год

ДРУГИ , только   вчера узнал  как уклонисты косят от мобилизации , эта " высокопаприотичная" падаль , в большом  количестве , бежит в Пенсионный фонд и оформляются  ОПЕКУНАМИ  над инвалидами.

Я уже писал , что сейчас  обстановка  сложнее чем в мае 1941 года.   Если сейчас не задушить реакционную, агрессивную Усраину , то нас может  ждать  большая война ...   И тогда  этим падальщикам  комдив Котов даст по палке  и отправит штурмовать Цитадель.
 Воистину , гениальный фильм Никиты Михалкова -"Цитадель -2."

Антипатриотичное поколение захребетников - это дети детей  перестройки-горбостройки . :
Отредактировано: Пасечник - 25 сентября 2022 12:52:42
  • -0.03 / 5

Eliseevna

russia
НоVосибирск

Передайте пожалуйста Пасечнику пост от модератора, который висит красным в шапке ветки:

Цитата

Отредактировано: Eliseevna - 25 сентября 2022 12:52:09
  • +0.88 / 13

Пасечник

russia
Красногорск
71 год

Уважаемая  Eliseevna .  
На факты и даже фактики касающиеся обороны страны  необходимо обращать самое серьёзное внимание . Являясь ветераном боевых действий данный факт меня очень огорчил .
Жизнь в экстремальных условиях, тревожность заставляют постоянно оставаться начеку и не позволяют расслабиться.
  • +0.08 / 5

Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет

Пасечник, а Вам удалось закончить школу?
  • +0.12 / 4

releyman

russia
Донецк
61 год

Дума, как институт Власти, и собственный разгон пережила бы. ("Караул устал!") Это все понимают, и в первую очередь сами Думцы. Поэтому по действительно важным вопросам голосуют правильно!
Важные решения давно принимаются лично ВВП (под свою ответственность, и поэтому я не завидую ни его должности, ни его зарплате, ни его "дворцам". Я бы не осилил этой тяжести, и спился бы нафик) после обсуждения с Ближним Кругом (кто в него входит мне знать не дано), частично представленным  Советом Безопасности при Президенте РФ.
И скажите мне, что я не прав!
Отредактировано: releyman - 25 сентября 2022 12:57:50
  • +0.00 / 0

Danilov71

74 года
кг ам. читайте новый закон.  Расторжение контракта по предельному возрасту. Для почти всех это 50 лет.
  • +0.64 / 12

Lilit

А те, кому на дембель? Судя по всему, домой не поедут?
  • -1.30 / 41

Олег 62

ussr
Столица ВДВ
49 лет

Вы про срочников?А они участвовали в боевых действиях? П.3
Отредактировано: Олег 62 - 21 сентября 2022 18:15:01
  • +1.47 / 21

Lilit

Т.е. все три пункта обязательны? Понятно. Спасибо. Вы единственный, кто вместо минуса дал ответ на вопрос.
Отредактировано: Lilit - 21 сентября 2022 18:00:01
  • +0.08 / 10

rusal

А что здесь такого? Этот призыв(после дембеля) и предыдущий покроет большую часть потребностей.
А тысяч 50 из них уже через 3 дня могут быть на ЛБС.
  • -0.35 / 8