Большой передел мира
246,042,273 499,548
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2022 23:09:43

Путин-Салман

новая дискуссия Дискуссия  125

Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии.

Подмигивающий
  • +1.53 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 сен 2022 23:15:08

Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии взаимодействие в ШОС, сообщили в Кремле.

Незнающий
  • +1.96 / 44
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 сен 2022 23:47:45

Телефонный разговор Владимира Путина с Наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом

По инициативе саудовской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. В связи с отмечаемым 23 сентября 90-летием провозглашения Королевства Саудовская Аравия Владимир Путин просил передать сердечные поздравления и добрые пожелания Королю Сальману Бен Абдель-Азизу Аль Сауду и поздравил всё руководство и народ страны с этой знаменательной датой.

Обсуждена тематика взаимодействия в Шанхайской организации сотрудничества в свете принятого на недавнем саммите в Самарканде решения о предоставлении Саудовской Аравии статуса партнёра по диалогу. Мухаммед Бен Сальман отметил возрастающую роль ШОС в международных делах, выразил готовность Королевства активно участвовать в его деятельности.

— Рассмотрены вопросы российско-саудовской координации в целях обеспечения стабильности на мировом нефтяном рынке. С обеих сторон дана высокая оценка усилиям в рамках «ОПЕК плюс», подтверждено намерение и впредь придерживаться достигнутых договорённостей.

— Мухаммед Бен Сальман информировал, что на предстоящем 12-14 октября в Москве международном форуме «Российская энергетическая неделя» Саудовская Аравия будет представлена на достойном уровне.

— Было выражено удовлетворение в связи с состоявшейся при личном посредничестве Наследного принца передачей саудовской стороне военнопленных иностранных граждан, незаконно участвовавших в боевых действиях на Донбассе.

— В ходе обмена мнениями по двусторонней повестке дня констатировано, что высокими темпами развиваются торгово-экономические связи, растёт товарооборот, укрепляется взаимовыгодное сотрудничество в самых разных областях.

— Условлено о продолжении взаимодействия и личных контактов.

Подмигивающий
  • +2.86 / 51
  • АУ