Большой передел мира
245,611,419 499,010
 

  nesterova ( Слушатель )
22 сен 2022 13:41:39

Мобилизация

новая дискуссия Дискуссия  339

На мой взгляд мобилизация это ужасно, хоть и необходимо. Но пока, кажется, происходящее это кто кого запугает. Главное, никому  неизвестно каков будет результат референдумов. Все дальшейшее  наверно будет зависеть от этих результатов.
Отредактировано: nesterova - 22 сен 2022 13:55:11
  • -1.78 / 56
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  donartrus ( Слушатель )
22 сен 2022 13:55:32
1) Почему-то на мобилизацию наиболее нервно отреагировали женщины. ДумающийНезнающий Мужчины (во всяком случае, мои коллеги на заводе) отнеслись к перспективам совершенно спокойно.
2) Как раз результат-то референдумов понятен: от 55% до 100% ЗА. Потому как: 1) если стоит определённая цель, то подсчитают как надо; 2) голосовать и так пойдут только те, кто за. Так и в Донецке в мае 14-го было - те 5% (примерно) заединщиков, которые были резко против, просто не пошли голосовать. Т.к. считали, что результат предопределён, и вообще - нечего, мол, легитимизировать голосование.
  • +0.61 / 18
  • Скрыто
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 сен 2022 14:01:37
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2022 10:32:36
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2022 10:32:36

  • +0.62
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
22 сен 2022 14:22:58
Наблюдения с мест...
С утра собрался в баню, попариться, в г.Крымск (перед дорогой в Салехард). Стою на остановке своего хутора, жду маршрутку... Рядом бабушка в платочке, тоже ждет... Вдруг слышу сигналы автоинспекции, оказывается ВАИ ведет большую колонну гузовиков и автобусов с военнослужащими, где-то 15-20 автомашин. Вышел к обочине, поднял руку, приветствуя колонну. Смотрю, бабка ко мне подсеменила и стала крестить колонну. Вот так и стояли, я с седой бородой и в майке с надписью "Самый лучший дед"  и бабушка вплаточке, осенявшая крестным знаменем колонну... Буквально через секунду колонна взревела ответными сигналами, старшие автомашин снимали нас на телефоны... Блин, даже слезы навернулись, стеснялся к бабке повернуться... Что любопытно, бабка что-то приговаривала на украинском...
В Крымске проходил мимо военкомата, было где-то 9.00 утра. У забора стояли женщины разных возрастов и пожилые мужики. Во дворе призывники где-то лет 30-35, почти все в камуфляже начала 2000-х, с сумками и рюкзаками. Как я понял, камуфляжи собственные, а мужики уже повоевавшие, я таких сразу чую. Лица сосредоточенные и чуть-чуть мрачноватые, женщины суетятся и не отрываются от телефонов... Атмосфера тревожная... Не увидел представителей городской администрации и офицеров военкомата... Похоже, призывники ждали транспорт... Постоял, послушал разговоры женщин... Сейчас сижу, водку пью...
  • +8.31 / 202
  • Скрыто
 
  Greeny ( Слушатель )
22 сен 2022 14:07:42
Нормальный будет результат. Лояльные Куеву хохлы на референдум просто не придут из страха получить пять (или сколько там) лет тюрьмы, а лояльные России - наоборот, покажут максимальную явку из страха, что Россия уйдёт и будет повторение Бучи и Изюма. Так что явка может оказаться не такой высокой, но вот процент будет высокий в нашу пользу.
  • +2.25 / 52
  • Скрыто
 
 
  стрелок ( Слушатель )
22 сен 2022 14:17:14
смотря какая будет база для итогов
наши вполне могут засчитать от количества проголосовавших, ведь полного списочного состава населения уже нет и не будет пока
а если от проголосовавших, то итог известен и наши играют в безрисковую игру
на запад плюем и победа вся наша
красиво
  • +1.08 / 23
  • Скрыто
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
22 сен 2022 14:22:21
Ну понятно, что база будет такая, как нам надо ) Если б в результате не были уверены, референдум бы просто не проводили. Это просто легитимизация уже принятого решения.
  • +0.79 / 16
  • Скрыто
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
22 сен 2022 14:08:46
А что ужасного в ней, учитывая обстановку и то, что будет дальше?
Напротив, т.к. на упреждение. Я бы вообще не исключал того, что это будет не единственная мобилизация. Не зря собственно сроки в законе не означены.
Если регулярам нужна ротация, то почему она не нужна тем кто во второй, третьей линии или в тылу стоит?
На диване с пивком в теплом доме оно конечно всяко лучше и уютнее, но что ж делать-то.
Тут нет задачи кого-то запугать - захотели бы запугать, объявили военное положение, всеобщую мобилизацию и начали движение в заданные районы ответственности с выходом на рубежи развертывания.
Так что все по взрослому и без сантиментов - Россия приняла вызов и готова к дальнейшей военной конфронтации с Западом.
А как хотели? Как к компьютерных стрелялках и стратегиях солдатиков на шахматной доске двигать - пиф-паф, пжив-пжив?
Не зря ж говорят и совершенно правильно - Россия это не только права и Родина, это в первую очередь ответственность всех и каждого.
Одно беспокоит, это выход ситуации из под контроля и неуправляемая эскалация со всеми вытекающими.
Когда находятся дибилы в НАТО говорящие про то, что они спокойно могут уничтожить ЧФ РФ в ответ на действия России - в общем все по классике, хуже дурака на производстве, может быть только дурак с инициативой.
  • +1.28 / 31
  • Скрыто
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 сен 2022 15:19:48
Запах ионизированного воздуха.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто