Большой передел мира
243,521,853 497,019
 

  Dragorun ussr, Электросталь
23 сен 2022 03:48:38

Возможные цифры по мобилизации

новая дискуссия Дискуссия  440

ЦитатаВ Приморском крае поручено провести мобилизацию более 7,7 тыс. граждан. Об этом на совещании в правительстве региона заявил военный комиссар края Николай Тригубко. По его словам, уже вручено почти 3,8 тыс. повесток. На пункты сбора в военкоматы прибыло более 1,1 тыс. граждан. Проведено оповещение 22,7 тыс. человек.

«Начинаем комплектование с завтрашнего дня (сегодняшнего, 23 сентября.— "Ъ") и должны завершить его в субботу. В целом работа организована. Развернуты участки размещения, пункты сбора. Выделен транспорт для доставки повесток в отдаленные районы», — цитирует господина Тригубко пресс-служба правительства Приморья.

Ели брать эту пропорцию от всего населения РФ то выходит 600 тысяч мобилизованных. В Бурятии на 980 тысяч населения должны мобилизовать 4 тысячи, пропорция получается та же.
Отредактировано: Dragorun - 23 сен 2022 03:49:05
  • -0.41 / 27
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
23 сен 2022 06:33:41
Цитата: Dragorun от 23.09.2022 03:48:38
ЦитатаВ Приморском крае поручено провести мобилизацию более 7,7 тыс. граждан.

Ели брать эту пропорцию от всего населения РФ то выходит 600 тысяч мобилизованных. В Бурятии на 980 тысяч населения должны мобилизовать 4 тысячи, пропорция получается та же.

Кроме мобилизации есть еще учебные сборы и призыв на срочную службу. Все вместе может давать такие цифры, но это все сразу.
  • +0.92 / 18
  • Скрыто
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
23 сен 2022 06:43:49
Цитата: Dragorun от 23.09.2022 03:48:38
ЦитатаВ Приморском крае поручено провести мобилизацию более 7,7 тыс. граждан. Об этом на совещании в правительстве региона заявил военный комиссар края Николай Тригубко. По его словам, уже вручено почти 3,8 тыс. повесток. На пункты сбора в военкоматы прибыло более 1,1 тыс. граждан. Проведено оповещение 22,7 тыс. человек.

«Начинаем комплектование с завтрашнего дня (сегодняшнего, 23 сентября.— "Ъ") и должны завершить его в субботу. В целом работа организована. Развернуты участки размещения, пункты сбора. Выделен транспорт для доставки повесток в отдаленные районы», — цитирует господина Тригубко пресс-служба правительства Приморья.

Ели брать эту пропорцию от всего населения РФ то выходит 600 тысяч мобилизованных. В Бурятии на 980 тысяч населения должны мобилизовать 4 тысячи, пропорция получается та же.

Немножко не так. Мобилизация проводится не пропорционально количеству населения, а пропорционально числу граждан на воинском учете в регионе.

ЦитатаМОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Каждый регион имеет свое задание по частичной мобилизации с учетом имеющегося мобилизационного резерва, квот нет, сообщил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.
"Квоты по численности призываемых из запаса граждан не устанавливаются. Исходя из объемов имеющегося мобилизационного людского резерва каждому субъекту Российской Федерации определено отдельное задание по поставке мобилизационных ресурсов", - сказал он.
Безусловно, мобилизационное задание для субъекта РФ зависит от числа граждан на воинском учете в военном комиссариате, добавил он.
  • +3.29 / 55
  • Скрыто
 
 
  Сайгон апрель 75-го
23 сен 2022 07:31:38
Цитата: Eliseevna от 23.09.2022 06:43:49Немножко не так. Мобилизация проводится не пропорционально количеству населения, а пропорционально числу граждан на воинском учете в регионе.

ЦитатаМОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Каждый регион имеет свое задание по частичной мобилизации с учетом имеющегося мобилизационного резерва, квот нет, сообщил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.
"Квоты по численности призываемых из запаса граждан не устанавливаются. Исходя из объемов имеющегося мобилизационного людского резерва каждому субъекту Российской Федерации определено отдельное задание по поставке мобилизационных ресурсов", - сказал он.
Безусловно, мобилизационное задание для субъекта РФ зависит от числа граждан на воинском учете в военном комиссариате, добавил он.



Ничего не хотел говорить о мобилизации, но нытье в соцсетях отдельных категорий граждан по этому поводу просто утомило.
Что заметил:
Кипешуют в основном лица мужского пола в возрасте 30-40 лет.
Как правило никогда не служившие в армии.
Проживающие в крупных городах-миллионниках дефективные офис-менеджеры, торговцы мобильными телефонами, любители макдональдсов, айфончиков, апологеты навального, а также пристроенные папами-мамами на теплые места мордатые недоросли из категории золотой, серебряной и бронзовой молодежи, в общем бесполезная, вечно недовольная, гундосая мразь.
Гундят по любому поводу - от повышения пенсионного возраста до установки гранитных поребриков.
Сейчас нашли себе очередной повод погундеть.
Как на это реагировать?
А никак.
Ибо в данном случае речь идет не о людях, а червяках.
"Если мужчина не готов убивать и быть убитым, он не мужчина, и тем более не воин, а червь. Настоящий мужчина, воин, должен быть готов убивать и быть убитым." (с) Гераклит.
***
Данте Алигьери АД Песнь Третья

Я УВОЖУ К ОТВЕРЖЕННЫМ СЕЛЕНЬЯМ,
Я УВОЖУ СКВОЗЬ ВЕКОВЕЧНЫЙ СТОН,
Я УВОЖУ К ПОГИБШИМ ПОКОЛЕНЬЯМ.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
ДРЕВНЕЙ МЕНЯ ЛИШЬ ВЕЧНЫЕ СОЗДАНЬЯ,
И С ВЕЧНОСТЬЮ ПРЕБУДУ НАРАВНЕ.
ВХОДЯЩИЕ, ОСТАВЬТЕ УПОВАНЬЯ.
Я, прочитав над входом, в вышине,
Такие знаки сумрачного цвета,
Сказал: «Учитель, смысл их страшен мне».
Он, прозорливый, отвечал на это:
«Здесь нужно, чтоб душа была тверда;
Здесь страх не должен подавать совета.
Я обещал, что мы придем туда,
Где ты увидишь, как томятся тени,
Свет разума утратив навсегда».
Дав руку мне, чтоб я не знал сомнений,
И обернув ко мне спокойный лик,
Он ввел меня в таинственные сени.
Там вздохи, плач и исступленный крик
Во тьме беззвездной были так велики,
Что поначалу я в слезах поник.
Обрывки всех наречий, ропот дикий,
Слова, в которых боль, и гнев, и страх,
Плесканье рук, и жалобы, и всклики
Сливались в гул, без времени, в веках,
Кружащийся во мгле неозаренной,
Как бурным вихрем возмущенный прах.
И я, с главою, ужасом стесненной:
«Чей это крик? — едва спросить посмел. —
Какой толпы, страданьем побежденной?»
И вождь в ответ: «То горестный удел
Тех жалких душ, что прожили, не зная
Ни славы, ни позора смертных дел.
И с ними ангелов дурная стая,
Что, не восстав, была и не верна
Всевышнему, средину соблюдая.
Их свергло небо, не терпя пятна;
И пропасть Ада их не принимает,
Иначе возгордилась бы вина».
И я: «Учитель, что их так терзает
И понуждает к жалобам таким?»
А он: «Ответ недолгий подобает.
И смертный час для них недостижим,
И эта жизнь настолько нестерпима,
Что все другое было б легче им.
Их память на земле невоскресима;
От них и суд, и милость отошли.
Они не стоят слов: взгляни — и мимо!»
И я, взглянув, увидел стяг вдали,
Бежавший кругом, словно злая сила
Гнала его в крутящейся пыли;
А вслед за ним столь длинная спешила
Чреда людей, что, верилось с трудом,
Ужели смерть столь многих истребила.
Признав иных, я вслед за тем в одном
Узнал того, кто от великой доли
Отрекся в малодушии своем.
И понял я, что здесь вопят от боли
Ничтожные, которых не возьмут
Ни бог, ни супостаты божьей воли.
Вовек не живший, этот жалкий люд
Бежал нагим, кусаемый слепнями
И осами, роившимися тут.
Кровь, между слез, с их лиц текла
И мерзостные скопища червей
Ее глотали тут же под ногами.
...
Отредактировано: Сайгон апрель 75-го - 23 сен 2022 11:45:01
  • +2.77 / 71
  • Скрыто
 
 
 
  ргтеук
23 сен 2022 10:37:27
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 23.09.2022 07:31:38Кипешуют в основном лица мужского пола в возрасте 30-40 лет.
вяках.


у меня статистика другая. правда вот промежуток 30-40 из статистики моей выпадает
в возрасте за 40 - все знакомые плечами пожали - призывают, значит надо.
в возрасте до 30 - двое повторили за теми кому за 40, остальные(человек 10-15)  чего-то боятся.
чего. не понял. я, в группе за 40 которые.
  • +0.64 / 20
 
 
 
 
  Горожанин russia
24 сен 2022 07:04:58
Цитата: ргтеук от 23.09.2022 10:37:27у меня статистика другая. правда вот промежуток 30-40 из статистики моей выпадает
в возрасте за 40 - все знакомые плечами пожали - призывают, значит надо.
в возрасте до 30 - двое повторили за теми кому за 40, остальные(человек 10-15)  чего-то боятся.
чего. не понял. я, в группе за 40 которые.

У меня сыну чуть за сорок. В бизнесе. Сам из той поросли, что сделали себя с нуля, без помощи родителей и государства.
Соответственно за плечами военная кафедра, месячные сборы, две мелкие звезды  и первый разряд призыва на 11-й странице военника. 
Двое детей. 
 Не либерал, не навальнист, но скептик в отношении ВВП (со спорами до хрипоты) и событий на украине ( тут вобще битва разумов). 
Что то я раньше упустил, но тут уже такое…
Окружение его точно такая же бизнес-молодежь. 
Кое кто в политике на уровне госдумы.
События с 14-го года не ощущали, как что то личное.  Мол это кончно все ужасно, но это где то там, далеко. Старались на эту тему не говорить, да и партнеры по бизнесу либо украинцы, либо выходцы оттуда. 
Так сложилось. 
 Все друзья сына как один латентные «пацифисты».  
Были. До 24-го. 
А тут сразу какой то тектонический сдвиг в сознании. 
Сейчас воспринимают присходящее как войну запада против России. 
Честно говоря был сильно удивлён. Что то все таки есть непостижимое в русском характере. Непостижимое даже для них самих. 
Для себя объясняю генетическим врожденным чувством справедливости и правды, которые активно проявляются и обостряются в предчуствии войны.  
Нет, добровольно никто не рвется, все таки уже устоявшаяся жизнь и всё такое. Не осуждаю, если честно. 
Полагаю, что не пришло еще чувство реальной опасности для их привычного мироустройства. 
Но никто не комплексует и не дергается, спокойно ждут повестки.
 Говорят как один, призовут - пойдем, потому что надо. 
Сейчас с сыном все споры только вокруг когда, куда и на как долго. 
Жена помалкивает, но вижу, что глаза на мокром месте.  
Никто из окружения сына никуда не уехал, хотя возможности есть у всех. 
Такие дела.
Отредактировано: Горожанин - 24 сен 2022 19:15:01
  • +6.76 / 156
  • Скрыто
 
  El bromista russia, Медведево
23 сен 2022 08:41:16
Доброго времени суток всем.
В продолжении позавчерашнего поста. Сегодня к 8-00 должен был явиться в военкомат.
Явился к 7-40 к новому зданию военкомата...в смысле здание старое, но для военкомата оно новое, они туда переехали недавно.
Старое же здание было старым деревянным бараком годов наверное 30-40...
Первым делом в тамбуре спросили год рождения. Сказали - возрастной, давай повестку, иди домой.
Я не я, если не поворчу..видимо возрастное. Зря, говорю, чтоли пришел.
И тут как раз военком-полковник вышел - говорит, иди, жди вторую волну. Но если хочешь - сейчас возьмем как добровольца.
Я сказал, что не люблю весной и осенью в грязь воевать и подожду зиму.
Сказал до свидания и поехал на работу.
  • +4.44 / 111
  • Скрыто
 
 
  altew russia, Екатеринбург
23 сен 2022 14:49:35
Цитата: El bromista от 23.09.2022 08:41:16Доброго времени суток всем.
В продолжении позавчерашнего поста. Сегодня к 8-00 должен был явиться в военкомат.
Явился к 7-40 к новому зданию военкомата...в смысле здание старое, но для военкомата оно новое, они туда переехали недавно.
Старое же здание было старым деревянным бараком годов наверное 30-40...
Первым делом в тамбуре спросили год рождения. Сказали - возрастной, давай повестку, иди домой.
Я не я, если не поворчу..видимо возрастное. Зря, говорю, чтоли пришел.
И тут как раз военком-полковник вышел - говорит, иди, жди вторую волну. Но если хочешь - сейчас возьмем как добровольца.
Я сказал, что не люблю весной и осенью в грязь воевать и подожду зиму.
Сказал до свидания и поехал на работу.

О мобилизации. С места. Утро сегодняшнего дня.Город русского золота в 13 км от Екатеринбурга(по сути Кировский район Екб переходит в Березовский). В военкомате спокойно и чинно. Списки составлены, повестки вручены. Футболят добровольцев, в основном мужиков 35+: "Раз нет повестки, то пока не нужен. В коридоре список желающих, впишись -ФИО, возраст, ВУС, адрес, телефон.Будешь нужен -сообщим."
  • +3.15 / 75
 
 
 
  Luddit
23 сен 2022 20:13:43
Цитата: altew от 23.09.2022 14:49:35О мобилизации. С места. Утро сегодняшнего дня.Город русского золота в 13 км от Екатеринбурга(по сути Кировский район Екб переходит в Березовский). В военкомате спокойно и чинно. Списки составлены, повестки вручены. Футболят добровольцев, в основном мужиков 35+: "Раз нет повестки, то пока не нужен. В коридоре список желающих, впишись -ФИО, возраст, ВУС, адрес, телефон.Будешь нужен -сообщим."

Кто-то нюх потерял. Любой может взять этот список в коридоре и если не унести, то сфотать все персональные данные добровольцев.
  • +0.83 / 23
  • Скрыто