Большой передел мира
245,596,057 498,996
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2022 21:50:15

США

новая дискуссия Дискуссия  139

В США продолжается истерика по поводу возможности применения тактического ядерного оружия на Украине.

Атлантический совет даже выкатил целый набор опций для Белого дома - что ему делать в случае, если оно будет применено - или администрация Байдена решит, что ядерный удар в принципе вероятен.

Первый вариант - усиление санкционного давления на Россию. Впрочем, новые санкции уже слабо влияют на российскую экономику - поэтому эта опция в Вашингтоне видится малоперспективной.

Второй и третий варианты - уже ядерные. США предлагается нанести демонстративный ядерный удар в Арктике или удалённом регионе Сибири, чтобы показать свою готовность применить это оружие. Или же - самый радикальный сценарий - ударить по позициям России на Украине.

Правда, сам Атлантический совет признаёт, что это приведёт к ядерному апокалипсису. И поэтому считает самым лучшим сценарием просто много и расплывчато говорить о “ядерной угрозе” - так, чтобы никто в мире не понимал, каковы на самом деле планы Белого дома.

При таком сценарии Вашингтон будет пытаться вклинить противоречия в отношениях России с Китаем и Индией - убеждая эти страны, что Москва в реальности готова применить ядерное оружие. Во многом это и является причиной нынешней истерики - вместе с попыткой запугать уставшее от Украины американское общество перспективами ядерной войны.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.39 / 34
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 сен 2022 06:31:21
Мудозвонсто как имитация решимости
  • +2.56 / 56