Большой передел мира
245,561,266 498,946
 

  DeC ( Профессионал )
21 сен 2022 16:17:29

США

новая дискуссия Дискуссия  107

451 градус по Фаренгейту вживую: Америку захлестнула эпидемия книжных запретов. За последний учебный год больше 5000 школ США запретили к использованию в своих библиотеках 1648 разных книг, в основном посвящённых расово-гендерным теориям.

Первой по пути книжных запретов пошла либеральная общественность, которая стала бороться с “неполитикорректными” изданиями прошлого. Такие книги, как “Приключения Тома Сойера” или “Убить пересмешника” начали изыматься из школьной программы из-за несоответствия духу нынешних прогрессивных ценностей.

Их примеру последовали и американские консерваторы. Они борются уже с современными книгами о “трансгендерах”, БЛМ, “белом расизме” и подобной либеральной пропаганде. Количество такой литературы после погромов 2020-года и начала насаждения “трансгендерной” повестки выросло в разы.

Тренд на запрет книг показывает, что культурные войны в США выходят на новый уровень. Явного победителя в них нет - и каждая из сторон старается в меру возможностей просто “запретить” идеи противоположной. Но раскол в обществе от этого будет только усугубляться. Сам факт гонки - кто больше запретит книг - означает, что найти общий язык правым и левым уже невозможно. А в отсутствии консенсуса политическая система Америки будет и дальше разрываться на части.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.79 / 33
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!