Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,772,710 32,658
Ограниченная тема
 

  rusal
  24 сен 2022 11:44:59

Раздача оружия мобилизованным

новая дискуссия Аналитика  3.929

Цитата: Телеграм-канал 🇺🇦 Open Ukraine | Открытая УкраинаОтдельный привет тыловикам:
мобилизованным выдали ржавые АКМы.

Чубы во всю уже разгоняют тему.
Интересно, кто-то обратит на это внимание или будут и дальше врать начальству и народу?

@OpenUkraine

https://t.me/OpenUkraine/26772

  • -0.24 / 17
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  ВТБ! russia, Красногорск
  24 сен 2022 11:53:03
Цитата: rusal от 24.09.2022 11:44:59
Цитата: Телеграм-канал 🇺🇦 Open Ukraine | Открытая УкраинаОтдельный привет тыловикам:
мобилизованным выдали ржавые АКМы.



Какая разница, что таскать за спиной в учебке?
  • +0.01 / 13
  • Скрыто
 
 
  MasterRB russia
  24 сен 2022 12:21:44
Цитата: ВТБ! от 24.09.2022 11:53:03Какая разница, что таскать за спиной в учебке?

Во-первых при надлежащем хранение такого в принципе быть не может, то есть как минимум одна морда должна получить в табло, вместе с предшественниками.
Во-вторых оружие это не просто за спиной таскать, это ответственность, ты должен сходу приучатся чистить, учится технике безопасности и прочее прочее прочее, таская ржавую железку - отношение соответствующее.
Могу сказать асолютно точно, я не буду бегать от повесток (пока нет как ни странно), НО если мне выдадут такое, приклад сразу улетит в челюсть и похеру мне на трибуналы. Если зажравшиеся твари по тылам совсем нюх утратили - его пора возвращать, не умеешь работать - не работай, а влез имей смелость нарисовать докладную и заявление в прокуратуру что у тебя такой п-ц предшественник оставил.
X
24 сен 2022 13:02
Предупреждение от модератора Tihij:
Распространяйте, не рефлексируйте.
  • -0.50 / 42
  • Скрыто
 
 
 
  сапёрный танк russia
  24 сен 2022 12:34:42
Цитата: MasterRB от 24.09.2022 12:21:44Во-первых при надлежащем хранение такого в принципе быть не может, то есть как минимум одна морда должна получить в табло, вместе с предшественниками.
Во-вторых оружие это не просто за спиной таскать, это ответственность, ты должен сходу приучатся чистить, учится технике безопасности и прочее прочее прочее, таская ржавую железку - отношение соответствующее.
Могу сказать асолютно точно, я не буду бегать от повесток (пока нет как ни странно), НО если мне выдадут такое, приклад сразу улетит в челюсть и похеру мне на трибуналы. Если зажравшиеся твари по тылам совсем нюх утратили - его пора возвращать, не умеешь работать - не работай, а влез имей смелость нарисовать докладную и заявление в прокуратуру что у тебя такой п-ц предшественник оставил.

      И где ржавые АКМы, кроме как в ЦИПСОшной  мульке? Со складов идут АКМ если и не нулёвые, то и не убитые. И не новые очень редко.
  • +1.89 / 92
 
 
 
 
  Фантасмагорик russia, Тамбов
  24 сен 2022 12:56:38
Цитата: сапёрный танк от 24.09.2022 12:34:42И где ржавые АКМы, кроме как в ЦИПСОшной  мульке? Со складов идут АКМ если и не нулёвые, то и не убитые. И не новые очень редко.

А как же мосинка на двоих и пять патронов в придачу?)) Самое забавное у нас найдутся клоуны, которое абсолютно легко в это поверят. Даже не буду писать про тот абзац, который сейчас творится в айтишной либеральной тусовке. Сам из этих. Считаю им не отсрочку давать надо, а в первых рядах гнать, учить Родину любить настоящим образом. Вот бы кто довел инфу в ГШ РФ.
Отредактировано: Фантасмагорик - 24 сен 2022 12:58:41
  • +0.37 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Senya russia
  24 сен 2022 13:50:07
Цитата: Фантасмагорик от 24.09.2022 12:56:38А как же мосинка на двоих и пять патронов в придачу?)) Самое забавное у нас найдутся клоуны, которое абсолютно легко в это поверят.

Я эту хохму помню уже лет десять. Как Путин объявил о начале перевооружения одного из ракетных полков и через несколько дней инет наводнили перепосты фото полуразрушенной ракетной шахты в лесу - мол на самом деле позиции этого полка так и выглядят. Ни методички не поменялись, ни постоянный мозг на место выпавшего в начальных классах молочного у репостеров не вырос.
  • +1.27 / 43
  • Скрыто
 
 
 
 
  South
  24 сен 2022 13:06:26
Цитата: сапёрный танк от 24.09.2022 12:34:42И где ржавые АКМы, кроме как в ЦИПСОшной  мульке? Со складов идут АКМ если и не нулёвые, то и не убитые. И не новые очень редко.

В призыв со складов пойдут с вероятностью 99% АК-74 под 5.45, АКМов там просто не осталось в сколько бы то ни-было значимых количествах.  На видео с большой вероятностью китайский клон АК из гавеной стали. Что бы АК так уделать его нужно хранить  в земле.
  • -0.03 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
  24 сен 2022 12:35:37
Цитата: MasterRB от 24.09.2022 12:21:44Во-первых при надлежащем хранение такого в принципе быть не может, то есть как минимум одна морда должна получить в табло, вместе с предшественниками.
...
Если зажравшиеся твари по тылам совсем нюх утратили - его пора возвращать, не умеешь работать - не работай, а влез имей смелость нарисовать докладную и заявление в прокуратуру что у тебя такой п-ц предшественник оставил.

Что мешает взрослому мобилизованному мужику, якобы получившему такой хлам, написать заявление в военную прокуратуру? Адрес и номера телефонов в любой казарме на стенде.
Вообще, имхо, больше похоже на вброс (распространение которого вполне подпадает...).
  • +0.37 / 20
  • Скрыто