Большой передел мира
245,621,199 499,010
 

  Eliseevna ( Профессионал )
23 сен 2022 07:25:19

Глава Минфина США заявила, что Европу ждет трудная ситуация зимой из-за энергопоставок

новая дискуссия Дискуссия  292

ЦитатаВАШИНГТОН, 22 сентября. /ТАСС/. Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Европу ждет очень трудная ситуация зимой из-за энергопоставок, при этом воздействие на экономику США не будет значительным.
"Мы видели, что цены на энергоносители взлетели в Европе, и для них это будет очень тяжелая зима. Мы даже в близкой степени не подвержены подобному", - сказала она в четверг на конференции в Вашингтоне, организованной журналом .

В четверг на конференции в Вашингтоне, организованной журналом The Atlantic, ей был задан вопрос о том, может ли, по ее мнению, ЕС отказаться от закупок российского газа, не скатившись одновременно с этим в рецессию. "Мы тесно работаем с нашими европейскими соседями, чтобы помочь им найти альтернативные источники. Мы видели, что цены на энергоносители взлетели в Европе, и для них это будет очень тяжелая зима", - ответила Йеллен.

Отвечая на вопрос о том, что эта ситуация будет значить для американской экономики, глава Минфина США подчеркнула, что воздействие на американскую экономику, с ее точки зрения, не будет значительным. "Мы даже в близкой степени не подвержены подобному. Конечно, на нас это тоже влияет, но мы не так этому подвержены, как они", - подчеркнула Йеллен. "Есть определенное влияние, но я бы не стала преувеличивать то, насколько оно велико для перспектив роста экономики США", - подытожила она.


«Европа: Я не боюсь замерзнуть до смерти зимой, если это поможет Украине.

США: Я тоже не боюсь, если ты замерзнешь до смерти»
  • +3.81 / 92
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!