Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,108,244 48,092
 

  Фракталь russia, Самара
22 сен 2022 03:36:41

Колыбель России

новая дискуссия Дискуссия  1.063

ЦитатаПутин:

Великий Новгород, Рюриково городище, Старая Ладога, Изборск - все это колыбель Руси, исток нашей цивилизации и нашего государства, нашей культуры, просвещения. Отсюда начинались походы дружинников первой русской династии Рюриковичей, создавалась Русь – крупнейшее государство Европы того времени, объединившее славянские, финно-угорские, тюркские и другие племена. От Ладоги и Балтики до Киева и Чернигова, Азова, Крыма. Мы помним и чтим этих выдающихся людей. Рюрик и Вещий Олег, князь Владимир и Ярослав Мудрый, Владимир Мономах и Александр Невский, Ермак, Минин и Пожарский, Петр I и Екатерина II, Брусилов и Деникин, Жуков и Рокоссовский, Курчатов, Королев, Гагарин. Я то вписывал в этот текст, то зачеркивал такие имена как Николай II, Ленин, Сталин. Судя по всему не так уж много прошло времени, чтобы давать полноценные оценки. Но все они и весь наш народ сделали Россию великой мировой державой.

Зачем Темнейший приписывает истоки России к землям водолея, которые Россию едва-едва касаются? Или это намёк на "хватит сидеть в козерожьей московской берлоге, вылезай давай и используй голову и руки по назначению, а не только чтобы ложкой в рот кулеш запихивать"? 
Но... Мы закрываем европейское направление, да они и сами себя успешно втаптывают в глубины невероятной задницы.
К чему такая подача, да ещё в такой для России момент?

  • +0.46 / 17
КОММЕНТАРИИ (77)
 
 
  Greeny
22 сен 2022 03:54:21

Чтоб из-под этих 

табуретку выбить. Вы же не хотите хохлохазарам право первородства отдать?

  • +0.59 / 22
 
 
  Фракталь russia, Самара
22 сен 2022 04:06:24

Сон разума породил чудовище, с которым теперь мы боремся. Что такое Украина и почему Киев не в составе России, но является столицей этого государства мутного генеза?
А теперь ещё с этой новорожденной химерой за право первородства(!) бороться?

  • +0.52 / 17
 
  Senya russia
22 сен 2022 07:48:00

Во-первых не "слегка касаются", а являются неотъемлемой частью (хоть и не решающей). 
Во-вторых потому что он сам водолейский руководитель из водолейского региона.
В третьих от тысячелетней давности в сегодняшней России и правда только Водолей. История Козерога началась на несколько веков позже, с массового производства и продажи оружия.

  • +1.05 / 37
 
 
  Фракталь russia, Самара
22 сен 2022 12:00:03

Исчерпывающе и со всем согласен. 
Но этот ответ немного похож на тот анекдот, где мимопрохожий на вопрос пилота в заблудившемся самолёте "где мы?" отвечает "в самолёте!"
У меня осталось неслабое ощущение недосказанного, особенно если посмотреть на то, насколько живо в современной России наследство от той новгородчины, планы на строительство миллиоников в Сибири, активность "северного эмира" в вершении судьбы России и бьющегося в конвульсиях ангела Запада.

  • +0.53 / 17
 
 
 
  Greeny
22 сен 2022 12:13:41

Ну, от европейского культурного наследия и концепции "Москва - Третий Рим" наш Козерог никогда не отказывался. В конце-концов, Россия заявит, что является Настоящий Европой, а на территории западной оконечности Евразии какую-то дичь творят варвары-самозванцы, никакого отношения к  "Европе" не имеющие, поэтому это наша законная добыча. Вернуть, так сказать, выморочные земли в лоно европейской цивилизации.

  • +0.74 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
22 сен 2022 15:25:56

И по факту это будет абсолютной правдой. История Римской империи закончилась только в 1453 году взятием Константинополя. А так это была непрерывная история взлета, расширения и угасания, длившаяся с 754 г. до н.э. до 1453 г. н.э. Недобитые варвары - галлы, бритты, германцы - создали свои варварские королевства и присвоили историю, но они лишь пасынки. 
А Россия - прямой потомок, выдвинувшая идеологию Третьего Рима в качестве государственной. Так что да - мы и есть - Цивилизация. И этих своих корней также стесняться не нужноУлыбающийся
Имхо и простите за излишний пафос.

P.S. Александр Эрдимтович уже про "Третий Рим" отписался. Ну все равно, пусть попробуют наши претензии на "Главную Цивилизацию" оспорить. Пасть порвёмУлыбающийся
Отредактировано: Orthodox - 22 сен 2022 19:57:53

  • +0.87 / 32
 
 
 
 
 
  стрелок
22 сен 2022 18:27:32

не спешите вписывать Россию в старую колею истории, хотя бы потому, что поповский лозунг про Третий Рим СССР перебил легко и непринужденно, заявив миру особую роль России в истории всего человечества, по крайней мере прогрессивного.ну того, которое за прогресс и что знание-сила
с той поры величие православной церкви у нас в стране не восстановлено , ни в организационном плане, ни в финансовом  и пожалуй ни в каком - и это факт и для кого то печальный, но факт.... хтя бы посмотрите на порушенные церкви старинные которые никто и не помышляет востанавливать
ныне РПЦ вроде блестящей побрякушки из прошлого и вся сила к ней уважения держится на именно что ее историческом прошлом
у РПЦ в России как ведущей силы нет будущего, хотя бы потому что всякой коврижке свое время
сия тенденция не наша, а почти всемирная в границах христианских церквей по крайней мере
так что хочу заявить про особый статус России в стане великих государств и сообществ, а уж если кому хочется нас там куда то прилепить к какой нибудь исторической нити, то я бы прилепился к Гиперборее и эллинам............  и если так , то Прометей точно наш, да и вся Греция у нас сзади  , а уж Рим так пусть в очередь становится, если хочет в нашей истории остаться

  • -0.17 / 11
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
22 сен 2022 18:51:46

Камрад, вопрос дискуссионный. Александр III сказал, что у России только 2 союзника - армия и флот. Мы это как девиз часто повторяем, но мне кажется, что у всего есть своя причина. 
Александр Эрдимтович как-то рассказывал про некие нюансы афганской войны и почему после этого отношение к нам во всём мире ухудшилось и почему Одессу, например, мы не желаем брать ни под каким соусом. А ведь, емнип, было у нас 60 000 танков, 40 000 ядерных боеголовок - да мы весь мир одной левой. Но случилось иначе. И о причинах нам остаётся только гадать.
Мы ж только с виду порой выглядим отмороженными невменьками, а так "бодливой корове Бог рогов не даёт". Если у нас такие рога, так может оно нам разрешено и для чего-то нужно? Задумайтесь, почему Папа Римский назвал Россию Катехоном? 
В "Ловчем" Бенкендорф ведь правильно озвучил (цитирую, как запомнил): "жил я как негодяй и мерзких поступков совершил немало, однако, когда пришла пора сразиться с антихристом - ни я, никто из моих друзей не дрогнули. Может тем и заслужили толику прощения." 
Вот это о нас. И СССР лишь одна из итераций и, возможно, просуществовал, несмотря ни на что, целых 70 лет только потому что будучи формально атеистической страной оставался Православным Катехоном. Поэтому и мир от коричневой чумы освободили и в космос первыми полетели.

  • +0.98 / 32
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
22 сен 2022 19:04:13

да я не против такого мнения тем паче что оно легко вписывается в каноны психологии
человек не может нарисовать несуществующее животное, потому  что не может его даже представить и сие верно -

так и у вас, даже СССР вы легко привязали к церкви , потому что кроме этой церкви ничего большего в дальние пару тысяч лет и не было вроде и на здоровье
я же предлагаю иную нить ну хотя потому что не пойму, почему это я всегда в супчик кладу лавровый листочек, хотя куста лавра никогда в глаза не видел и поблизости он не произрастает и произрастать даже не может
ну и если  бы вы были правее меня, то мы бы сейчас легко вернулись в церкви как при царях хотя бы в  царских объемах, а может даже  и боле, вроде как грехи замаливать, но этого процесса не видать даже начала
остаюсь при своем, с гиперборейским приветом

  • -0.04 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
22 сен 2022 19:54:46

Камрад, ни в коем случае не покушаюсь на Ваши убеждения. У нас свобода воли - до определённых пределов можно верить во что угодно. Но, если позволите, я бы обратил внимание на 2 момента:
1. Ключевая разница между "верующим" и "атеистом" не в том, ходит он в храм и соблюдает ли религиозные предписания. Ключевой момент: принятие или отрицание Разумной Воли, существующей независимо от человека. Любые материалисты точно знают, что мир познаваем - ещё немного и мы найдём последний мезон/кварк или ген и сможем воссоздать вселенную или какое-нибудь животное. Верующий понимает, что есть определённый предел познания и никаким способом преодолеть его невозможно. Останется нечто независимое, при этом обладающее свободной волей. С этой точки зрения православный, мусульманин или даже арат Чингисхана, верящий в Волю Неба, стоят с одной стороны, а ребе из анекдота, предполагающий, что он может отменить наступление шаббата или превратиь кабанчика в барашка, энциклопедист, воспринимающий мир большим механизмом или советский учёный, планирующий пустить воду северных рек в новое русло, пробитое с помощью ядерных подрывов - с другой.
2. Православие - итог очень долгой эволюции философо-религиозных убеждений населения огромной Римской империи. И как этическая система это, пожалуй, лучшее, что было создано человечеством. Даже, если Вы исключаете мистический момент, рассуждения о существовании Господа и т.д. всё равно остаются абсолютно прикладные вещи типа: не убей, не укради, человек человеку друг и т.д. И даже в абсолютно атеистическом обществе можно на основе этого сделать какой-нибудь "Кодекс строителей коммунизма" и спокойно жить.

  • +0.99 / 38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
23 сен 2022 10:27:13

ну лучшее у каждого свое и тут нет спору
с моей точки зрения  лучшее в истории человечества это была Эллада
чуть что непонятки каждый образованный лезет в истоки понятия, а те истоки всегда эллинские
даже звезды на небе эллинские названия
даже символ единства и мира -Олимпийские игры эллинские
по поповской вере эллинизм язычество
по мне так наоборот, язычество болтающее языком и оторванное от реала бытия - это поповская вера
ну и что? а то , что у каждого свой бог, но тот бог которого считают главным и величайшим глупый бог и бог раздора и кровьнесущий, что христианство доказало сполна. надо же додуматься живеем людей сжигать на костре во имя своего бога....... ну и бог у вас ребята, не позавидуешь
про т.н. атеистов я промолчу... это почти идиоты неверующие ни в какого бога. хотя у них есть шанс поверить хотя бы в коллективное бессознательно как рулевого социума, -не дано и на здоровье
а про не убий, не укради и не обмани скажу, что это ворованные истины с украденным авторским правом понятно кого
что до иудохристанства все всех убивали и прочее, а после принятия вдруг перестали?
вранье
у нашего князя Владимира до принятия христианства было 600 наложниц, а после принятия одна жена
тут вариантов два,- или это вранье или князь заболел просто
так что не убий, не укради и не обмани - это мамкины заповеди или иначе любой матери любого народа во все времена, кроме одного
ну так и ничего, с тем живем и живы будем
только вот понимания у нас прибавилось- вот в чем поповская беда и я им сочувствую
такой гешефт покоцали антихристы

  • -0.07 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
23 сен 2022 10:43:44

Ну, мне кажется, примерно Вашу систему убеждений понял. Христианство - еврейская ложь, призванная поработить всех пассионариев. А вот, если пассионариям дать шанс вернуться к истокам да всю эту муть вычистить, тогда всё получится. Идея отчасти жизнеспособная, культ предков и т.д., но она закономерно приводит к созданию компактного моноэтнического образования - даже в примитивное государство такое образование превращается далеко не всегда. Представители практически всех первобытных племен называли себя просто "человек", а всех остальных - ну как-то иначе. Поэтому единственным инструментом в распоряжении таких племен была война (и последующий геноцид). Оно в целом, может, и приемлемо, но стратегия явно не оптимальная и империю таким образом точно не построишь.

  • +0.71 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
23 сен 2022 11:00:01

Империю легко построить на патриотизме и наша строится уже и на этом самом
патриотизм по факту и есть вера в Предков, точней в память о предках и ея почитания
или яков родил исакова - это другое
это иудейский патриотизм чистой воды, ну скажем так  распространенный на всех
а что, если ты не почитаешь своих предков , то кланяйся чужим- работает
так что те древние племена почитающие только своих предков и есть даже наши истоки
те самые от которых лучше не отдаляться
даже скорей всего вера в предков , почитание заветов и заповедей своих предков это универсальная религия всех времен и народов
приложение этого закона на реальность каждый может сделать сам , равно как и выводы
к примеру Византия... ну какие у нее были святые?
почитай почти все поповские и чуждые Ромейской империи.... они даже Зевса предали и может поэтому сгинула она
а вот когда эллины не предавали веры своих предков, то их Александр построил первую свою Империю до сих пор непревзойденную
когда Сталин заменил маркса ленина и энгельса на Суворова, Ушакова и прочих наших святых знамо что получилось
тут батенька святые не мелочь, они и есть главная суть веры любой
а подсунуть чужого святого проще паренной репы, особенно сейчас 
в доказательство легко идет нынешняя украина
там такое подсунули, что кровь пошла, а слугам смерти того и надо было
так что на памяти Предков и только на этом построится крепкая и вечная Империя Российская
но пока мы молчим
один еврей на тв канале с отчеством рудольфович только почти каждый день вопит, мол, дайте и дайте мне идеологию государственную я уж ее разработаю и обобщу
а что еврею надо в этом процессе- все то же ...все свое еврейское в наше святое подсунуть и заполировать , поэтому я на евреев так легонько намекаю, что б не повторилось прошлые ошибки
я призываю что б евреи отдельно, а мы отдельно и всем будет счастье
я вообще крамольную мысль скажу
а знаете ли вы, что иудейство не является коренной религией нашей страны
иудаизм у нас пришлый и точно занесенный ветром перемен, а уж про то что чужой я промолчу
Отредактировано: стрелок - 23 сен 2022 11:08:53

  • -0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
23 сен 2022 11:15:37

Тут, камрад, основная загвоздка в том, что часть тех, кого вы основными выгодоприобретателями христианства считаете, большую часть истории главными ненавистниками православия и были. При этом вполне себе всегда любили и поддерживали атеизм, родноверов и прочий New Age. А вот как только Вы начнете задумываться, почему оно так, так и вспомните про Сергия Радонежского, по факту ставшему основоположником современной России, да о Сергиевом Посаде, рядом с которым вырос самый значимый русский город.

  • +0.61 / 21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
23 сен 2022 11:45:58

ничего удивительного в их ненависти к христианству не нахожу
ненавидят то оне ненавидят, а земли святые для христианства все таки ихние остаются, а остальное слова пустые
уж эти то толк в пустословии знают и мастера., я уже молчу про их количество в поповских рядах, которые при зарождении христианства были почти все из них состоящие за что эти самые первые христиане муки ко и смерти и принимали, а не за веру свою
а то что поддерживали атеизм и прочие вольности ума и даже родноверов- так это работа у них такая
ну вот умеют они заблокировать альтернативы и поддерживать нужную температуру в печи
кстати, отличайте родноверов что за родную вроде бы веру и родоверов, которые мои про память рода вещают или по вашему патриотизм
к родоверам оне не суются пока
самый значимый русский город говорите?  наверное от поповской веры сия сила в том городе по вашему
а спрошу , а земли то какие считаются святыми у попов .... не еврейские  часом?
куда попы велят нести молитвы свои в чии земли?
вот и весь мой ответ
про Сергия Радонежского скажу крамолу опять же
похоже братцы что не был он попом
ну не были в почете попы на Руси и особенно в то время
ну иноки там всякие боевые, так это не поп же, а так люди без семьи живущие и где им жить лучше-знамо чо в монастыре ну вот откуда они и пошли наши герои.... но попами там только пахло
так и Сергий похоже был волхвом, накинувший на себя  поповскую накидку, а может потом накинули - не важно, но почитание чрезмерное доказывает, что был веры народной, а тогда одна вера народная была - волховская
и уж ежели Сергий благославляя воинство на бой, то не попоским богом, а русскими предками и их памятью и их славой
а попы мастера воровать и знамо от кого научены
и праздники волховские уворовали  и места для своих церквей позанимали волховские и думали что так вечно будет
ан нет, не вечно, потому что славу своему богу, на крови чужого бога не построишь
это старинная мамкина заповедь и работает
ну где то так отвечу вам любезный , но одно замечу
нету в этих поисках прямого ответа и привета
тут все на догадках, а какая догадка верной окажется, то тут же в наше время косточкой покажется и эту косточку историческую вполне уже можно куда то прилепить
и вот с таких косточек вполне можно сложить нашу истинную историю, как по косточкам динозавра можно почти увидеть самого динозавра, хотя точно никто этих динозавров в глаза не видел
а хочется все таки правды, ведь только на правде можно правильно жить

  • -0.10 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dilettante russia
23 сен 2022 12:00:34

То, что вы пытаетесь здесь проповедовать - суть богоборчество пополам с богоискательством.
Что очень красноречиво вас характеризует.

  • +0.53 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
23 сен 2022 12:05:37

нет, я против
про богоборчество - ни разу и никак
веры все что есть для меня святы, даже вера чукчей в святого Черного Ворона повелителя мира чукчей
я просто хочу найти своего бога .родненького, который не господин мне, а друг товарищ и почти брат
и таковым может быть только бог памяти моей  о предках моих
вам мой бог не подходит, но с уважением отнесусь к памяти ваших предков, если они вместе с моими воевали за мою Россию
вот и все
а тупую ненависть к иным богам, что пропведует иудохристианство по сути и факту ну не надо
тошнит

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
23 сен 2022 12:08:07

Ну да, ламповый Бог. Такой няшный. Штобы полностью соответствовал моим ожиданиям. А иначе - я не согласный.
Отредактировано: Orthodox - 23 сен 2022 12:08:21

  • +0.49 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
23 сен 2022 12:26:24

точно так

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
22 сен 2022 19:18:17

У мусульман есть пророчество, что в конце времён правоверные будут противостоять силам зла бок о бок с "Римом", заключив с ним союз. Под Римом понимается Христианская Империя. Современные толкователи Корана (какой-то арабофранцуз, не помню имя) убеждены, что "Рим" - это как раз Россия, получившая переходящее знамя от погибшей Византии. Т.е. концепция Третьего Рима вполне себе здравствует - у современных мусульман. Ну и собственно, кто именно в роли "мирового зла" у них тоже сомнений нет, все предсказанные признаки типа 14-ти гендеров налицо...

  • +1.11 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
22 сен 2022 19:37:46

Для комплекта вспомнить, что об этом в своё время писал Футюх. Концепция "два Рима пали, третий стоит, а четвёртому не бывать" не имеет ничего общего с хвастовством или возвеличиванием. Она ближе к максиме "отступать некуда - позади Москва". В том смысле что без России подлинно религиозного центра не останется, Европа уже в те века таковым не считалась.

  • +1.20 / 46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
22 сен 2022 19:53:33

Да, тут Рим чисто в метафизическом смысле, как защитник христианской морали, на которой собственно и построена вся европейская/христианская да и глобальная цивилизация. А на Западе эту мораль уже многие века замещают криптоиудейские секты ака протестанты, и сейчас все приняло уже необратимый характер, прям как ожившая притча о Содоме и Гоморре. Саму природу человека хотят извратить.. И кроме Москвы остальному миру опереться не на кого, поэтому и такая поддержка у нас со стороны всего третьего мира, который эта проказа ещё не успела проглотить.

  • +0.69 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полвторого russia, Санкт-Петербург
22 сен 2022 21:19:29

Юсеф Хинди: почему мусульмане воюют на стороне России

всем привет!Улыбающийся

  • +0.69 / 20
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
23 сен 2022 05:02:51

Наши предки были язычниками.
Христианство, как я понимаю, не противоречило их воззрениям в целом, потому христанство и достаточно легко прижилось с учётом восприятия каких-то языческих воззрений.
Что мы сейчас видим в православной церкви?
Древних евреев? Так после рож Зеленского и Коломойского в ту сторону смотреть и смотреть-то вредно.
Православных греков? Так Афины нам совсем не друзья, В Африке за церковь с ними боремся, оружие нас убивать они шлют, имея ок 30 млн долларов в год пожертвований в Афон от россиян.
Если от православной церкви отодвинуть всех этих пейсатых-носатых, то что останется?
Опять язычество?
Кто нам союзники, при таком раскладе?
Католики,
Англикане,
Пуритане, 
Буддисты
Синтоисты, 
Карго-культисты?
Кроме мусульман, никого более-менее подходящего и не видать.
Назад, к истокам, и опять по новой?

  • +0.35 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
23 сен 2022 10:12:31

а вы ни разу в детстве не пробовали засыпать родник или малюсенький родничок
я пробовал и что получилось понятно
так что от истоков нам не уйти
а это иудохристианство -да, тихим словом и каленым железом
ну и что имеем по факту- пшик
да, не было у нас иной веры, но ведь этой наши предки пользовались на свой лад и хвала им и вере той хвала в чем то
а как можно представить иначе место соборования населения, что вне семейного уклада и чисто общественное
большевички пытались сделать ДК, но народ не понял затеи
поэтому смею предположить, что от крестов мы ушли, а пока ни к чему вроде не пришли, но если присмотреться, то кое что уже мелькает
воинский Храм ВС РФ на поклонной горе, где по языческому обряду из фашистских пушек трофейных в ВОВ отлили ступеньки
и в Храме Христа Спасителя при Царе на стенах были списки погибших в Отечественную войну 1812 года
фамилии и имена
это ли не живые Святые наши
Храм ВС РФ почти не показывают по тв, но из того что показывают не видал там иудских звезд повсюду и даже отчего то и самих попов не видал
подозреваю, что там на стенах портреты наших больших Воинов за землю российскую полегшие
а сие что означает?
что святые меняются, от иудских, к нашим родненьким
вот и все перемены и этого достаточно
сам принцип церкви и ея методология неизменны, а вот наполнение церкви святыми - это уже интересно будет и по этой тропинке никто ходить не запретит
глядишь придет время и Юрий Гагарина  в святые запишут
в наши святые
а так пойдешь в церковь РПЦ, встанешь к иконостасу, а там из пяти рядов два верхних ну чисто иуды , а внизу какие то дядьки за всю свою жизнь бабы не нюхавшие, детей не рожавшие, друзей зак которых на погибель можно идтить не имевшие, так вроде как житейские промокашки
ну кому нравится -кланяются
а мне нет
так что робяты к истокам
иного пути к своему Богу у нас нет и не будет
нынешние попы славят смерть и загробную жизнь и осознать это не так трудно
попытка создать церковь славящую живую жизнь и светлое будущее на земле тож провалилась наверное по причине исполнителей и задумщиков, которые были из тех же иудских затейников, что и попы
ну так почти все варианты практически исчерпаны
их варианты
осталось дело за малым, за нашими вариантами сотворения неких наших святостей с использованием современных технологий и жизненного опыта
а святых у нас больше нас живых уже наберется
или ход Бессметного полка в чем то отличается от поповского крестного хода по организации и проявлению........... отличается только святыми и это важно,это проявляет суть и народ пошел и будет ходить , и вместо крестов , кои символ смерти, будет нести фотки своих родных, которые для них живы
тут разницу надо учуять
это разница промеж восхваления Жизни и восхваления смерти
вот они наши родненькие истоки
вот он наш родненький родничок
но я не призываю всех и вся отречься от попов и их деяний
наша церковь сегодня это по факту наша история и те иконы, что висят в храмах РПЦ теже самые на которые смотрели глаза наших предков и тем святы навеки
да и сами службы поповские кому то нужны и важны и пусть будут кому надо на здоровье
я про другое, я про истоки , те самый про которые вы так иронично отзываетесь... не в укор, а я бы в них не плевался

  • +0.08 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
23 сен 2022 11:53:56

А Вы к Попам не ходите, ходите к Батюшкам.

  • +0.64 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
23 сен 2022 12:01:20

зачем?
я сам себе на все вопросы могу ответить
люблю правда засыпать про поповские сказки на канале спас
грешен

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
23 сен 2022 12:06:40

Что вас замечательно характеризует. Никто из "искателей" никогда авторитетов не признает. Никаких. Сам себе режиссер во всем. Безусловно, имеете право. 
По аналогии. Вы пилота спрашиваете - в какой летной школе учились? Кто был Ваш преподаватель? А он такой гордо: я самоучка, залезай - с ветерком прокачу. Ну, такое.

  • +0.47 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
23 сен 2022 12:29:48

не соглашусь, но вывернуть вы умеете
видать учились в спецшколе
останемся каждый при своем - это будет для вас маркер
если вы будете настаивать, что я не прав, значит вы уже отучились
если не будете настаивать, значит вы признаете что истина бывает и не одна, а порой у каждого своя
а это уже эллинский канон, а не поповский

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
23 сен 2022 12:52:12

останемся каждый при своем - конечно. Но не из-за маркера. Свобода воли - самое важноеУлыбающийся

  • +0.38 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
23 сен 2022 13:10:11

Всякое сравнение хромает. 
Как на счет откровений, самопознания?  Думающий

  • +0.37 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
23 сен 2022 13:15:01

это к попам
у них полно и именно что откровений почему то?
как будто до них люди тупые были и жили
но образование у них я скажу  жутко качественное и чисто психологическое
весь мир словами своими обрисуют ,обмажут, потом оближут сытые  и довольные
на спасе так одни пупсики почти

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
23 сен 2022 13:22:23

Зачем вы по телевизору на них смотрите?

  • +0.33 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
23 сен 2022 13:11:32

согласен, но не забываем про колею

  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
23 сен 2022 12:26:27

Вам не зачем.

  • +0.44 / 13
  • Скрыто
 
 
  бульдозер russia
23 сен 2022 08:47:56

Сень! Мы много тут о чем говорили - полностью опуская (даже в принципе - о существовании) - значительной части соц. структур т.н. "Европейской части Русского Севера". А ведь это не только самая большая (по территории) часть России, не только "самая старая часть" ее, но - с отличиями и в религии (есть существенные нюансы Православия в тех краях) но и в финансовом плане - ибо это самая богатая сейчас часть России. И "кроет" по финансам все остальные "корневые" Русские социальные Группы. Частично Социум представлен Церковным обществом христиан-поморцев или же Старообрядческой поморской церковью. Но - далеко не только этим.  В плане зарождения Христианства на Руси - существует мнение, что там оно зародилось лет так на 300 ранее, чем ноне считается - со времен Святого Патрика, однако, или - несколько позже. Да, малочисленность населения сыграло свою роль, но тем не менее. Так что понятия "Области Водолея" - нужно немного типа того, рассмотреть в этом плане. Подмигивающий так что внимательно погляди на сей Вопрос...

  • +0.83 / 32
 
 
 
  Senya russia
23 сен 2022 13:33:16

А кто бы сомневался после 11-го Дома Водолея с 1950 по 2008 годы? Но это лишний раз напоминает, что ничего вечного нет, и в 12 Доме они это положение потеряют. Не по чьей-то злой воле, а просто природой вещей, "сегодня не день Бекхема"(с)
Но в зависимости от пути, по которому пройдёт процесс - будут средства перекачаны в козерожьи группы, растрачены на общегосударственные нужды или просто тихо рассосутся без шума и пользы, дальнейшая судьба водолейских групп может сильно разниться. Сейчас ещё немного рано это раскручивать, но со следующего года ранжировка внутрироссийских групп по степени крутости и влияния может стать чуть ли не основным процессом, задвинув на задний план остальные темы.

  • +1.00 / 33
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  helium
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
22 сен 2022 14:38:23

Это значит, что "слона-то вы и не приметили".
Это тема для воскресного ролика.
Коротко говоря, - именно в этой речи в 9-ом Идеологическом месяце по году произошел очередной слом идеологической парадигмы. (Учтите. что в реале все пришлые "-измы" в России не прижились (иначе "красный проект" у нас не свернулся бы с такой скоростью) и в реальности за последние полтысячи лет это лишь Третий слом парадигмы.
Первый слом случился при Петре Первом - когда от идеи - "Москва - Третий Рим", мы перешли к "норманнской теории" (и вытекающей из этого практики курощения былых боярских родов и фамилий).
Второй при Александре Втором, когда по итогам Крымской войны "пришлым немцам - изменникам" было отказано в праве "придти к нам и - править" и "норманская теория" сменилась "славянофильской".
Третий происходит у нас на глазах, ибо "славянский базис" (позволявший то чехам, то полякам, то болгарам, то тем же украм претендовать невесть на что в рамках "славянского братства") у нас заменяется на уникальный по сути симбиоз (славянских, финно-угорских, тюркских и других) групп населения. И опять-таки этот слом идет по причине откровенной неадекватности по отношению к нам "мышебратьев".
А все прочее - "рюшечки".

  • +1.46 / 59
 
 
  Фракталь russia, Самара
22 сен 2022 15:05:25

Учитывая, как на западе днём с огнём ищут у нас хоть какие-то намёки на госидеологию, чтобы тут же в неё вцепиться и приравнять Россию и нацистскую Германию, но не находят...
И как от идеологической бескормицы на нас вешают чё-попало, называя то орками, то Империумом (вселенная Вархаммер 40000) (а мы и не против), то нужна ли она прямо сейчас эта озвученная парадигма?

  • +0.55 / 22
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
22 сен 2022 15:14:55

Всё случится природою вещей:
«На Куликово поле пришли владимирцы, москвичи, белозерцы, ростовчане, суздальцы… а вернулись – русские». Незнающий

  • +1.24 / 45