Большой передел мира
245,485,389 498,813
 

  DeC ( Профессионал )
23 сен 2022 11:27:53

Джордан Петерсон

новая дискуссия Дискуссия  265

Канадский профессор психологии, популярный телеведущий Джордан Петерсон:

[Как вы думаете, чем закончится эта война?] Мы узнаем этой зимой. Ну, я знаю, что бы я сделал на месте Путина. Я бы дождался первых похолоданий и закрутил бы вентиль. И конечно же, он собирается так сделать.
 
[Он собирается контролировать энергию?] Конечно, он собирается это сделать, он уже предупредил Запад, настаивая, что необходимо решить проблемы с техническим обслуживанием, и закрыл трубопроводы.
 
[Как вы думаете, он применит ядерное оружие?] При необходимости он применит тактическое оружие на поле боя.
 
[Даже если начнется третья мировая война?] Скорее не начнётся.

 
[Потому что мы не ответим?] А зачем нам это?
 
[Должны ли украинцы уступить территории русским?] Я не могу говорить об этом, потому что я не знаю, каковы могут быть предварительные условия для мира. Но мне известны наивные представления о том, что русские как-то проиграют или что мы выиграем. Я просто не понимаю. Я не понимаю, что значит, мы выиграем, что именно мы здесь выиграем? И как мы можем победить? Мы все равно не можем победить Путина, потому что вы не можете победить того, кому вы не можете сказать «нет». Точка. И мы не можем отказать Путину, потому что мы продали свою душу за его нефть и газ, и мы сделали это, чтобы поднять свой моральный статус по отношению к спасению планеты. И вот нам предстоит очень страшная зима из-за нашей собственной глупости и моральной самонадеянности. Путин намного больше похож на всех остальных людей, чем кто-либо думает. Вы знаете, многие сравнивают его с Гитлером или Сталиным, и это просто глупо. Я не вижу никаких доказательств этому.



Незнающий
  • +2.48 / 60
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 сен 2022 11:38:24
Только не на поле боя, а в Жешуве и Клайде. Зачем загаживать то, что станет нашим? 

А по последним двум пунктам он повторил то, что я вещал пару недель тому назад 
https://glav.su/foru…age6603166

Не будут американцы рисковать собой.  Не то, чтобы я такой догадливый, это уже давно витает в воздухе.
  • +3.22 / 64
    Комментировать
 
 
  adolfus ( Практикант )
24 сен 2022 00:17:36
Т.е. они сдадутся?
  • +0.04 / 4
    Комментировать
 
 
 
  BUR ( Специалист )
24 сен 2022 00:27:54
Нет, но без проблем пожертвуют "союзниками".
 – Мне очень жаль, что твоя Серая сломала ногу, но Боливару не снести двоих.
  • +0.44 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
24 сен 2022 01:04:04
Выразят озабоченность и создадут штаб по оказанию всесторонней помощи.
  • +0.27 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 сен 2022 09:05:15
Притвориться садовым шлангом не равнозначно сдаче. Раздолбанная Европа для США становится, похоже, выгоднее, чем нам...
  • +1.38 / 30
    Комментировать