Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,584,758 5,093
 

  Алёша Попович ( Практикант )
  23 сен 2022 11:02:27

диверсант не смог найти подельников в Новой Каховке для совершения теракта

новая дискуссия Новость  998

Украинский диверсант, бывший сотрудник органов внутренних дел Украины Валерий Панчук рассказал, что не смог найти себе подельников в Новой Каховке для организации и совершения терактов. В интервью РИА «Новости» он признался, что все отказывались, так как отношение к РФ у жителей Херсонской области улучшилось.

Задержанный сообщил, что его действия контролировались сотрудником ГУР по имени Виталий. По словам Панчука, при подготовке подрыва ЛЭП, питающей электричеством Крым, Херсонскую и Запорожскую области, он понял, что не сможет справиться один. Об этом диверсант рассказал своему куратору.

«Виталий звонил, спросил, могу ли я пару человек себе подыскать, чтобы мне помогли. Это было в мае, и в то время в Новой Каховке. Я думал, что можно было любого попросить и каждый бы помог. Я говорю: «Хорошо, подыщу». Начал людей спрашивать — знакомые отказались. А потом я уже ходил и слушал, как люди разговаривают. Люди поменяли отношение: что Украина бросила. Люди стали относиться лучше в сторону России. Помощников не нашел», — подытожил он.

Ранее Валерий Панчук, который планировал взорвать питающую электричеством Крым, Херсонскую и Запорожскую области ЛЭП, рассказал, что пытался совершить еще два теракта.

До этого сообщалось, что в Херсонской области задержали диверсантов, планировавших теракты на гражданских объектах.


https://www.gazeta.r…um=desktop
  • +0.36 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!