Чердачок передела
1,618,005 21,645
 

  olenevod ( Практикант )
24 сен 2022 11:07:41

а тем временем в Китае

новая дискуссия Новость  6.318

Цитата: Телеграм-канал Мадам СекретарьВ китайских соцсетях активно обсуждается возможность отстранения от власти Си Цзыньпина.

Пишут, что отмечено значительное движение военной техники в сторону Пекина, и начались перебои с авиа и железнодорожным сообщением.

Также есть сообщения о том, что на авиабазе Шэньянг концентрируются подразделения по приказу генерала Ли Кьяоминга, командующего Северной группировкой войск Народно-Освободительной Армии Китая.

@madam_secretar

https://t.me/madam_secretar/15412

  • -0.29 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
24 сен 2022 11:20:30

Флайтрадар подтверждает?
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 сен 2022 11:35:43

Там сам черт не разберет ))



Хотя изначально с утра этот же Милитарист написал, что " премьер -министр Си Пин" арестован. Долго думала кто это? Думающий
Недавно изменил фамилию и должность
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
  samosa ( Слушатель )
24 сен 2022 11:34:24

Краткий поиск по источникам нашёл гражданку США китайского происхождения, продвигающую эту тему уже 18 часов кряду  Пишет она про колонну бронетехники, которая ещё с 22 сентября идёт в Пекин (т.е. третий день уже), и всякое другое, пиаря свой ютуб-канал, полный интересных репортажей, как то

- Как компартия КНР придумала коронавирус и скрыла это;
- Как сдать донаты в крипте или через пейпал;
- Как обрушилась экономика КНР;
- Как сдать донаты в крипте или через пейпал;
- Как сдать донаты в крипте или через пейпал;
- Как сдать донаты в крипте или через пейпал;
еще в Иране переворот ,Хомейни умер ,самолеты судного дня подняли в воздух ,байден угрожает России,ес принимает миллионы граждан России спасающихся от мобилизации
=это все  с укро каналов там этот бред идет сплошным потоком (весь мир с ними )==ХОРОШ ЭТО ВСЕ СЮДА ТАЩИТЬ
  • +2.92 / 52
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 сен 2022 11:40:08

В реальности США очень боятся недовольны позицией КНР по событиям на бывшей Украине
Цитата: Телеграм-канал ВЯЧЕСЛАВ НИКОНОВГосударственный секретарь США Энтони Блинкен на встрече с главой МИД Китая Ван И предупредил о последствиях поддержки России со стороны Пекина, сообщили в пятницу в американском госдепартаменте.

"Он (Блинкен) повторил позицию США об осуждении российских военных действий против Украины и обозначил возможные последствия на случай, если КНР будет оказывать поддержку Москве", - говорится в заявлении.

При этом Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты остаются открыты к сотрудничеству с КНР в рамках общих интересов.

https://t.me/VA_Nikonov/4535


и делают вся дабы навести тень на плетень,
а в это время
Цитата: Телеграм-канал ВЯЧЕСЛАВ НИКОНОВМинистр иностранных дел Китая Ван И: "С самого момента установления, китайско-американские отношения в последние годы находятся в самой низкой точке.
Фундаментальная суть заключается в том, что Соединённые Штаты имеют отклонения в своём восприятии Китая, мира и самих себя. Независимо от того, провоцируют ли они всеобъемлющую конфронтацию или выступают за стратегическое соперничество, они отклонились от правильного пути в китайско-американских отношениях. Это отклонение опасно, и цена будет высокой. Если Соединённые Штаты будут придерживаться концепции игры с нулевой суммой и продолжат использовать политкорректность, чтобы завуалировать свою политику в отношении Китая, они не только не смогут решить свои собственные проблемы, но и в конце концов доведут китайско-американские отношения до конфликта.
В настоящее время тайваньский вопрос всё чаще становится самым большим риском для китайско-американских отношений".

Комментирует Николай Вавилов (@shuohuaxia)

https://t.me/VA_Nikonov/4533

  • +0.57 / 7
  • АУ
 
  iStalker_ ( Слушатель )
24 сен 2022 11:35:18

Крайне не верится в то что такое может обсуждаться в китайских соцсетях, которые модерируются более чем полностью.

Скорее это инфа от псевдо-китайских сми контролируемых ЦРУ, в которых последние пару месяцев заметна волна публикаций в стиле "Китайская экономика мертва, Цзыньпин отсчитывает последние часы у власти".
  • +1.37 / 22
  • АУ
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
24 сен 2022 11:44:54

Простите за вопрос, вообще не в курсе. А зачем отстранять Си? Это про амерские действия? Или, наоборот, ему вменяют нерешимость в действиях по отношению к Тайванской проблеме. 

Почитал о Ли Кьяоминге. Нашёл опубликованную им статью о «внепартийной трагедии» советской армии, но на китайском. Яндекс переводчик справляется превосходно.

http://theory.people…33642.html

Судя по написанному, военный человек, суровый, не политикан. 

Вот некоторые цитаты из публикации.
ЦитатаВ инциденте “19 августа” в 1991 году воздушно-десантные войска во главе с командующим Грачевым вошли в Москву для выполнения задачи по контролю над Белым домом, административным зданием Российской Республики. Грачев отбывал свой срок во имя выполнения приказа Министерства национальной обороны о поддержке демократии и сепаратистских сил, и повернул морду перед строем; оперативная группа “Альфа”, возглавляемая генералом КГБ Карпшиным, отказалась выполнять отданный штабом КГБ приказ о штурме Белого дома и аресте Ельцина; командующий ВВС Шапошников сначала отложил выполнение приказа на том основании, что погода была неподходящей для полетов. Транспортный самолет, перевозивший воздушно-десантные войска, взлетел, а затем направил флот не на тот аэродром, что сделало невозможным сбор воздушно-десантных войск в назначенное время, и в то же время прямо выразил Ельцину, что военно-воздушные силы поддерживают его.В результате КПСС и советское правительство потеряли контроль над страной. Менее чем через неделю после инцидента “19 августа” КПСС распалась, а в конце того же года рухнуло советское здание.


Странно всё это....
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 сен 2022 11:51:38


Пишут, что скоро будет очень много вбросов про Китай и Иран.






  • +0.78 / 17
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 сен 2022 12:24:27

Так то оказывается "не тем временем", а дня 3 уж как. )) Силу Сибири на профилактику закрыли 22 сентября.

ТГ Пул № 3:

Цитата«Си Цзиньпин находится под домашним арестом? Аэропорт Пекина отменил более 6000 внутренних и международных рейсов. Кроме того, все билеты, продаваемые высокоскоростной железной дорогой, приостановлены, и железная дорога полностью остановлена»:
 Та самая статья на странном ресурсе Tfiglobalnews, разгоняющая слухи про госпереворот в Китае. Начинается с бунта в зале заседаний под руководством ветеранов партии, а заканчивается «Газпромом», трубопроводом и перекрытием газа.

Tfiglobalnews: «Что же произошло? На заседании Военной комиссии обсуждалась национальная оборона. Что здесь замечательно, так это присутствие Шэньян Кана на этой встрече, который был уволен Си Цзиньпином. Ли Цяомин снова сидел в середине первого ряда.
Нынешний первый старейшина КПК Сун Пин, которому 105 лет, выступил заседании и озвучил свои анти-Си тезисы. Пин потребовал, чтобы страна претерпела изменения и открылась. По его словам, КПК должна уделить этому наивысший приоритет ради нации. Почти каждый известный лидер КПК присутствовал в зале памяти, за исключением двух, самого Си Цзиньпина и министра иностранных дел Ван И.

Когда о политических беспорядках в Пекине стало известно российской разведке, российский энергетический гигант «Газпром» остановил поток газа через трубопровод «Сила Сибири», который отправлял российский газ в Китай. Хотя Россия обосновала сокращение как «плановые работы по техническому обслуживанию», можно четко сказать, что это было сделано для поддержки Си Цзиньпина, сделав протесты более сложными»

https://t.me/dimsmirnov175/38015
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
  стрелок ( Слушатель )
24 сен 2022 13:05:57

выделенное особо понравилось и сразу подумалось, что оказывается все что известно российской разведке тут становится известно всем
так вроде бы у нас неплохая разведка или это не российская разведка была
  • +0.08 / 1
  • АУ