Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,733,905 32,634
Ограниченная тема
 

  Селенга
21 сен 2022 20:43:44

Реакция на вручение повесток в России. Нормальная.

новая дискуссия Новость  15.662

ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Kotsnews ✔
От постоянной читательницы:

«Добрый вечер, сегодня мне пришлось выдавать повестки своим работникам. Я когда их получала от военкома завода, думала, какая будет реакция.

И знаете, даже растерянности не было, чётко заданы вопросы, получены ответы. Я отпустила всех домой к семье, завтра им в военкомат.

Они готовы защищать нашу Родину, я горжусь ими! Благодарю их за их мужество и храбрость, за достойное мужское поведение».

@sashakots

https://t.me/sashakots/35834




...
Заскулили за океаном и в Европе. Побледнели в Куеве.
Конечно же, всё это надо переосмыслить (частичная мобилизация, референдумы)
Но всё же хочется  сказать вот об чём, наши сделали им дичайшее комбо,..а буржуины будут дооооолго ещё соображать, что к чему и что случилось.
Так вот, с одной стороны, четыре области некогда бывшие Новороссией, недели через-полторы, будут в составе России,
и больше их у нас никто и никогда не отнимет, никакие комуняки, как тогда, всё...обучены, научены, и туземцам мы свои земли отдавать не будем.
Более того, заберём и другие земли, некогда принадлежавшие исключительно России, это и Причерноморье до Измаила.
Из личной переписки с одним уважаемым деятелем, в июле, где-то, знаю, что формируются администрации, для тех земель,
кстати, которые пока ещё и не освобождены, могу добавить, что место Малороссии и Западной Украины там НЕТ...
Ситуация быстро меняется, и в дальнейшем посмотрим, так это или нет, но в любом случае, украинская срака будет выпорота до струпьев.
...Ну и насчёт мобилизации, частичной, уже как-то подзабыли, что в стране давно идёт набор в добробаты и добровольцев,
довольно уже порядочное количество, просто Рамзан Ахматович это сделал официальным,
обратившись к главам областных администраций.
Про набор осуждённых в ВЧК Вагнер и не только, я знал ещё до "Пригожина в колонии".
Кроме того, есть ещё кадровый резерв из действующих военнослужащих ВС России, они пока не задействованы.
И почему всё-таки мобилизация, хоть и частичная.
Мне представляется что ответ кроется в военно-политической области, чтобы показать "партнёрам",
причём открыто, официально, что потуги их напрасны и они оказались по сути у разбитого корыта,
собственно как и хохлы, тем, что, четыре области которые войдут в состав России в ближайшее время,
окажутся вне юрисдикции и компетенций их, всё это уже Россия и с непредсказуемыми последствиями,
для тех, кто посягнёт на нашу территориальную целостность,..НАТО слышите, чешите грудь колючей проволокой.
Таким образом, приобретённые территории и "засадной полк", частично мобилизованных, это черта,
которой мы говорим, "партнёрам", а что дальше...Улыбающийся ...поэтому от них такой дикий скулёж и растерянность.
...........
Итого в сухом остатке, у нас самая воюющая страна в Мире, ВС России, приобрели громаднейший опыт,
у нас тех, кто понюхал пороху и обстрелян, больше всех, вместе взятых, опять же в Мире,
нарабатывается опыт мобилизации как граждан, так и промышленности на военные рельсы,
к слову сказать, про промышленность, он уже наработан и оптимизирован, заточен, уже под "максимальное",
просто этот процесс в последнее время ещё более ускорился. Все всё понимают.
Отслаивается шелуха и наносное, и это не только "пугачихи и галкины", много чего,
и под них, под "пятую колонну", неизбежно последуют административно-правовые акты...короче, "расстрелять" Улыбающийся
У нас в России создаётся Новая Элита, она уже Огромная, это те кто воюет или причастен хоть косвенно к этому,
плюс родственники и родные.
Наконец-то, мы фактически приобрели Новые Земли, с населением, и они были когда-то Россией, теперь мы это вернули.
Вот Запад и испугался, заскулил как простреленный навылет шакал, зная что его смерть близка.
Всё...игры закончились буржуины, чешите грудь, знаете чем.
...
И да...как только, подпишут акт, о присоединение четырёх областей к России,
это будет означать поражение Запада и хохлов, на определённом этапе,
и этого им не изменить, они будут почёсывать жопу, (двумя руками яростно) от нестерпимого удара плётки под их хвост,
нанесённого им, русскими...для них это будет невыносимо, они будут выть и скулить, скулить и выть. СмеющийсяУлыбающийся
Отредактировано: Селенга - 22 сен 2022 08:45:01
  • +3.05 / 165
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (47)
 
 
  ak1402_a
21 сен 2022 21:45:10
Цитата: Селенга от 21.09.2022 20:43:44
ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Kotsnews ✔
От постоянной читательницы:

«Добрый вечер, сегодня мне пришлось выдавать повестки своим работникам. Я когда их получала от военкома завода, думала, какая будет реакция.

И знаете, даже растерянности не было, чётко заданы вопросы, получены ответы. Я отпустила всех домой к семье, завтра им в военкомат.

Они готовы защищать нашу Родину, я горжусь ими! Благодарю их за их мужество и храбрость, за достойное мужское поведение».

@sashakots

https://t.me/sashakots/35834




Цитата

...

Заскулили за океаном и в Европе. Побледнели в Куеве.

Цитата: Селенга от 21.09.2022 20:43:44Конечно же, всё это надо переосмыслить (частичная мобилизация, референдумы)
Но всё же хочется  сказать вот об чём, наши сделали им дичайшее комбо,..а буржуины будут дооооолго ещё соображать, что к чему и что случилось.
Так вот, с одной стороны, четыре области некогда бывшие Новороссией, недели через-полторы, будут в составе России,
и больше их у нас никто и никогда не отнимет, никакие комуняки, как тогда, всё...обучены, научены, и туземцам мы свои земли отдавать не будем.
Более того, заберём и другие земли, некогда принадлежавшие исключительно России, это и Причерноморье до Измаила.
Из личной переписки с одним уважаемым деятелем, в июле, где-то, знаю, что формируются администрации, для тех земель,
кстати, которые пока ещё и не освобождены, могу добавить, что место Малороссии и Западной Украины там НЕТ...
Ситуация быстро меняется, и в дальнейшем посмотрим, так это или нет, но в любом случае, украинская срака будет выпорота до струпьев.
...Ну и насчёт мобилизации, частичной, уже как-то подзабыли, что в стране давно идёт набор в добробаты и добровольцев,
довольно уже порядочное количество, просто Рамзан Ахматович это сделал официальным,
обратившись к главам областных администраций.
Про набор осуждённых в ВЧК Вагнер и не только, я знал ещё до "Пригожина в колонии".
Кроме того, есть ещё кадровый резерв из действующих военнослужащих ВС России, они пока не задействованы.
И почему всё-таки мобилизация, хоть и частичная.
Мне представляется что ответ кроется в военно-политической области, чтобы показать "партнёрам",
причём открыто, официально, что потуги их напрасны и они оказались по сути у разбитого корыта,
собственно как и хохлы, тем, что, четыре области которые войдут в состав России в ближайшее время,
окажутся вне юрисдикции и компетенций их, всё это уже Россия и с непредсказуемыми последствиями,
для тех, кто посягнёт на нашу территориальную целостность,..НАТО слышите, чешите грудь колючей проволокой.
Таким образом, приобретённые территории и "засадной полк", частично мобилизованных, это черта,
которой мы говорим, "партнёрам", а что дальше...Улыбающийся ...поэтому от них такой дикий скулёж и растерянность.
...........
Итого в сухом остатке, у нас самая воюющая страна в Мире, ВС России, приобрели громаднейший опыт,
у нас тех, кто понюхал пороху и обстрелян, больше всех, вместе взятых, опять же в Мире,
нарабатывается опыт мобилизации как граждан, так и промышленности на военные рельсы,
к слову сказать, про промышленность, он уже наработан и оптимизирован, заточен, уже под "максимальное",
просто этот процесс в последнее время ещё более ускорился. Все всё понимают.
Отслаивается шелуха и наносное, и это не только "пугачихи и галкины", много чего,
и под них, под "пятую колонну", неизбежно последуют административно-правовые акты...короче, "расстрелять" Улыбающийся
У нас в России создаётся Новая Элита, она уже Огромная, это те кто воюет или причастен хоть косвенно к этому,
плюс родственники и родные.
Наконец-то, мы фактически приобрели Новые Земли, с населением, и они были когда-то Россией, теперь мы это вернули.
Вот Запад и испугался, заскулил как простреленный навылет шакал, зная что его смерть близка.
Всё...игры закончились буржуины, чешите грудь, знаете чем.


Финансовая организация. Так не любимая категория на этом форуме.  IT подразделение. То же из той же категории.
Сегодня, после речи, прокрутил в голове все личные дела подчиненных (около 30 человек, мужчин чуть поменьше). Подходит под первую категорию 3 - 4 человека. 2 - недавно отслужившие связисты - шифровальщики (один- в КЧФ - в Севастополе служил, как раз после присоединиения Крыма). Один бывший пиджак с космодрома и с одним не получилось пообщаться - в другом офисе.
Спросил - что будете делать при повестке? В ответ - одни улыбки  - пойдем в военкомат, естественно.
Аналогичный вопрос вечером услышал от директора по поводу себя (присягу принял после военной кафедры ВУЗа, не служил). Ответ был аналогичный. В ответ на ответ - улыбка. Хоть и подразделение на работе кадрово дефицитно.
Есть родственники свои, родственники подчиненных, которые в последние 10 лет отслужили в спец. подразделениях срочку. Ответ тот же у всех.
  • +1.00 / 49
  • Скрыто
 
 
  donartrus russia, Воронеж, Донецк
21 сен 2022 22:09:09
Цитата: ak1402_a от 21.09.2022 21:45:10Спросил - что будете делать при повестке? В ответ - одни улыбки  - пойдем в военкомат, естественно.

Аналогично и у нас отреагировали. Почти все - один сварщик (пенсионного возраста, так что каким боком мобилизация к нему относится - вообще не понятно) прям почти в истерику впал почему-то...
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Luddit
21 сен 2022 22:16:45
Цитата: donartrus от 21.09.2022 22:09:09Аналогично и у нас отреагировали. Почти все - один сварщик (пенсионного возраста, так что каким боком мобилизация к нему относится - вообще не понятно) прям почти в истерику впал почему-то...

Может у него кто-то из кандидатов на мобилизацию занял немаленькую сумму?
  • +0.15 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  donartrus russia, Воронеж, Донецк
21 сен 2022 22:33:48
Цитата: Luddit от 21.09.2022 22:16:45Может у него кто-то из кандидатов на мобилизацию занял немаленькую сумму?

Это может быть.
Ещё брат рассказывал, как к ним в кабинет зашёл один из сотрудников, начальница ему начинает что-то о планах продаж, а он ей - да о чём вы говорите, кому ваши планы теперь нужны, мобилизация же! Надо в военкомат собираться! Та ему - мол, успокойтесь, вам под 60, какая ещё для вас мобилизация... Веселый
И она же успешно (пока) сдерживает порывы своих мужа и брата уехать воевать. Оба воевавшие, как я понял. Но теперь удерживать их уже вряд ли получится. Незнающий
  • +0.29 / 14
  • Скрыто
 
 
  Скобарь russia, Москва
21 сен 2022 22:27:19
У нашего буха пришла повесткаа мужу сестры, тоже рассказывает, что и жена медсестрой к мужу собралась, патриоты..
Вот только сама бух грустная сидит, потому что у её одноклассницы  сын 22 года никому не сказал, а потом 11 мая с Донбасса звонит- мама, всё нормально, я тут добровольцем пришёл служить. А 19 мая мать уже с соболезнованиями посетили.
14 тысяч погибших за эти полгода, давайте не будем тут патоку разливать. Людей на войну отправляют и это серъезно. 
.
Ходаковсвский вон, после слов-наконец-то прозвучали "братья и сёстры" второй статъей озадачился, что как удержать штабных на том же уровне бережливости, как счас, хотя бы?..
Я в детстве думал, Афган, это так здорово, пока одноклассник старшего брата не вернулся седым, из взвода 4 человека в живых осталось,..
Отредактировано: Скобарь - 21 сен 2022 22:28:42
  • -0.37 / 26
  • Скрыто
 
 
 
  Vineta russia, Егорьевск теперь
21 сен 2022 23:00:28
Цитата: Скобарь от 21.09.2022 22:27:19У нашего буха пришла повесткаа мужу сестры, тоже рассказывает, что и жена медсестрой к мужу собралась, патриоты..
Вот только сама бух грустная сидит, потому что у её одноклассницы  сын 22 года никому не сказал, а потом 11 мая с Донбасса звонит- мама, всё нормально, я тут добровольцем пришёл служить. А 19 мая мать уже с соболезнованиями посетили.
14 тысяч погибших за эти полгода, давайте не будем тут патоку разливать. Людей на войну отправляют и это серъезно. 
.
Ходаковсвский вон, после слов-наконец-то прозвучали "братья и сёстры" второй статъей озадачился, что как удержать штабных на том же уровне бережливости, как счас, хотя бы?..
Я в детстве думал, Афган, это так здорово, пока одноклассник старшего брата не вернулся седым, из взвода 4 человека в живых осталось,..

Можно про 14 000 поподробнее? Откуда такие цифирки забористые? 
Я когда племянника хоронил на прошлой неделе специально по аллее прошелся на нашем областном военном кладбище - ровно 42 могилы начиная с 13.03 первая. Над каждой флаг - больше всего морпехов наших. Второе место сухопутные и две могилы летчиков.  Это с 24 февраля. Сейчас хоронят только там всех с СВО. Сестра пыталась дома но там ответили - мы МО, мы все устроим и будем ухаживать за могилой Вашего сына даже когда Вас уже не будет... ВАм только приезжать к нему в гости... И они правы... Кладбище ухоженное, все памятники одинаковые. Там всех военных и пенсов хоронят.
  • +0.07 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Mope
21 сен 2022 23:31:51
Ну успокоили, таки места на аллеях предоставят и за могилами тоже ухаживают
  • -0.08 / 4
  • Скрыто
 
  keryneia. russia, Киев-Тамбов
22 сен 2022 00:33:57
Цитата: Селенга от 21.09.2022 20:43:44Реакция на вручение повесток в России. Нормальная.

Расстрою немножко. Может, зависит от круга общения, но я вижу, что в России, в Москве в частности, определённая группа впала в панику и эту панику разгоняет.

Конкретно мне позвонила крестница, вся на ушах. Дескать, у родственников и знакомых на работах и по месту жительства прям с утра гребут всех без разбору, студентов, хипстеров, не служивших, эх, надо было давно валить из Этой Страны, а теперь билетов никуда не достать, а кто и купил, то их уже не выпустят, в аэропортах засада. А тем временем беженцы из Мариуполя жируют на пособие, пьют от безделья, ругают москалей, и никто их не призывает...

Понятно, что говорить с ней о патриотизме, мировой войне и вообще читать политинформацию было бесполезно. Попробовала достучаться до здравого смысла так, как мои друзья в Киеве разговаривают с теми, кто им разгоняет "ужасы Бучи": "У тебя лично кого-то призвали? - Нет, но у сестры на работе... - Многих? - Одного. - А может, он служил? - Нет, она бы знала. - У меня на работе было много мужиков, но я не знала, кто из них служил. - Но вот соседка рассказала, что у них студента прямо из квартиры забрали. - Из её квартиры? - Нет, но она знает. - Может, это было какое-то приглашение в военкомат на сверку? Даже на Украине, где мобилизация всеобщая, вызывают сначала на "уточнить данные" - Нет, именно повесткой, две недели на сборы и в действующую армию. А что у вас слышно? - Только то, что говорило правительство. - И ты им веришь?!"
Не буду пересказывать весь разговор, это сказка про белого бычка.

Добавлю ещё, что доброжелатели с Украины мне с утра уже насыпали полную панамку и, что удивительно - тоже о том, как у нас сейчас будут грести всех без разбору и т.д. (Кстати, один спамом не ограничился, написал по мейлу в местное похоронное бюро и моему мужу гроб заказал, те, конечно, перезвонили нам и выяснили, что это дурные шутки, но всё же...)

Я делюсь этим на этой ветке потому, что это имеет прямое отношение к СВО и обстановке в тылу. Да, власти к мобилизации готовились, но и ЦИПСО же готовилось тоже.
Отредактировано: keryneia. - 22 сен 2022 12:45:01
  • +2.89 / 146
  • Скрыто
 
 
  Старый Хрыч russia
22 сен 2022 00:41:08
Цитата: keryneia. от 22.09.2022 00:33:57Расстрою немножко. Может, зависит от круга общения, но я вижу, что в России, в Москве в частности, определённая группа впала в панику и эту панику разгоняет.

Конкретно мне позвонила крестница, вся на ушах. Дескать, у родственников и знакомых на работах и по месту жительства прям с утра гребут всех без разбору, студентов, хипстеров, не служивших, эх, надо было давно валить из Этой Страны, а теперь билетов никуда не достать, а кто и купил, то их уже не выпустят, в аэропортах засада. А тем временем беженцы из Мариуполя жируют на пособие, пьют от безделья, ругают москалей, и никто их не призывает...

и шо? Рыгающий Сиськов и то приличных нет, про мозги говорить нечего. В семье не без урода.
Цитата: Телеграм-канал От Мариуполя до Карпатhttps://t.me/osvedomitell_alex/1353

  • +1.89 / 86
 
 
  Krakatau belarus
22 сен 2022 00:46:00
Цитата: keryneia. от 22.09.2022 00:33:57Я делюсь этим на этой ветке потому, что это имеет прямое отношение к СВО и обстановке в тылу. Да, власти к мобилизации готовились, но и ЦИПСО же готовилось тоже.

Недавно здесь любой, кто писал про необходимость хоть какой мобилизации, безоговорочно был ЦИПСО )
Еще в начале мая написал, что без мобилизации дальнейшего продвижения не будет (для этого даже военным быть необязательно, достаточно трезво оценивать информацию, а не говно из ТГ-каналов), так некий Мельхиседек напихал мне целую панаму))) Сейчас, наверное, с неменьшим запалом доказывает обратное.
X
22 сен 2022 00:49
Предупреждение от модератора Tihij:
Зря вы это. Отдохните.
  • +0.02 / 4
  • Скрыто
 
  Andres russia, Екатеринбург
22 сен 2022 04:49:14
Цитата: Селенга от 21.09.2022 20:43:44
ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Kotsnews ✔
От постоянной читательницы:

«Добрый вечер, сегодня мне пришлось выдавать повестки своим работникам. Я когда их получала от военкома завода, думала, какая будет реакция.

И знаете, даже растерянности не было, чётко заданы вопросы, получены ответы. Я отпустила всех домой к семье, завтра им в военкомат.

Они готовы защищать нашу Родину, я горжусь ими! Благодарю их за их мужество и храбрость, за достойное мужское поведение».

@sashakots

https://t.me/sashakots/35834




...

В 9 утра обьявили о решении о частичной мобилизации и через час военкомы начали раздавать повестки? Чота какой-то пропагандой отдает.
  • -0.40 / 43
  • Скрыто
 
 
  Влад Филоненко
22 сен 2022 04:54:59
Цитата: Andres от 22.09.2022 04:49:14В 9 утра обьявили о решении о частичной мобилизации и через час военкомы начали раздавать повестки? Чота какой-то пропагандой отдает.

тов.  на каждом гос предприятии есть люди отвечающие за моб.  У нас этим занималась женщина в кадрах.  Сверка  данных с военкоматом всегда была. Чел увольняется или пришел. его данные в военкомат.  Решение о мобилизации витало давно, специально обученные люди этим занимались
Про моб знаю не по наслышке. Сам этим занимался  немного.
Могу вам со 100%  достоверностью сказать. За пол года до 14 года, когда еще майданом не пахло, пришла бумага.  выслать всех наших Украинских поставщиков и  возможность их заменить на наших.  А если нет, то конкретную номенклатуру.
Отредактировано: Влад Филоненко - 22 сен 2022 09:00:01
  • +0.90 / 43
  • Скрыто
 
 
 
  Andres russia, Екатеринбург
22 сен 2022 05:03:11
Цитата: Влад Филоненко от 22.09.2022 04:54:59тов.  на каждом гос предприятии есть люди отвечающие за моб.  У нас этим занималась женщина в кадрах.  Сверка  данных с военкоматом всегда была. Чел увольняется или пришел. его данные в военкомат.  Решение о мобилизации витало давно, специально обученные люди этим занимались
Про моб знаю не по наслышке. Сам этим занимался  немного.
Могу вам со 100%  достоверностью сказать. За пол года до 14 года, когда еще майданом не пахло, пришла бумага.  выслать всех наших Украинских поставщиков и  возможность их заменить на наших.  А если нет, то конкретную номенклатуру.

Про это я в курсе, у нас на работе еще в марте военники просили предоставить. Просто сам факт, что сразу после обращения Путина военкомы начали раздавать повестки какой-то сомнительный.
  • -0.12 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  Baykalec russia, Улан-Удэ
22 сен 2022 05:05:12
Цитата: Andres от 22.09.2022 05:03:11Просто сам факт, что сразу после обращения Путина военкомы начали раздавать повестки какой-то сомнительный.

Сомнительный в чём? Что военкоматам раздали директивы, скажем, недели три назад?
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Влад Филоненко
22 сен 2022 05:34:52
Цитата: Andres от 22.09.2022 05:03:11Про это я в курсе, у нас на работе еще в марте военники просили предоставить. Просто сам факт, что сразу после обращения Путина военкомы начали раздавать повестки какой-то сомнительный.

А как было 24 ,02.   Путин речь толкнул, а войска уже шли.  Тут дорога каждая минута. ведь 23 начало референдумов
  • +0.24 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  skotos russia, М.О.
22 сен 2022 06:20:22
Цитата: Влад Филоненко от 22.09.2022 05:34:52А как было 24 ,02.   Путин речь толкнул, а войска уже шли.  Тут дорога каждая минута. ведь 23 начало референдумов

Да и на форуме проскакивала информация о сидящих под парами военных красивых здоровенных. Правда наверняка под угрозой развальцевания при уходе инфы.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый Пью
22 сен 2022 05:57:17
Цитата: Andres от 22.09.2022 05:03:11Просто сам факт, что сразу после обращения Путина военкомы начали раздавать повестки какой-то сомнительный.

Некоторым - могли. Тем кто ранее был на контрактах, и прошел "и Крым и Рым". Есть такой знакомый, прапор, СпН, где только не побывал, в том году ушел на гражданку. Наверняка повестку ему заготовили в числе первых и заранее, позже узнаю.  В первую очередь пойдут те, кого не нужно "три месяца переучивать".
Но про "студентов" бред дичайший, конечно же.
Отредактировано: Старый Пью - 22 сен 2022 07:00:01
  • +0.43 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ветер68 russia, Ростов-на-Дону
22 сен 2022 07:09:28
Цитата: Старый Пью от 22.09.2022 05:57:17Некоторым - могли. Тем кто ранее был на контрактах, и прошел "и Крым и Рым". Есть такой знакомый, прапор, СпН, где только не побывал, в том году ушел на гражданку. Наверняка повестку ему заготовили в числе первых и заранее, позже узнаю.  В первую очередь пойдут те, кого не нужно "три месяца переучивать".
Но про "студентов" бред дичайший, конечно же.

Среди моих знакомых повестки вручили вчера двоим: 37 и 35 лет, служили только срочку. Оба гражданские, 35-ти летний - повар в ресторане.
Сейчас в России начнут яростно ненавидеть сбежавших от войны хохлов и гнать их отовсюду - с квартир и неофициальной работы.
Вот пройдет референдум, войдут они в состав России - автомат в руки, и вперед, свою землю защищать.
И я хочу, чтобы военкоматы и МВД тоже занимались этими людьми.
Детки из ДНР, проживающие на полном пансионе и обучающиеся в одном из колледжей Новочеркасска уже ведут себя, как барчуки, хамски отзываясь о том, что им дает Россия. "Баланда" и т.д. И никто в чувство их привести не может, как же - сам губернатор приезжал проверять, в каких условиях они живут. Кого мы таким образом вырастим на СВОЕЙ территории???
Лично я давно ненавижу все это трусливое, неблагодарное и продажное хохлобыдло. Еще с 2014 года, с того самого момента, как раскормленные рожи мужского пола, утомленные солнцем и купанием в речке, даже не изволили нашим волонтерам пакеты с привезенными ими продуктами в лагере разгрузить. Так и таскали две девчушки вдвоем.
Отредактировано: Ветер68 - 22 сен 2022 07:40:02
  • +1.55 / 104
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Старый Пью
22 сен 2022 07:14:37
Цитата: Ветер68 от 22.09.2022 07:09:28Сейчас в России начнут яростно ненавидеть сбежавших от войны хохлов и гнать их отовсюду - с квартир и неофициальной работы.

Не начнут. Но это уже оффтоп для иемы.
  • +0.12 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Влад Филоненко
22 сен 2022 07:15:16
Цитата: Ветер68 от 22.09.2022 07:09:28Среди моих знакомых повестки вручили вчера двоим: 37 и 35 лет, служили только срочку. Оба гражданские, 35-ти летний - повар в ресторане.
Сейчас в России начнут яростно ненавидеть сбежавших от войны хохлов и гнать их отовсюду - с квартир и неофициальной работы.
Вот пройдет референдум, войдут они в состав России - автомат в руки, и вперед, свою землю защищать.
И я хочу, чтобы военкоматы и МВД тоже занимались этими людьми.


Тов.  ???  а будем учитывать как этот чел. голосовал на референдуме.  А с учетом  Харьковской обл.  люди почешут репу как ответить
  • -0.26 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ветер68 russia, Ростов-на-Дону
22 сен 2022 07:22:38
Цитата: Влад Филоненко от 22.09.2022 07:15:16Тов.  ???  а будем учитывать как этот чел. голосовал на референдуме.  А с учетом  Харьковской обл.  люди почешут репу как ответить

А почему мы должны учитывать, как они голосовали на референдуме, если они находятся на территории России, камрад?
  • +0.55 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Влад Филоненко
22 сен 2022 07:26:48
Цитата: Ветер68 от 22.09.2022 07:22:38А почему мы должны учитывать, как они голосовали на референдуме, если они находятся на территории России, камрад?

Не это так мысли в слух были.
Прав тот, у кого больше прав
  • -0.03 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
22 сен 2022 07:36:05
Цитата: Ветер68 от 22.09.2022 07:09:28Вот пройдет референдум, войдут они в состав России - автомат в руки, и вперед, свою землю защищать.
И я хочу, чтобы военкоматы и МВД тоже занимались этими людьми.
Детки из ДНР, проживающие на полном пансионе и обучающиеся в одном из колледжей Новочеркасска уже ведут себя, как барчуки, хамски отзываясь о том, что им дает Россия. "Баланда" и т.д.
Лично я давно ненавижу все это трусливое и продажное хохлобыдло. Еще с 2014 года, с того самого момента, как раскормленные рожи мужского пола, утомленные солнцем и купанием в речке, даже не изволили нашим волонтерам пакеты с привезенными ими продуктами в лагере разгрузить. Так и таскали две девчушки вдвоем.

Согласен. Превратим "империалистическую" войну в "гражданскую". И граждан некроины к полезному делу пристроим и к России у "мирового сообщества" потом меньше претензий будет. Сами. Всё сами.
  • +0.19 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  donartrus russia, Воронеж, Донецк
22 сен 2022 08:26:45
Цитата: Ветер68 от 22.09.2022 07:09:28Вот пройдет референдум, войдут они в состав России - автомат в руки, и вперед, свою землю защищать.

Ага, щаз.
Регион - войдёт, а вот его население... Так и побежали гражданство менять, чтобы пойти воевать. Веселый
Нет, если из проукраинских или даже просто хатаскрайников - то так и будут с укропаспортами куковать, пока опасность призыва не минует.
Ну какая-то часть и гражданство российское примет, и служить пойдёт, но это, скорее всего, минимум.
  • +0.34 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2022 08:31:53
Цитата: donartrus от 22.09.2022 08:26:45Ага, щаз.
Регион - войдёт, а вот его население... Так и побежали гражданство менять, чтобы пойти воевать. Веселый
Нет, если из проукраинских или даже просто хатаскрайников - то так и будут с укропаспортами куковать, пока опасность призыва не минует.
Ну какая-то часть и гражданство российское примет, и служить пойдёт, но это, скорее всего, минимум.

Это если дадут. Поставят условие получения паспорта РФ в определенные сроки и пипец. В Донецке знаю  таких, говорил,что все равно не отвертитесь, господа "европейцы".
  • +0.95 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus russia, Воронеж, Донецк
22 сен 2022 08:45:43
Цитата: Rom4eg от 22.09.2022 08:31:53Это если дадут. Поставят условие получения паспорта РФ в определенные сроки и пипец. В Донецке знаю  таких, говорил,что все равно не отвертитесь, господа "европейцы".

Ну, в принципе, если поставить вопрос - или меняйте гражданство, или депортация, то да, поменяют. Тогда - да, призовут на совершенно законных основаниях.
  • +0.23 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 сен 2022 09:06:43
Цитата: donartrus от 22.09.2022 08:45:43Ну, в принципе, если поставить вопрос - или меняйте гражданство, или депортация, то да, поменяют. Тогда - да, призовут на совершенно законных основаниях.

Не надо ставить даже.Просто доступ ко всем гос. услугам, работе  - только по паспорту РФ и вуаля. Пересичный станет чесать тыковку.как бы выкрутиться).
Отредактировано: Rom4eg - 22 сен 2022 09:08:59
  • +0.87 / 40
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ветер68 russia, Ростов-на-Дону
22 сен 2022 08:48:47
Цитата: donartrus от 22.09.2022 08:26:45Ага, щаз.
Регион - войдёт, а вот его население... Так и побежали гражданство менять, чтобы пойти воевать. Веселый
Нет, если из проукраинских или даже просто хатаскрайников - то так и будут с укропаспортами куковать, пока опасность призыва не минует.
Ну какая-то часть и гражданство российское примет, и служить пойдёт, но это, скорее всего, минимум.

Можно прекрасно обойтись без этих формальностей, одним Указом. Территория юридически в составе России. Прописанный на этой территории - тоже гражданин России, независимо от паспорта.
Пусть прописку меняют на другую хохлятскую территорию, кто против быть гражданином России, и чемодан-вокзал.
Отредактировано: Ветер68 - 22 сен 2022 08:54:50
  • +0.21 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ussr, Архангельск
22 сен 2022 13:48:23
Цитата: donartrus от 22.09.2022 08:26:45Ага, щаз.
Регион - войдёт, а вот его население... Так и побежали гражданство менять, чтобы пойти воевать. Веселый
Нет, если из проукраинских или даже просто хатаскрайников - то так и будут с укропаспортами куковать, пока опасность призыва не минует.
Ну какая-то часть и гражданство российское примет, и служить пойдёт, но это, скорее всего, минимум.

а много ли у "беспартошных" после вхождения территории в РФ прав и возможностей будет?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ВТБ! russia, Красногорск
22 сен 2022 08:36:52
Цитата: Старый Пью от 22.09.2022 05:57:17Но про "студентов" бред дичайший, конечно же.

Возможно, речь шла о студенческих стройотрядах. Думающий Веселый
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
 
 
  Ненастоящий сварщик
22 сен 2022 05:07:12
Цитата: Andres от 22.09.2022 04:49:14В 9 утра обьявили о решении о частичной мобилизации и через час военкомы начали раздавать повестки? Чота какой-то пропагандой отдает.

Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную.
  • +0.39 / 12
  • Скрыто
 
 
  Серега 105 russia, Москва
22 сен 2022 07:18:39
Цитата: Andres от 22.09.2022 04:49:14В 9 утра обьявили о решении о частичной мобилизации и через час военкомы начали раздавать повестки? Чота какой-то пропагандой отдает.

Мобидизация - это не сиюминутный каприз, это сложное мероприяти5, планируемое сильно задолго др её объявления 
Да и заметьте, Путин, как правило, не выступает с декларацией о намерениях, он ставит перед фактом принятия решения.
Вспомните Сирию: "Я принял решение", а в вечерних новостях уже сводка с театра военных действий.
Да, повестки уже пошли, что подтвердил наш камрал с форума Бомбист.
  • +0.56 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  _Sasha__ russia, Петропавловск-Камчатский
22 сен 2022 08:51:48
Цитата: Серега 105 от 22.09.2022 07:18:39Мобидизация - это не сиюминутный каприз, это сложное мероприяти5, планируемое сильно задолго др её объявления 
Да и заметьте, Путин, как правило, не выступает с декларацией о намерениях, он ставит перед фактом принятия решения.
Вспомните Сирию: "Я принял решение", а в вечерних новостях уже сводка с театра военных действий.
Да, повестки уже пошли, что подтвердил наш камрал с форума Бомбист.

у нас на ДВ  - уже народ успел в часть на полигон попасть с утра.
А часть успела побывать в военкомате по повестке и вернуться с ответом "пока вы нам не подходите".
  • +0.81 / 36
  • Скрыто
 
  Kirill62 russia
04 окт 2022 09:05:07
Цитата: Селенга от 21.09.2022 20:43:44
ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Kotsnews ✔
От постоянной читательницы:

«Добрый вечер, сегодня мне пришлось выдавать повестки своим работникам. Я когда их получала от военкома завода, думала, какая будет реакция.

И знаете, даже растерянности не было, чётко заданы вопросы, получены ответы. Я отпустила всех домой к семье, завтра им в военкомат.

Они готовы защищать нашу Родину, я горжусь ими! Благодарю их за их мужество и храбрость, за достойное мужское поведение».

@sashakots




...
Заскулили за океаном и в Европе. Побледнели в Куеве.
Конечно же, всё это надо переосмыслить (частичная мобилизация, референдумы)
:


Цитата: Телеграм-канал РОКОТ Z❗️ Более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы зафиксировано на портале "Госуслуги" со дня объявления частичной мобилизации в РФ, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

@opersvodki

https://t.me/surf_noise1/17705

  • +0.77 / 43
  • Скрыто
 
 
  MaD_CaT russia, Таганрог
04 окт 2022 09:11:21
Цитата: Kirill62 от 04.10.2022 09:05:07
Цитата: Телеграм-канал РОКОТ Z❗️ Более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы зафиксировано на портале "Госуслуги" со дня объявления частичной мобилизации в РФ, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

@opersvodki





Вопрос, а что мешало этим 70 тысячам за последние 7 месяцев лично притопать в военкомат ? Вот прямо не верю, что добавление возможности с дивана отщёлкать всё увеличило желание идти служить.
Я это к чему, у нас есть ответственность за подачу ложных завялений ? Типа подал на услугу, пришёл в военкомат, посушил пару часов мозги и потом сказал, что передумал и ушёл домой, как бы не получилось, что просто своебразный спам от наших нетоварищей и им сочувствующих в стране, с целью осложнить работу военкоматов.
  • -0.45 / 25
  • Скрыто
 
 
 
  Danilov71
04 окт 2022 09:14:08
Цитата: MaD_CaT от 04.10.2022 09:11:21Вопрос, а что мешало этим 70 тысячам за последние 7 месяцев лично притопать в военкомат ?

Законодательная неопределенность.
Например - до начала частичной мобилизации - для того, что бы записаться добровольцем - человеку надо было остаться без работы.
Сейчас же - за добровольцем сохраняется его рабочее место.
  • +1.01 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
  MaD_CaT russia, Таганрог
04 окт 2022 09:19:56
Цитата: Danilov71 от 04.10.2022 09:14:08Законодательная неопределенность.
Например - до начала частичной мобилизации - для того, что бы записаться добровольцем - человеку надо было остаться без работы.
Сейчас же - за добровольцем сохраняется его рабочее место.

Основной мой посыл был немного о другом, есть ли ответственность за "спам" такими заявлениями.
Отредактировано: MaD_CaT - 04 окт 2022 09:20:06
  • -0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Gadskiy
  • Загрузить
 
 
 
  Старый Пью
04 окт 2022 09:18:42
Цитата: MaD_CaT от 04.10.2022 09:11:21Вопрос, а что мешало этим 70 тысячам за последние 7 месяцев лично притопать в военкомат ?

Отсутствие мобилизации. До этого обычному мужику 30-40 лет заключение контракта с МО было делом довольно проблемным. А идти в какие-то непонятные структуры добробатов хотели не все. Ну и многих была уверенность "армия сама неплохо справится" - не все из них сидели по форумам и телегам, пытаясь что-то отслеживать.
  • +0.71 / 33
  • Скрыто
 
 
 
  Sergey_S
04 окт 2022 09:51:53
Цитата: MaD_CaT от 04.10.2022 09:11:21Вопрос, а что мешало этим 70 тысячам за последние 7 месяцев лично притопать в военкомат ? Вот прямо не верю, что добавление возможности с дивана отщёлкать всё увеличило желание идти служить.
Я это к чему, у нас есть ответственность за подачу ложных завялений ? Типа подал на услугу, пришёл в военкомат, посушил пару часов мозги и потом сказал, что передумал и ушёл домой, как бы не получилось, что просто своебразный спам от наших нетоварищей и им сочувствующих в стране, с целью осложнить работу военкоматов.

1. Отсутствие у среднестатистического гражданина осознания необходимости подобного поступка. Далеко не все шарятся по телегам и читают военкоров. А по ящику все было, по верхам глядя, вполне норм для человека, не вникающего в тему - технику уничтожают, объекты поражают, война идет своим чередом.
2. Юридические и материальные аспекты. Человек, если он не кадровый военный, все же, больше думает о мирном аспекте своей жизни, и с войны надеется вернуться. А также ему не все равно, что будет с его семьей в случае гибели или инвалидности. Данные аспекты юридически закреплены только после начала мобилизации: сохранение рабочего места, заморозка выплат кредитов, их списание в случае гибели и т.д.
3. Референдумы и включение ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Традиционно наш народ не охоч до чужих земель, но за свои костьми ляжет. Пока была неопределенность, воюем мы за возвращение русских земель в Россию или за превращение Украины в гипотетическое нейтральное государство, у людей не было и определенности. Теперь она есть, воевать за теперь уже русские земли - это священный долг, предками заповеданный.
4. Контрнаступление фашистов. Фактор, связанный с п. 3. Враг пытается захватить уже наши земли и наши города. Как фашисты в 41 году, которых деды-прадеды сокрушили. Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой с фашистской силой темною, с проклятою ордой! (с)
Я допускаю, что и какие-то "нетоварищи" затесаться могут. Но, в подавляющем большинстве, это наш народ начал подниматься на защиту Отечества.
  • +1.41 / 74
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Vampir russia
04 окт 2022 09:51:08
Цитата: Kirill62 от 04.10.2022 09:05:07
Цитата: Телеграм-канал РОКОТ Z❗️ Более 70 тысяч запросов на запись в добровольцы зафиксировано на порталеГосуслуги со дня объявления частичной мобилизации в РФ, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.



Записалось 70 тысяч добровольцами? Или зашли 70 тысяч на портал, в этот раздел посмотреть что там и как. 

Особенно после того как в СМИ прошла инфа о том что такое создало. 

Я тоже заходил, полюбопытствовал. Так что вполне в эту статистику попал.
Отредактировано: Vampir - 04 окт 2022 09:55:37
  • -0.28 / 29
  • Скрыто
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
  fzr1000
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить